Мечтать не вредно

28 записей
79 участников
Популярные авторы
Аватар Elena
Популярные авторы
Аватар Elena

Модераторы

Правила сообщества

1.1. Сообщество Мечтать не вредно (далее - сообщество) создано для обучения и взаимопомощи по материалам книг Барбары Шер.

1.2. За соблюдением правил сообщества следят модераторы, которые обязаны действовать согласно «Правилам сообщества» и Единым правилам ББ (текст правил выше).

Требования к кандидатам и участникам сообщества

2.1. Одна из основных целей сообщества - взаимодействие, поэтому кандидат на вступление должен быть живым человеком.

2.2. Наличие аватара и данных желательно, а осмысленных постов - обязательно.

2.3. В регистрации может быть отказано, если модератор посчитает аккаунт мультом или ботом. Если это случилось, а ты на самом деле просто необщительна, напиши модератору, дело будет пересмотрено. 

Правила общения и публикации постов.

3.1. При общении запрещается использовать ненормативную лексику, оскорбления, ложь и подстрекательства. Подобные сообщения будут удаляться, автор получит предупреждение, а при повторном случае - черный список (ЧС).

3.2. Размещаемые посты должны соответствовать теме сообщества и раздела. Иные переносятся в дневник автора без предупреждения.

3.3. Запрещены сообщения о продаже, реклама товаров и услуг, если такую информацию не запрашивали участницы сообщества в разделе Взаимопомощь.

3.4. Запрещена реклама сторонних ресурсов, а также просьбы поставить лайк, посмотреть видео и т.п. от участниц, которые не принимали участие в марафонах. Нарушение этого правила повлечет внесение аккаунта в ЧС.

3.5. Посты длиной более 10 строк необходимо прятать под "кат".

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.