Закупки в США

7 записей
3 участника
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Перед участием в закупке ВНИМАТЕЛЬНО прочтите правила. Ваше участие в закупке автоматически подразумевает ваше согласие с правилами.

Меня зовут Анна. Я организатор закупок в интернет-магазинах США. Покупаем всё - от трусов до кухонных комбайнов. Смысл в том, что многие вещи в США даже с пересылкой получаются дешевле, чем в магазинах России. Особенно это касается детской одежды, электроники, одежды для мужчин и женщин - в моем списке около 100 магазинов.

Система закупок такая:

1. Вы выбираете товары из разных магазинов и присылаете мне список по электронной почте usa-shopping_rao@mail.ru. В теме письма указываете "Закупки ГОД.МЕСЯЦ" (например, Закупки 2012.10). В самом письме указываете ваши данные - ФИО, телефон для связи, домашний адрес (если хотите доставку домой). Также в письме пишете список товаров, которые хотите купить в формате "Ссылка на товар - Размер - Цвет - Количество - Цена - Стоимость".

Список магазинов

Список товаров, которые я НЕ заказываю

2. По присланному списку я произвожу расчет стоимости ваших покупок:

стоимость покупок = (цена на сайте + орг% + стоимость пересылки по США)*курс доллара

Организационный процент полностью зависит от вас и ваших покупок.

Если общая сумма покупок (за один раз)

меньше $50, то орг% = 20%,

от $50 до $100 орг% = 15%,

от $100 до $150 орг% = 10%,

от $150 до $200 орг% = 5%,

больше $200 орг% = 0% (!!!)

Курс доллара устанавливается мной в зависимости от текущего курса доллара ЦБ. В него включается комиссия моего банка за проведение трансграничной операции.

В течение 1-2 дней я высылаю вам на почту подробный файл с расчетами и реквизиты для оплаты.

3. Вы оплачиваете покупки и я сразу после получения денег произвожу закупку товаров из вашего списка. Никаких "СТОПов" - перечислили деньги и я произвела закупку. Обычно деньги идут от одного до трех дней (зависит от банка). Для постоянных клиентов произвожу закупки сразу после перечисления денег, когда они до меня еще не дошли.

4. Ваши товары идут на склад в США и кладутся в арендованную мной ячейку. Как только все ваши товары дошли до места назначения, решается вопрос с отправкой. Скорость отправки полностью зависит от вас и ваших покупок:

Если общая сумма покупок (за один раз)

больше $200, то ваши покупки будут упакованы и отправлены сразу,

от $100 до $200, то ваши покупки уедут в ближайшей отправляемой крупной посылке (примерно раз в неделю).

меньше $100, то ваши покупки уедут в ближайшей отправляемой крупной посылке, если там есть место. если места нет, то покупка может лежать дольше недели (на моей памяти такое было 1 раз).

5. Как только ваши покупки приезжают ко мне домой, я сразу произвожу расчет стоимости доставки и отправляю цифру вам для оплаты. Стоимость доставки зависит от веса вещей, которые вы заказали, и от вас и ваших покупок:

Если общая сумма покупок (за один раз)

меньше $50, то стоимость за пересылку кило = $20,

от $50 до $100 стоимость за пересылку кило = $18.5,

от $100 до $150 стоимость за пересылку кило = $17,

от $150 до $200 стоимость за пересылку кило = $15.5,

больше $200 стоимость за пересылку кило = $14 (!!!)

После расчета стоимости доставки, я отправляю данные вам на почту для ознакомления. Оплату доставки можно произвести на карточку или наличными во время получения заказа.

6. Доставка. Возможны следующие варианты:

курьером ЕМС - тарифы на сайте ЕМС

курьером до дома на выходных - 200-500 рублей в зависимости от местоположения (только для Москвы)

курьером до дома на выходных для МО - по договоренности

самовывоз - будние дни с 11-00 до 19-00 метро Кунцевская

Пришедшие товары храню дома не более 10 дней. Простите, в однушке места ОЧЕНЬ мало. Если вы не забрали свои заказы за это время, они автоматически идут в пристрой.

7. Если вам не подошли товары, которые вы купили - могу выкупить их у вас за вычетом орг%. В этом случае доставку товаров до меня оплачиваете вы. Прошу обратить внимание, что выкупаю не все товары.

8. Если Ваш друг воспользовался моими услугами по Вашей рекомендации, скажите мне об этом и на один заказ я сделаю для Вас орг% - 0%!


В среднем от момента заказа до получения товаров на руки проходит от 4 до 7 недель.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.