Искусственное вскармливание

15 954 записи
18 305 участников
Популярные авторы
Аватар Lia
Аватар Анастасия
Аватар Анна К
Популярные авторы
Аватар Lia
Аватар Анастасия
Аватар Анна К

Модераторы

Правила сообщества

Инструкция по созданию поста!

1) Сообщение относите к соответствующей категории и убирайте под кат (значок "ножнички" в верхней панели окна сообщения).

2) Провокационные и агрессивные комментарии будут удаляться. В этом сообществе мы не спорим о пользе или вреде, а решаем вопросы, связанные с искусственным вскармливанием.

3) За последствия советов, полученных в данном сообществе, ответственны только Вы. Информация, по смесям , их качестве, количестве кормлений и.т.п ., а также по медицинским аспектам, изложенная в ответах участников сообщества, носит ознакомительный характер и основана на собственном опыте пользователей. При принятии решения руководствуйтесь рекомендациями специалистов.

Здоровья Вам и Вашим деткам!{#smiley-smile}

 

 Политика сообщества.

Искусственное вскармливание является законным, свободным, сознательным, взвешенным, а в ряде случаев - необходимым по медицинским показаниям во имя здоровья матери и малыша, единственно возможным выбором питания для ребенка и не подлежит обсуждению, а тем более осуждению третьими лицами.

Сообщество "Искусственное вскармливание" создано для поддержки родителей, вскармливающих своих малышей молочными смесями (далее - МС), а посему поддерживает все их решения и начинания, полагая рекомендации Минздравсоцразвития РФ, ВОЗ и проч. не более чем рекомендациями.
Негосударственные, неформальные коммерческие объединения, как отечественные, так и зарубежные, частные лица без высшего образования по специальности "Педиатрия", "Гинекология" и иных медицинских специализаций экспертами в данной области не являются, не вправе давать рекомендации и подвергать критике выбор родителей в пользу искусственного вскармливания.

Это значит, что мы не одобряем и наказываем:

- осуждение и обсуждение ИВ как свободного, сознательного,  взвешенного, а в ряде случаев - необходимого по медицинским показаниям  во имя здоровья матери и малыша, единственно возможного с точки зрения родителей выбора питания для ребенка;

- призывы одуматься, ознакомиться с "авторитетными источниками" - и отказаться от ИВ. Даже если вы не понимаете и не одобряете чужое мнение и выбор, вам всё равно придётся его принять и отнестись с уважением, воздерживаясь от критики, грубости, хамства и никому не нужной здесь жалости;

- нагнетание страха и сомнений путём употребления для питательных смесей таких эпитетов как "яд", "химическая дрянь", "синтетическая отрава", "крахмал, погружающий детей в пищевую кому" и т.п., равно как и безосновательные мрачные прогнозы в адрес ИВ-детей и ИВ-мам.


Мы приветствуем:

- кормление смесями по режиму, комфортному как для малыша, так и для родителей;

- своевременное, индивидуальное для каждого конкретного ребёнка - с учётом его состояния, веса и вкуса, а также медицинских показаний - введение прикорма, допаивание;

- участие наших близких в процессе кормления малыша;


ПРАВИЛА.

1. В сообществе запрещена любая дискриминация по типу вскармливания, оскорбление чести и достоинства, и принижение роли и значимости как искусственно-кормящих мам, так и мам, которые кормят (кормили) грудью. Мы не обсуждаем тут кормлению грудью, мы обсуждаем тут выбор смеси, способы ухода за малышом, выбор товаров для ИВ и прочее, что связано с искусственным вскармливанием.

2. Если вам нечего сказать по теме поста, или вы не можете написать автору ничего в поддержку ИВ, пожалуйста, воздержитесь от комментариев.

3. Вопросы, связанные с ГВ, обсуждаются в сообществе "Грудное вскармливание".
Вопросы, связанные с СВ - в зависимости от преобладания в рационе ребёнка того или иного типа вскармливания - обсуждаются в категории "СВ. Переход с СВ (ГВ) на ИВ". Если вы спрашиваете совета по поводу возвращения к ГВ, пожалуйста, делайте это ясно и вежливо, чтобы не возникло недопонимания и конфликтов.

4. Если что-то вызывает ваше недовольство (хамство, переход на личности, агрессивная пропаганда, прочие нарушения правил), пожалуйста, сохраняйте спокойствие и достоинство и по возможности сразу обращайтесь к модераторам с целью скорейшего урегулирования конфликта. Наиболее корректным выходом из конфликтной ситуации будет принесение кратких публичных извинений обидчиком и немедленное прекращение им полемики.

5. При публикации статей из журналов, других блогов, сайтов и т.д., обязательно указывать автора или источник (ссылка). Посты-статьи без указания авторства будут переноситься в дневник, даже если они очень хорошие и правильные.

6. Размещать посты с рекламой товаров и услуг без согласования с Модератором. Пост с рекламой допускается размещать не чаще, чем одного раза в две недели от одного Пользователя (или одной торговой марки). Любая реклама без согласования будет помечена как СПАМ и удалена из сообщества. Автору - бан.

7. В сообществе запрещено обсуждение, осуждение других сообществ ресурса. Если в каком-то сообществе ресурса лично вас задело что-то связанное с ИВ в целом, ИВ-мамами или ИВ-детьми - даете ссылку на такой пост или комментарий (можно в отдельном посте, можно в письме модераторам) и модераторы путем связи с модераторами указанного сообщества решают конфликт.


8. За нарушение правил выдаются "жёлтые карточки". Если вам выдали "желтую карточку", но вы исправили то, на что вам указали, карточка снимается. После трёх "жёлтых карточек" - бан. 

Спасибо за соблюдение правил и понимание. Будем прежде всего взаимно вежливы.
 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.