Детские книги

59 009 записей
23 601 участник
Популярные авторы
Аватар Ольга
Аватар Ольга
Аватар Татьяна
Популярные авторы
Аватар Ольга
Аватар Ольга
Аватар Татьяна

Модераторы

Правила сообщества

               Приветствуем вас в сообществе "Детские книги"!

Здесь мы обсуждаем детскую литературу, авторов, иллюстрации и издательства.

1. Общайтесь с другими пользователями уважительно и в дружелюбной манере. Хамство и оскорбления в сообществе запрещены. Также запрещается публичное обсуждение участников сообщества, модераторов, их действий и данных правил.

2. Правила оформления поста.
Не загромождайте, пожалуйста, ленту сообщества вертикальными фотографиями - или уменьшайте их, или размещайте такие фото под катом.
Сообщение до ката должно содержать не более 10 строчек + ОДНА фотография.  Остальное убирается под кат. 
Посты в стиле "Классная книга, советую", "Нам книга не понравилась", в ленте не публикуются. Отзыв должен содержать развернутый ответ, чем именно вам и ребенку понравилась, или не понравилась книга. Желательно, чтобы было фото книги, про которую вы пишите отзыв.
Caps Lock в названии поста и в тексте до ката запрещён, так же, как и цветное оформления текста.
Если пост оформлен неправильно, модератор имеет право перенести ваш пост в дневник без предупреждения. За неправильное оформление постов даётся жёлтая карта.
Запрещается поднимать посты, опубликованные ранее в ленте сообщества. ВСЕ ПОДНЯТЫЕ ПОСТЫ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ В ДНЕВНИК, автору будет выдана желтая карта.
Запрещается дублировать посты полностью и частично. Такие посты будут переноситься в дневник, без права повторной публикации, автору будет выдана желтая карта
Категория должна быть выбрана правильно. В сообществе очень много категорий на любую тему. Но если вы задаете вопрос сообщникам, а категорию выбираете "Классика", или "дневник чтения", то вам будет выдана желтая карта. Ее будем снимать, если категория будет исправлена в течении суток. После исправления категории, вам нужно будет написать модератору и попросить снять карту.  Будьте внимательны! Давайте ценить время друг друга! 

Разрешается поднимать ТОЛЬКО посты-уведомления о бесплатных книжных мероприятиях - встречах, конкурсах и т.д. Но! только по предварительному соглашению с модераторами.

3. Сообщество свободно от любой рекламы и сообщений коммерческого характера. Строго запрещены посты и комментарии о совместных покупках. Для сообщений об СП на Бэбилоге есть специальные сообщества. В никах запрещена реклама  СП книг.  После первого предупреждения - ЧС.


Сообщения о продаже и покупке книг, ссылки на объявления в ленте сообщества не публикуем. В постах и комментариях к ним  так же запрещается обсуждение и сравнивание цен - это относится к скрытой рекламе.

Для ссылок на объявления о продаже книг на Барахолке существует специальная тема, закрепленная вверху: https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3165321.

Все новости по теме скидок, акций, мероприятий от магазинов и издательств будут находиться в специально закрепленном сообщении. На него можно подписаться, нажав "глазок" возле названия. http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1695245
Для покупки, продажи и обмена книг создана специальная тема
http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3165321


4.  Книжные новости и анонсы    заполняются модераторами и представителями издательств с ПС ДК. Для участников категория закрыта.
Присмотритесь! также заполняется модераторами

5. Размещение на других ресурсах отзывов и фотографий участников сообщества без их согласия запрещено! Строго запрещено выдавать за свои  чужие тексты и фотографии. За это нарушение сразу - ЧС. Уважайте чужой труд.

6. Ссылки и приглашения, прямые или завуалированные, на свои и сторонние ресурсы строго запрещены.
Наше сообщество  не создавалось для пиара сторонних ресурсов ( в том числе ваших дневников, сообществ, сайтов, ЖЖ, групп в социальных сетях и т.д.) За первое нарушение - жёлтая карта. За повторное нарушение - ЧС.

7. Разрешается размещать в своих постах только видеоролики с детскими мнениями о книгах без завуалированной рекламы - приветствий на своем канале, анонсов других ваших роликов, приглашений подписаться. Допускается размещение роликов, дополняющих пост в качестве видеоиллюстраций - мультфильмы, отрывки из фильмов, записи книжных мероприятий. Только, опять же, следим, чтоб не было рекламы.

8. Если вы хотите оставить ссылку на  отзыв - он должен быть размещен только в сообществе "Детские книги".
Если необходимо дать ссылку на чужой НЕкоммерческий ресурс как на источник информации - пожалуйста, но помните, что в сообществе приветствуются ваши отзывы и мнения, а не отсылки на неизвестных нам людей.

9. ПАРТНЕРАМ!

Запрещается размещать любые персональные коды, сертификаты и купоны.
Партнерские ссылки разрешены только в подробных, развернутых отзывах на книгу и в дневниках чтения, в которых присутствуют личное мнение ( не менее 10-15 строк на каждую книгу), обязательно фотографии обложки книги и нескольких разворотов, сделанные автором поста.
Партнерские ссылки на серии строго запрещены, если Вы не рассказываете в посте про каждую книгу из серии. В комментариях ПС тоже запрещены
Партнерские ссылки указываем только под катом
В случае, если правила не соблюдаются, модераторы имеют право удалить ссылку ПС самостоятельно, не предупреждая автора публикации, или перенести пост в дневник. За нарушение данного правила выдается жёлтая карта. Три карты - БАН.

Партнерские ссылки сообщества "Детские книги"  можно ставить без ограничений:     Лабиринт -  ?p=20272 ; Майшоп - ?partner=10416 .

10. Модераторы имеют право в посты с отзывами на книги сообщников, не участвующих в партнерских программах, ставить партнерские ссылки сообщества Детские Книги. Те участники сообщества, которые категорически против этого, в конце поста ставят приписку - "Против редактирования"
Отсутствие приписки считается согласием.

Модераторы имеют право в постах с просьбами посоветовать нужные книги добавлять партнерские ссылки сообщества в комментарии  участников ..


11. Розыгрыши, конкурсы, лотереи и конфетки в сообществе проводятся модераторами, либо участниками по предварительному согласованию с модераторами.

12. Все спорные ситуации, а также ситуации, не предусмотренные правилами, решаются по усмотрению модераторов.

13. Все претензии и предложения по работе сообщества модераторы рассматривают только через форму обратной связи.

14. Наше сообщество открыто для всех любителей детских книг!

Хотим также обратить ваше внимание на правила, общие для всего сайта Бебиблог - http://www.babyblog.ru/agreement/rules

Всем спасибо за понимание!

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.