Фотография

60 458 записей
46 810 участников
Популярные авторы
Аватар Персональные помощники
Аватар Настя Перепёлкина
Аватар Мария Орлова
Популярные авторы
Аватар Персональные помощники
Аватар Настя Перепёлкина
Аватар Мария Орлова

Модераторы

Правила сообщества

Это сообщество для всех, кто любит фотографировать!
Здесь мы обмениваемся опытом, просим совета, рассказываем о своих достижениях и неудачах, хвалимся своими работами и говорим о том, что нас вдохновляет.

КОДЕКС ЧЕСТИ ФОТОГРАФА

    1. Не снимайте молящихся без спроса

    1. Не снимайте (и ни в коем случае не выкладывайте в Сеть!) обнаженных людей без их на то разрешения

    1. Не снимайте, если видите, что людям требуется помощь, и вы ее можете оказать

    1. Не снимайте на чужой территории без разрешения администрации

    1. Не снимайте тех, кого не любите, если не хотите намеренно отомстить человеку

    1. Не снимайте, если знаете, что можете навредить

  1. И, наконец, самое главное: любите и уважайте все, что попадает в ваш объектив. И в этом мире станет одним хорошим фотографом и человеком больше.

Возьмите на заметку эти нехитрые правила. Это поможет вам сохранить нервы и оптику, а вашим фотографиям - искренность.

ВНИМАНИЕ!

При выкладывании фотографий в сообществе 1 фото оставляется сверху, остальные убераются под кат.

В категориях "Нужна критика" и "Школа фотографии" размещаем снимки только с описанием условий съемки. Нет условий - нет разбора полётов :)

В Категории "Нужна критика" один пост с названием "Нужна критика" - максимум две фотографии

Плохой тон - указание даты на снимке.

Уже опубликованные снимки не редактируются и не заменяются (иначе путаница с комментами, особенно критическими)

В сообществе запрещена реклама любых услуг, в том числе фотоуслуг, в том числе самопиар.

 

1. Подписчики сообщества с уважением относятся друг ко другу, не допускают мата и личностных оскорблений по отношению к собеседнику. При любом конфликте наказаны будут обе стороны.

2. Реклама платных услуг и сторонних ресурсов в сообществе запрещена.За нарушение этого правила - три желтых карточки. Также не приветствуется размещение ссылок, которые могут быть восприняты как пиар (ссылка на собственный сайт или официальные страницы на Фейсбуке, вконтакте или иных социальных сетях, фотографии с кодом ссылки на собственный сайт)

3. Три желтых карточки за нарушение - предел. Далее - ЧС

4. Выкладываемые фотографии имеют право быть не более 800 рх по длинной стороне. За нарушение - желтая карточка

5. На поверхности (до ката или среза) должны быть один абзац и одна фотография. Не больше. Внутри поста - не более 15 снимков. Большее количество в посте возможно, но при наличии фотоистории, целостного рассказа. За нарушение - перенос поста в дневник.

6. Незнание правил сообщества не освобождает от ответственности за их нарушение

7. Модель, изображенную на снимке нельзя обсуждаеть в негативном ключе

8. В сообществе также запрещается размещение фотографий бытового характера - с проставленной датой съемки, низким художественным или смысловым уровнем, отсутствием резкости в смысловом центре кадра, неоправданно заваленным горизонтом, красными вспышечными глазами. За нарушение - перенос сообщения в дневник.

9. Критика в сообществе разрешена везде.

10. Выложенные слайдшоу не должны автоматически запускаться. Равно как и выложенная в посте музыка. За нарушение - перенос поста в дневник

11. В категории "Прошу критики можно выкладывать только два снимка, желательно с указанием параметров съемки.

12. В сообществе действует премодерации сообщений.

премодерация - это механизм, при котором из сообщества удаляются посты с фотографиями, не соответствующие определенному пользователями техническому или художественному уровням.

Премодерация осуществляется с помощью секретного голосования, в котором может принимать участие ЛЮБОЙ пользователь сообщества, нажав на значок "молния" рядом с постом, не соответсвующим (по мнению пользователя) уровню сообщества.

Если пост набирает более пяти таких молний - он переносится в дневник. Модераторы оставляют за собой право не переносить пост в дневник автора, если сочтут, что произошло сознательное "утапливание" поста.

13. В сообществе запрещено искать и выкладывать ссылки на нелицензионный софт, кряки и таблетки. Это уголовно наказуемое деяние.

14. Один пост в сутки от одного автора. Правило не касается технических модераторских постов по управлению сообществом.

15. Разрешается один пост в 2 недели о поиске ТФП моделей (от фотографов). Поднимать посты о поиске ТФП разрешено не чаще 1 раза в 2 недели. Также запрещено удалять пост о ТФП и создавать новый ранее, чем 1 раз в 2 недели. За нарушение - перенос сообщения в дневник и желтая карточка.

16. Размещать в сообществе можно только собственные фотографии или фотографии с Вашим авторством (не разрешается публикация фотографий фотостудиями и другими сторонними организациями). Исключение составляют разделы "История фотографии и работы великих мастеров", "Вопросы чайника", " Как это сделано?", "Обработка и реставрация фотографий"

Рекомендации:

Старайтесь не размещать анонсов - это раздражает многих ваших зрителей, а модераторами считается скрытым пиаром (повторение одних и тех же карточек. Анонсируйтесь в дневнике у себя, например)
Просьбы об обработке из сообщества будут удаляться - для этого есть специализированное сообщество.

Так же не приветствуются удаление комментариев, а также просьбы об участии в голосовании (они будут переноситься в дневник).

И, естественно в сообществе действуют правила Бебиблога - желтая карточка выдается при непроставленной категории и так далее по списку.

Желтые карточки не снимаются, будьте внимательны.

Правила будут редактироваться и дополняться :)

С полным перечнем правил Вы можете ознакомиться на данной странице https://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1574149 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.