Детская библиотека

7 823 записи
9 285 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Привет!

Если вы здесь, значит, вы любите читать, а ваши дети любят, когда вы читаете им.

Здесь можно обсудить ЧТО, КОГДА и КОМУ читать. Детская библиотечка – это литература разных стран, любимые авторы и художники-иллюстраторы, книжки новые и книжки старые, хорошие и плохие, плюс ваши мысли по поводу.


Что касается правил:

  1. Говорим то, что думаем, но по теме.
  2. Если попадаются книжки, которые действительно хочется порекомендовать – указываем выходные данные – автор, название, издательство, год – так будет легче найти книжку в сети или магазине.
  3. Все остальное стандартно: не шуметь, не мешать и не портить. В посте не более 10 строк, остальное под кат. За нарушения - карточки.
  4. Если в обзоре есть ПС, то книга должна быть у вас в наличии (в домашней библиотеке).

Чтобы все было предельно ясно и по полочкам, расскажу про категории:

Малышам - нашему сыну год, а любимые игрушки у него - это книжки. Книжки-малышки, картонки, всякие книжки-погремушки, загадки. У ваших малышей тоже наверняка есть пара любимых замызганных и погрызенных книжек - вот здесь им самое место.

От двух до пяти - это возраст, когда стихи и стишки помогают развивать память, внимание, речь, когда сказки слушаются на сто раз и при этом не надоедают. Здесь живут Барто, Чуковский, Михалков, Успенский, Заходер и другие очень и очень хорошие авторы.

С дошкольниками тоже в общем все понятно. Они открывают новое, и здесь границ вообще нет. Почти школьники хороши тем, что читать они уже могут вполне самостоятельно, задача родителей - просто подсунуть вовремя хорошую книжку. И одной проблемой в школе будет меньше.

Учебная литература - детские энциклопедии, справочники, развивающая литература.

Книги о религии - библии для детей, рассказы о святых, о религиозных праздниках, молитвословы и т.д. 

Книжки для средних и старших школьников. Это категория задумывалась как собрание наших любимых книжек, которые вспоминаются и перечитываются до сих пор.

Новинки. Всегда полезно знать о новинках в детской литературе. Если что-то стоящее готовится к изданию, или появилось в продаже, и вы хотите нам это порекомендовать - смело делитесь новостями! Пожалуйста, не сообщайте нам о выходе новинки, если о ней рассказывали раньше.

Кто-то любит читать, а кто-то смотреть. Многие мои знакомые, выбирая детские книжки, очень внимательно смотрят на иллюстрации. Их не так много - книжек с хорошими иллюстрациями, они зачастую не стоят на самом видном месте в магазинах, поэтому они достойны внимания.

В сетевых ресурсах можно просто поискать новых авторов, хорошие сказки, стихи, потешки, а можно подкинуть идею о том, в каком интернет-магазине лучше заказывать книжки и почему.

В мусор! - здесь хорошо отвести душу. Я, например,  не люблю ряд издательств за ту макулатуру, которую они выпускают, и периодически выкладываю их ляпы в сеть. А чтобы неповадно было! А чтобы думали, что делают и как. Надеюсь, что не я одна такая:)

Пишем сами. Мы пишем сами? Пишем. А публикуем? Нет, не всегда. А почему? А если попробовать? А если отбросить все отмазки и все равно попробовать?

Про то, что Это надо знать - говорят многие, а знают до сих пор не все. Так что раздел просматривать время от времени стоит - а вдруг чего еще не знаем :)

Рубрика вОпросы и вОпросики родилась недавно, и здесь можно задавать интересующие вопросы, и задавать народу темки для размышления.

В  Цитатнике  посты содержат любимые наши цитаты, а также автора и произведение, где живет данная конкретная цитата. Вот.

 

Внимание

Совместные покупки детских книг рекламируйте в соответствующих сообществах, пожалуйста.

Коммерческая продажа книг запрещена! только пристрой б/у. 

В сообществе запрещена реклама в любом виде (прямая и скрытая реклама ваших дневников, групп, сайтов и других сторонних ресурсов ) 

Не приветствуются ссылки на другие сообщества.

Партнерские ссылки разрешено использовать в постах с подробным личным отзывом о книге и личными фотографиями книги. При описании личных впечатлений о книге, пожалуйста, пишите о впечатлениях от прочитанного произведения с литературной точки зрения.

Все ПС и другие ссылки  должны быть под катом.

В комментариях ПС запрещены.


 Обновлять дату поста имеют право только модераторы. Либо по согласованию с ними, если пост носит информационный характер. Нарушение правила - бан на неделю или ЖК.


Ну вот. Надеюсь, что теперь стало понятнее. Если будут появляться вопросы - пишите в обратную связь модераторам данного сообщества.

 И приятного нам всем чтения :)


Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.