Как шить из сетки
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Наконец выбрала доче костью на первый новогодний бал. Это будет золотая рыбка.
Купила сетку обшитую паетками золотую))) Для верха платья.

А как шить из нее не знаю!!!
Надо ли ее на флизелин садить и нужна ли подкладка?
Купила сетку обшитую паетками золотую))) Для верха платья.

А как шить из нее не знаю!!!
Надо ли ее на флизелин садить и нужна ли подкладка?
Оксана
Ели сильно тянется то конечно лучше на подкладке.Причем в идеале-на трикотажной.И сначала кроите-примериваете подкладку, а потом верх.
14.11.2010
Ответить
Юля
Спасибо за совет, мне как раз было нужно знать какая именно нужно подкладка. А если подкладка тоже трикотаж, то можно делать без молнии???
14.11.2010
Ответить
Оксана
Я думаю молния не обязательна.Ведь у девушек такого возраста талии обычно еще нет))))))) Если голова в горловину нормально проходит-не делайте лишней работы.
И обращайтесь,если еще что нибудь надо-я с удовольствием помогу.
14.11.2010
Ответить
Юля
Спасибо, Оксаночка! Еще такой вопрос как сделать юбку с рыбьим хвостом, и рукава как придумать чтобы на плавники были похожи?
15.11.2010
Ответить
Оксана
С рукавами не могу так сказать-если б самой нарисовать,а так...А хвостик очень просто сделать.Меряешь объем попы,делишь на пополам.Потом отмеряешь длину до места где начало хвоста-должен получится прямо-угольник.Хвост рисуешь такой как тебе нравится.Не забудь про припуски на швы. Для того что бы хвост стоял можно сделать подъюбник из жесткого фатина,но это сложновато.Проще в шов подгибки низа вставить жесткую леску.
15.11.2010
Ответить