Обменный пункт

2 748 записей
15 489 участников
Популярные авторы
Аватар Юлия
Аватар Анна
Аватар Надюшка
Популярные авторы
Аватар Юлия
Аватар Анна
Аватар Надюшка

Модераторы

Правила сообщества

Модераторам сообщества все вопросы пишем через специальную форму в сообществе "Письмо модератору". Вопросы, присланные по ЛС, модераторами не рассматриваются.

Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, до CUT, разрешено до 10 СТРОК ТЕКСТА, включая пробелы и 1 ФОТО(если фото нет, то по количеству строк, не более 10!).

5. При создании поста обязательно указание:

5.0 Заголовок(название поста), писать кратко, но чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост.  В названии поста, необходимо кратко указать предлагаемые в нем товары, а также размеры и состояние. Более подробную информацию необходимо обязательно писать в посте, возле каждой фотографии предлагаемого товара(искл.- несколько фото разных ракурсов одного товара), с пояснениями, размерами, замерами(по необходимости), экв. и другой, полезной информацией.

5.1 Ближайшей к вам ст.метро (города для Регионов), а также возможности пересылки Почтой в другие регионы. По возможности, укажите варианты встреч.

5.2. Эквивалент.

К каждой вещи должен стоять эквивалент обмена в рублях. Если вы хотите продать свои вещи, напишите в сообщество по продажам. Посты с продажами переносятся в дневник БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Размер эквивалента не может превышать цену на чеке/бирке и/или рыночной стоимости товара (за рыночную стоимость принимается цена продажи в интернете, при условии, что товар в наличии, и магазин находится в Москве или центральном регионе России). Б/у вещь не может иметь эквивалент равный цене новой вещи, тем более превышать её.

При ПЕРЕОБМЕНЕ, экв. не должен превышать первичный экв. и рыночной стоимости товара.

В случае спорных моментов или сомнений в качестве/подлинности вещи/обоснованности эквивалента, модераторы имеют право запросить любую дополнительную информацию по товару.

5.3. Обмен с доплатой.

Обмен с доплатой запрещен. Все посты переносятся в дневник без предупреждения. Допускается доплата только в обменах в случае расхождения по эквивалентам и по соглашению обеих сторон.

6. Все неактуальные посты должны быть удалены

6.1 Вся неактуальные(отсутствующие) товары, фото, а так же информация о них, должны удаляться

7. В каждой категории возможно размещение только одного поста, т.е. запрещено создавать пост для каждого отдельного товара одной тематики, их необходимо объединять.

7.1. Допускается размещение двух постов в одной категории при разделении по принципу Мальчики/Девочки, но обязательно четко указывать в названии поста разделение по полу(т.е. Одежда для девочки/Одежда для мальчика и т.п.)

7.2. Создавать однотипные посты в разные категории запрещено.

7.3. Одна и та же вещь одновременно может находиться только в двух категориях - тематической и ВЕСЬ ОБМЕН.


8. Все посты должны четко соответствовать категориям, и иметь товар строго данной категории(пример: нельзя в одежду добавлять обувь и пр. а в детские вещи, категорий 0-12, 1-3, 3-5 лет - строго  одежду только этого возраста и т.д.). Особенно, это касается новых вещей и обуви - в данных категориях разрешается выкладывать только новые вещи. Вещи считаются новыми при наличии всех бирок. Для удобства, делайте один пост Обмен в одном посте, а в дополнительные посты, по категориям более узкого профиля, помещайте только те вещи, которые строго соответствуют категории поста.

8.1. Одежда, если располагается в категории НОВОЕ, должна быть не ношенная, не стиранная, с бирками (если это предусмотрено производителем). Верхняя одежда в категорию НОВОЕ помещается ТОЛЬКО С БИРКАМИ.

8.2. Обувь, если располагается в категории НОВОЕ, должна быть не ношенная, с чистой подошвой, с бирками (если это предусмотрено производителем).

9. В сообществе Обмен, запрещено давать ссылки на другие сайты, где находятся ваши вещи для обмена. Ссылки могут быть только: на ваш дневник или фотоальбом, при условии, что в комментариях к фото, четко указаны экв. обмена и есть вся необходимая информация о предлагаемом товаре. Любые другие ссылки, в т.ч. и на другие сообщества, ЗАПРЕЩЕНЫ! Исключением являются ссылки на товар, представленный на сайте производителя или в интернет магазине, где указаны характеристики товара, стоимость (кроме частных объявлений о продаже/обмене товара).

10. В сообществе запрещены реклама и продажи, все посты без предупреждения переносятся в дневник, а пользователь заносится в ЧС.

11. В случае игнорирования замечаний модераторов, пользователь заносится в черный список/ПОЛУЧАЕТ БАН.

Если вы получили желтую карточку(далее ЖК), необходимо устранить те нарушения, по которым она была дана, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! написать модераторам, что исправление произведены. 

11.1 До полной редакции постов по нарушениям, за которые даны жк, обновлять посты по дате, а так же публиковать новые посты, категорически запрещено.

Так же, прочтите комментарии модераторов, по вопросам соблюдения правил сообщества, в категории Сообщения модераторов http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/obmen/18540

11.2 Если вы повторно нарушаете одно и тоже правило, Вы получаете автоматически БАН на 7 дней(т.е. блокируетесь модератором на деятельность в сообществе). При этом создавать новый дневник для обменов и продолжать меняться с него ЗАПРЕЩЕНО. В этом случае блокируются все дневники. БАН имеет свойство увеличиваться в своей продолжительности, вплоть до полного отключения от сообщества.
Если, возникнут вопросы, Вы всегда сможете обратиться за помощью к модераторам сообщества через обратную связь "письмо модератору". Как только кто-то из модераторов зайдёт в сообщество, он непременно  ответит.

ЖАЛОВАТЬСЯ?! кому, куда и зачем....


Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.