Скрапбукинг (бумажный)

15 051 запись
4 961 участник
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

1.1 Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы.

1.2 Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества. В случае внесения изменений в правила сообщества будет объявлено голосование по пунктам, по его результатам будет принято решение о целесообразности внесении изменений.

1.3 За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса.

1.4 Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих общие правила ББ. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в сообществе. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила модерирования

2.1 Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.

2.2 Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях:

  • Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества;
  • Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества;
  • Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта;
  • Если сообщение содержит оскорбительные высказывания в адрес других пользователей, запрещены: мат, переход на личности, любая дискриминация по месту проживания, возрасту, национальности, материальному состоянию и т.д.

2.3 Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.


Назначение и смена модераторов, разрешение конфликтов

3.1 Модераторы назначаются и снимаются решением Администрации ресурса,

3.2 Если в сообществе нет модератора или он не справляется со своими обязанностями, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.

3.3 Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.


ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА "Скрапбукинг Бумажный":

Дорогие скраперы и кардмейкеры! Чтобы сообщество было информативным, удобным и приятным, модераторы и участники сообщества «Скрапбукинг Бумажный» убедительно просят вас ознакомиться с правилами.


1. Общие правила сообщества

1.1. В сообществе «Скрапбукинг Бумажный» разрешается размещать только посты и комментарии, связанные со скрапбукингом. Любой оффтоп будет удаляться.

1.2. Без согласования с модераторами в сообществе разрешено размещать информацию только о тех благотворительных мероприятиях, которые связаны с рукоделием.

1.3. Размещение другой информации, связанной с благотворительностью, только по согласованию с модераторами.

1.4. В сообществе запрещается использование ненормативной и нецензурной лексики.

1.5. Разрешается только конструктивная критика и только корректное отстаивание своих вкусов и мнений. Любой переход на личности запрещен.

1.6. Язык сообщества – русский. Разрешено использование устойчивых иностранных выражений, посты и комментарии с вашим собственным текстом необходимо писать на русском языке.

1.7. При написании постов и комментариев рекомендуется пользоваться проверкой орфографии.


2. Требования к оформлению постов

2.1. При размещении поста необходимо указывать категорию. Выбирая категорию для размещения работы руководствуйтесь следующими правилами: Если ваше изделие подходит к двум категориям, то нужно выбрать одну, на ваше усмотрение и разместить в ней. Если модератор посчитает нужным, то попросит перенести пост в другой раздел.  Любой пользователь может вынести на голосование необходимость добавления/изменения новой категории.

2.2. Дублировать посты в разных категориях запрещено.

2.3. Размещать одинаковую коммерческую информацию, связанную с закупками, продажей ваших работ и предоставлением услуг разрешено не чаще 1 раза в течение 2 недель.

2.4. В случае длинного поста разрешено размещать 1 фотографию и до 10 строк текста, остальной текст и фотографии необходимо прятать под кат.

2.5. Неактуальные посты о предложениях на обмен, закупках, конкурсах и проч. должны своевременно удаляться.

2.6  Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.

2.7  Сообщение не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.


3. Права пользователей сообщества

3.1. Любой пользователь сообщества имеет право знать, за что ему выставляется предупреждение или бан. Ссылка на соответствующий пункт правил размещается открыто в посте с нарушениями.

3.2. Любой член сообщества имеет право написать письмо модератору, воспользовавшись соответствующей функцией в меню сообщества или написав открытый пост в категорию «МОДЕРАТОРСКАЯ».

3.3. Любой пользователь, заметивший нарушение правил сообщества, случаи мошенничества, накрутки голосов в конкурсах, несанкционированной рекламы и т. п., имеет право сообщить об этом модераторам личным сообщением, при этом обязателен скрин с видом нарушения и ссылка на страницу, где присутствует нарушение. Модераторы обязуются принять меры по устранению нарушения и при этом сохранить анонимность пользователя.

3.4. Любой пользователь имеет право вносить предложения, поправки и идеи по улучшению работы сообщества.

3.5. При использовании для вдохновения чужой работы, в том числе в лифтинге, ссылка на оригинал и указание автора обязательна. Любые разногласия между пользователями по поводу авторства той или иной работы решаются модератором по его личному усмотрению.


ВЫБОР КАТЕГОРИЙ

Дорогие рукодельницы! Я все понимаю, но давайте, пожалуйста, немного себя ограничивать.

В нашем сообществе НЕТ совместных закупок. Ссылки на магазин с предложением бесплатной доставки или скидки, путем заказа через определенного пользователя - это СП, для СП есть отдельная платформа на ББ. Допускаем приглашение к разовой совместной закупке, если вам не хватает участников для набора минималки. Но не рекламируем сообщества, занимающиеся СП регулярно и получающее от закупок доход (орг.сборы)! Никакого бизнеса!!! 

ЛЮБАЯ реклама магазина - только с согласования с администрацией ресурса и вообще-то она платная. Если у вас есть магазин, то у вас есть и покупатели. Ваши покупатели могут оставлять отзывы о вашем магазине и давать на него ссылку, либо вы можете писать о проводимых акциях и скидках, но только в таком порядке. Все сообщения, где имеется только ссылка на магазин считаются рекламой.

Пожалуйста, не выкладывайте на продажу пиратские копии и подделки известных производителей, это нарушает пользовательское соглашение, с которым вы знакомились во время регистрации.

Не превращайте "Пристрой материалов для скрапа" в магазин! Я понимаю, что "хомякоз" дело такое, затягивает не по-детски и излишков бывает много. Но все таки в моем понимании "пристрой" - это не более 10-15 позиций. Когда я вижу в сообщении более 20 товаров в новеньких фабричных упаковках или подвески-пуговицы по 10 и более штук в наличии, а так же ссылки типа "еще больше здесь" - это не пристрой, это магазин. Использовать ресурс в качестве магазина - запрещено пользовательским соглашением. Будьте благоразумны, пожалуйста. Пост с пристроем не повторять (не обновлять с помощью кнопки "обновить")!  1 участник = 1 пост с пристроем. Вы можете редактировать его и сохранять! Ссылки на посты с пристроями оставляем тут, там же написаны и правила продаж.

В нашем сообществе разрешена продажа изделий собственного производства (ссылки осталять тут), прием заказов на изготовление рукоделок, давайте ориентироваться на это! Надеюсь, что данная просьба не останется без внимания, и найдет понимание с вашей стороны. Не хочется превращать сообщество в базар.

Про размещение объявлений о "конфетках". В связи с тем, что в последнее время у нас в сообществе появилось много объявлений о "конфетках" с различных ресурсов, давайте договоримся, что размещать их можно (в категории "Объявления о конфетах, проведение МК и ярмарок"), но по принципу, кто успел первым, тот пост остается, остальные дубли от других пользователей я переношу в дневник. Категория "Объявления о конфетах, проведение МК и ярмарок"   предназначена для ОБЪЯВЛЕНИЙ, но НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ее для рекламы магазина!!!

Категория  "Обмен"  для обменов, например вы занимаетесь шитьем кукол, а хотите скраповый блокнотик, можете предложить обмен; или вы просто хотите обменять материалы для творчества, то вам тоже сюда.

В категории "Стол заказов"  вы можете оставить заказ на изготовление рукоделки, после того как ваш поиск окончится, просьба, допишите в теме поста, что "мастера нашла" и т.п.

Категории  "ЗАДАНИЯ", "СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ", "Игры"  созданы для игр, которые мы проводим в рамках нашего сообщества, туда публикуем посты, которые относятся к этим самым играм, совместным проектам и т.д.

В категорию  "Вопросы-ответы, поговорим о разном...." пишем вопросы и любые посты на тему "обсудить/поболтать"

Категория  "Рабочее место и система хранения материалов" для фотографий ваших (и не ваших) рабочих мест, как вы храните материалы и т.д.

 Категория "Ссылки на полезную информацию и МК из интернета" для ссылок на "полезное", НЕ НА ВАШ МАГАЗИН!

Категория  "Хочу критики!!!"  для тех кто хочет именно критики, на комментарии не обижаться!

Категория "ПОКУПКИ, ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНАХ, "где купить?" для постов где вы хвастаетесь своими покупками, приобретениями, подарками и т.д. НЕ ДЛЯ ПОКАЗА СВОИХ РАБОТ, их вы размещаете в категории из начала списка, (т.е. вашу обложку в "Обложки на паспорт и свидетельства", блокнот в "Блокноты" и т.д.) В эту категорию следует определять посты о ваших "удачных/неудачных" покупках в любых скраповых магазинах, что вам понравилось или что не понравилось. Ссылку на магазин дать можно, но если вы, к примеру, каждую неделю совершаете покупку в одном и том же магазине, то не стоит писать каждую неделю новый пост, имейте чувство меры. Сюда же пишем вопросы про магазины, их адреса, ассортимент и т.д.

Категория "Материалы для скрапа В ЖИВУЮ, отзывы" предназначена для ваших постов с реальными фотографиями материалов для скрапбукинга, вашими впечатлениями о них. В названии желательно указывать фирму производителя/название набора/т.д.

Категория "СКЕТЧИ" предназначена для хранения скетчей.

Категория "Белый список" создана по просьбам девочек, в нее планируется размещать посты от довольных заказчиков с рекомендациями мастерицам (ссылка на мастера ОБЯЗАТЕЛЬНА)

Категория "Черный список" для недовольных заказчиков, случаях обмана, мошенничества и т.д.

***

Если у вас еще остались вопросы, дополнения, комментарии - пишите, постараемся учесть.

Большое спасибо за внимание и понимание, отличного настроения и конечно же вдохновения в работе!

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.