::ЛИЗА АЛЕРТ:: Поисково-спасательный отряд

15 записей
62 участника
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Заходя в сообщество LIZAALERT.ORG , Вы подтверждаете своё согласие с настоящими правилами. Если Вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь нашим сообществом. Модераторы оставляют за собой право изменять настоящие правила в любое время.

Вы соглашаетесь сохранять лояльность и уважение к участникам сообщества, нашей деятельности и не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, а также сообщений порнографического характера, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему немедленному удалению из сообщества.

Вы соглашаетесь с тем, что модераторы сообщества имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любой пост в любое время по своему усмотрению.


Как участник сообщества  Вы соглашаетесь на обработку и хранение предоставленной Вами информации, включая персональные данные. Администрация не может быть ответственна за противоправные действия третьих лиц, которые могут привести к несанкционированному доступу к переданной вами информации.

Вы соглашаетесь не обсуждать и не подвергать сомнению действия модераторов сообщества.

Общие положения.

 Настоящее сообщество  посвящено вопросам распространения информации о поиске пропавших без вести среди пользователей сайта и имеет своей единственной целью информировать как можно большее количество людей о поисковой деятельности некоммерческого ПСО ЛизаАлерт. Это подразумевает оперативное, предметное и уважительное общение.

Данное сообщество основано и модерируется волонтёром ПСО Лиза Алерт.

Сообщество - это место общения взрослых и разумных людей,  носит информативный характер - содержит ориентировки о пропавших людях, информацию для поисковиков и тех, кто желает ими стать, статьи об ориентировании, первой помощи, поведении в стрессовых ситуациях и всём том, что может помочь Вам и Вашим детям, если Вы потерялись.

Сообщество создано после разрешения от Координаторов  ПСО Лиза Алерт


КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

 -Проявление любых видов розни, призывы и провокации к разжиганию любых видов конфликтов, нецензурные выражения, любые оскорбления, клевета, хамство, угрозы и провоцирование других участников на эти действия. 

- Оценка и критика чьих-либо политических и религиозных взглядов, профессиональной деятельности, национальности и сексуальной ориентации.

- Обсуждение в любой форме действий и личностей потерявшихся и их родственников, вынесение оценок их действиям и действиям правоохранительных органов.
 

- Объявлять, обсуждать, излагать версии и личное мнение о случившемся и подозреваемых, а также о причинах и обстоятельствах (установленных органами и нет) смерти потерявшегося. 

- Публикация в разделе о поиске неинформативных эмоциональных сообщений, а также призывы обратиться к экстрасенсам и публикация их предположений в любой форме и в любой категории сообщества.

 - Просьбы проголосовать или объявления о мероприятиях, аналогичных деятельности ПСО, в организации которых ПСО ЛизаАлерт не принимает участие. Для таких постов есть специальные сообщества.


- Размещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи или сбору пожертвований.


правила на модерации, дополнение последует в ближайшее время.




Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.