зима на ПАНГАНЕ с детьми! Кто был поделитесь опытом!

По поводу страхрвки. Брала Согласие, воспользовалась. Мне все понравилось.  У соседа  по деревне было Альфастрахование. так они отказались платить.  Вроде из-за того, что он сел за руль без прав.  
11.09.2012
спасибки учтём)
12.09.2012
отвечу по порядку по вашим вопросам) Мы летели Этихадами, от Домодедово до Самуи у них билет.  Пересадка в Абу-Даби и БКК. Но путь получится не малым) от выхода из дома и посадки в такси до захода в домик на Пангане прошло почти сутки. Авиакомпания хорошая, комфортные самолеты, питание хорошее, и цена приемлемая. Но нет прямых рейсов до того же БКК, только с пересадками. Будем в этот раз или ее же смотреть, или (что предпочтительнее) Трансаэро с прямым рейсом до БКК (у них есть такой ночной рейс). Я летела туда одна со старшей, ей было 2г 5м, я была беременна. Сложно было, но реально. Если вы полетите с мужем, то, думаю, будет нормально, справитесь! Мы вот вэтот раз с малявочкой полетим, тоже немного побаиваюсь, но оно того стоит! Коляску мы не брали. Смотря какая коляска, если трость, то в багаж не заберут точно. Платить за нее не надо. На пересадках Этихады те же дают коляски-трости в аэропорту. На самом острове везде ездили на скутерах, так что коляска была нам ни к чему) в этот раз тоже не будем брать, у нас будут слинги и рюкзачки. Страховую для Тая хвалят Согласие и Ренессанс, мы брали Альфастрахование, но так и не воспользовались ни разу, к счастью. Лекарства почти все там есть. Возьмите точно ромашку, регидрон, всякие перекиси. Мы брали полную аптечку, ничем из нее так и не воспользовались, а вот понадобилась нам мазь от стоматита, покупали в аптеке. Мы жили в Чалокламе, мне там понравилось! Хотя хороших домов там, можно сказать, нет. Деревянные хибарки) За ту же цену можно найти в других районах острова оличные дома! но мне нравится эта деревенька, мы жили прям у моря, у Малибу бич, с детьми ходили туда часто. Любили пляжи - Малибу, Корал Бей, Ко Ма, Хаад Салад. Везде хорошо с детками, везде мелко и море спокойное. Любимый и самый красивый был Корал Бей, там достаточно тени. Питьевую воду заказывали через хозяина домика, 20-литровые бутыли с водопадовой водой. Вкусная!!!! и 15-25 руб.(везде по-разному) за эту бутыль!) ну или везде продается бутилированная питьевая, по разной цене. Садик точно есть один, няни тоже были. Если вы есть на Фейсбуке, найдите группу Панган пипл, там народ подскажет, где их можно (сад и нянь) найти Посмотреть - по храмам, по водопадам, сафари, Адвенчер парк, пляжи, ярмарки, фабрика мороженого. Островок маленький и тихий, особо развлечений нет. Ну или на другую часть острова сгонять, на фул мун пати) Или на Самуи ездить, там есть, что посмотреть. Мы никуда оттуда не ездили, нам хватало!)
11.09.2012
Валюш спасибо ОГРОМНОЕ!!! Столько всего интересненьково))) а домики симпатичные у моря в каком районе?) И ещё вопросик есть ли там аренда велосипедов? Коляску однозначно возьмём тк детю уже будет около 10 мес в слинге долго не выседит) а в коляске и покормить и поспать на пляже можно))
11.09.2012
домиков у моря симпатичных почти нет) все симпатичные в глубине острова. велосипеды не видела, все на скутерах!)
11.09.2012
жалко ато так привыкли на великах да и детки любят(
12.09.2012
хотите, пишите мне вопросы в скайп) Vualyya
11.09.2012
спасибки надо до отъезда освоить ато никогда не пользнвала))
12.09.2012
а группы на ФБ о Самуи есть?  Не знаете случайно? 
11.09.2012
незнаю)
11.09.2012
когда хотите ехать?) мы, наверно, в ноябре поедем туда. Были прошлой зимой 3 месяца там, напишу позже подробнее вам.
11.09.2012
Ой спасибки очень интересно!) а мы тоже в ноябре хотели но пока нужно много всяких дел уладить поэтому точно не знаю как получится)
11.09.2012
Здравствуйте ! А я вот тоже планирую поездку с дочкой 4 лет одна, муж будет встречать в Бангкоке .. Страшновато как перелет перенесет и как там приживемся. Тоже хотим на Панган... Извините, в не знаете там можно на слонах покататься, с тигрятами поиграть, вы написали "сафари"?)))
28.02.2013
с 4х леткой - это уже праздник!))) это уже взрослый человечек) я в том году с 2х леткой летала, а в этом с младенцем еще)слоны тут есть, покататься можно. Тигров нет)
01.03.2013
Начало. февраль-март мы будем в Тае))