Собирается кто нибудь на Самуи с февраля по май?)

Мне кажется в конце января легко найдешь. Но если что ко Льву.
08.09.2015
Ну вот мне тоже кажется что найду без проблем) Тем более мы только на ламаи))) А там зимой мамы не особо любят жить))) Хотя работа Льва ага, мне понравилась) Приятно было работать)
09.09.2015
Ну тем более если на ламаи.
09.09.2015
:) Ага....какое то родное место прям))) К тому же рядом кристал...где мы постояно бывали)
09.09.2015
В наш резорт не хочешь? И наш бывший должен открыться уже, после обновления. Оооочень красивый. Прям напротив макдака.
09.09.2015
Наташа ДД! а напишите мне плиз про ваш резорт) дорогой? то что мне Лев предложил 20 000 бат на месяц неплохой домик с бассейном в резорте вроде. но я ещё выбираю)
09.09.2015
Наш стоит 24 тыс. Есть два дома за 20. Две спальни, общий бассик. До пляжа 700 метров.
09.09.2015
а как узнать свободен ли домик за 20 на декабрь?
09.09.2015
Здравствуйте! А можно узнать тоже про ваш резорт? Хорошее расположение с точки зрения отдыха с детьми?
22.09.2015
Здравствуйте! Не могу сказать именно с точки зрения отдыха с детьми. Что Вы имеете в виду?
23.09.2015
Я имею ввиду, чтобы недалеко от моря пешком, есть ли рядом продуктовые магазинчики и фрукты-овощи, может, в самом резорте или поблизости есть детская площадка. Может вы посоветуете какой пляж лучше выбрать? Мы поедем с двумя детками 5 лет и полтора года, на Самуи не были никогда, были на Пхукете. В интернете прочитала про пляж Маенам, его рекомендуют, кто с детками. Но смущает, что там только один магазин 7/11 и как я поняла почти нет кафешек. А мы возможно без машины и хотелось бы поразвитие инфраструктуру. Я так поняла на Ламаи все хорошо с инфраструктурой? Большое спасибо за ответ))
23.09.2015
До моря 700-800 метров, для меня это много, я езжу) до продуктовых метров 400. Фрукты-овощи на рынке, до него больше км. Очень редко приезжает машина с фруктами. В самом резорте детской площадки нет, есть небольшая у моря, около отеля Ламай инн. И в теско всякие атракционы. Но возможно есть ещё где-то, мои не любители. Выбор пляжа в первую очередь зависит от сезона. Когда вы поедете? На менаме полно кафешек, 7/11 и фемили там на каждом углу...
23.09.2015
Ой спасибо за ответ) Мы планируем с середины апреля до конца мая. Какой пляж подойдет? Т.е. менам нормальный, не глухой? А ваш резорт на Ламаи? А можно посмотреть фото или название в интернете? Вы там будете отдыхать в 2016?
23.09.2015
В это время подойдет и Ламай, и чавенг ной, чавенг, чонгмон. Менам не глухой) Фото попробуйте поискать у меня в дневнике в категориях самуи 2014 и самуи 2015. Я специально не фотографировала, но в постах должны быть. Названия у него нет. Надеюсь что буду, дом забронировала.
24.09.2015
Я прочитала ваши посты про самуи, не все еще, но много)) почерпала ползную информацию Вы страховую опять будете брать AIG? Нашла у Льва ваш домик, там нескольок белых домов с синей крышей, да? А расскажите поподробней про место, тихо или шумно там, рядом фрукты-овощи? Много домов в резорте? Теплый и чистый бассейн? Площадь дома хоть приблизительно? Есть ли кондиционеры, москитные сетки, посуда, плита, стиралка, утюг? Что надо будет покупать или может с собой вести. Буду очень благодарна!!! Как думаете с двумя детками не далеко ходить 800 м до пляжа? Вроде расстояние пустяковое, но вот по жаре, возможно, не так воспринимается все)) И коляска проедет...в плане тротуары есть? Простите за адское количество вопросов))
24.09.2015
АИГ уже не работает с физ лицами. Пока даже не знаю у кого буду страховаться. Всего домов в резорте, если я не ошибаюсь, 15. Два деревянных и 13 белых. В самом резорте всегда тихо, но тут не угадаешь кто заедет. Днем тихо. Часов с 9 вечера и до 3-4 ночи слышно бум-бум, но я привыкла. За фруктами-овощами езжу на рынок, рядом нет, изредка к резорту приезжает машина с фруктами, но на моей памяти это было раза 4. Бассейн теплый и чистый. С площадью я могу ошибиться, метров 60. Кондиционеры есть в комнатах, москиток нет. Посуда есть. Утюга, стиралки нет ( Вы много хотите за эту сумму:)), есть плитка индукционнная, чайник, микроволновка. Про расстояние. Соседи с малышами ходят. Я лично не представляю как пехать по такой жаре)) но я вообще ходить не люблю.
25.09.2015
Вот спасибо за ответ!! Про страховую расстроили. Я правда еще не изучала вопрос со страховыми, а известные росно, ингосстрах работают? Я почему про утюги и прочее спрашиваю, тк никогда не арендовали дом и впринципе не знаю, что там должно быть. А как вы белье стирали и гладили? Отдавали куда-то? А вам ламаи тоже больше всех пляжей нравится? Вчера на сайте у Льва кучу всего пересмотрела, эх из-за курса, конечно, обычные домики становятся золотыми, а красивые виллы так вообще неподъемными((
25.09.2015
Росно, ингос, согласие и тд работают. Просто начинка дома завит чаще всего от цены. На дорогих виллах есть и утюг, и стиралка, и кофемашины. Это всё-таки бюджетный дом. Я все вещи овозила в прачечную, там и гладили. Ламай пожалуй мой любимый пляж) долгое время он оставался единственным любимым, но сейчас пожалуй ему придется побороться за первое место с Липа Ной) Липа ной привлекает меня именно тем что там меньше туристов, меньше людей, всего меньше. Но если смотреть с точки зрения инфраструктуры, удобства проживания без транспорта, то да, Ламай самый удобный.
26.09.2015
Спасибище огромное!!!! Ох как здорово готовиться к отпуску))
27.09.2015
Не за что) Хорошего путешествия!
27.09.2015
Менам один из самых протяженных пляжей) Я когда летела первый раз у меня в голове (по отзывам) в голове был только он! Типа для мамочек он идеален. Я скажу свое мнение. На дом был возле пирса ломпайя. Дом был замечательный, до моря пешком минут 5 максимум. Но вот море и пляж мне не понравились абсолютно. Песок вязкий (с коляской там делать нечего) вода мутная, дно тоже не особо твердое....и глубина практически уже метров через 5. Для взрослых удобно - для маленьких детей нет. Так же купались в районе валкин стрита....кроме пальм особых изменений не заметила. Но...там есть школа тэквондо, там есть что то типа детских площадок, там сосредоточены всякие рисовашки - развивашки для детей и рускоязычные сады. В общем мамам нравится. Мне не понравилось. На море вечером не сходишь, там темнота...у меня дети активные....в итоге гуляли по близлежащим отелям. До теско и биг си ездили на тук туке. а купатся каждый день ездили на бан тай))) В другой раз мы поехали жить на ламаи)))) И мы нашли свое место)))) Но мы активные! И когда море уж очень сильно волновалось мы ли либо в бассейн либо ехали на кристал бей. Зато вечером у нас променады по пляжу, рядом парк атракционов, аквапарк...ну множество интересного)))) Каждый находит свое)))) Если детки спокойные то наверно менам, бан тай, чон мон и т.д А вообще я все описывала у себя в дневнике) И дома и пляжи.
24.09.2015
Ой, вот спасибо за ответ) то, что я хотела услышать!!! Я тоже активная и детки тоже, я внутренне про Ламаи думала, просто все мамки рекомендуют Мэнам. Но я как и Вы, могу и в бассейне если что покупаться, но вечером хочется погулять, в кафе посидеть, народ посмотреть. Я итак из Москвы в деревню переехала ради детей, мне это глухомань изрядно поднадоела, хочется активити)) А Кристал Бей это гостиница? Что значит вы туда ездили...там какие-то развлечения? А не подскажете где на Ламае снимать жилье или может посоветуете ваш домик, где одыхали или агентство какое-нибудь.
24.09.2015
Менам тоже не глухомань)))) Особенно его начало и середина) Там полно народу и мамочек с детьми) Там большой магазин тесто...там же мой любимый биг си (так же супермаркет), там так же полно ресторанов и массажей) Но с моими детьми особо по массажам не походишь) им не особо интересно. Тут каждый выбирает свой пляж..... Ламаи тоже некоторым не нравится)))) И например летом он совсем другой)))) Кристал бич (или сильвер бич) это тоже пляж))) По контактам знаю только Льва) его тут рекомендуют. Он нам подбирал дом на ламаи, за что ему в очередной раз мега спасибо)
28.09.2015
Спасибо) Я посмотрела ваш дневник, почитала все, очень познавательно. Вы такая молодец, одна с двумя детьми оставалась, я бы не рискнула))
28.09.2015
Страшно в первый раз)))) а потом круто)))) попробуйте)
29.09.2015
Ох, нет, одна со своими не хочу. Я даже если с мужем то все равно хотим бабушку или тетю или няню, но кого-то третьего взять...Ибо хочется все же немного отдохнуть))) Я прям живу этим отпуском!
02.10.2015
:) Я так же думала в первый раз и взяла дедушку) Потом ооочень сильно жалела) И теперь только сама))))) А няню если что и там можно найти) Ну хотя каждому свое:)
05.10.2015
По мне так самое лучшее с няней, без родственников) но няню оплачивать надо, бабушки все же дешевле обходятся ))) а там искать надо знать. Когда не первый раз, то, конечно, легче, есть у кого спросить. Но все равно незнакомому человеку тяжело доверить ребенка, пока привыкнет, пока узнает что да как уже и уезжать обратно)))
07.10.2015
там нянь снимают все. обычно в резорте живешь и у соседей сразу можешь себе присмотреть. обычно это наши очень порядочные девочки. мы три раза через контакт клич давали и сразу нам находилась няня. это страшно только тут. там все очень легко
21.10.2015
А можно чуть фоток ресорта? Можно в личку))) Напротив макдака...я представляю примерно что за ресорт....мы всегда жили близко к лагуне) Там мне нравится заход в море и дно...без камней.
10.09.2015
Напротив макдака дно без камней. Зуб даю) Сейчас поищу фото
10.09.2015
Не сомневаюсь) Камни в основном возле павильона ну и ближе к бабушке-дедушке. Ну и после лагуны начинается уже что то непонятное..
11.09.2015
И для меня Ламаи лучший район, не смотря на то, что море зимой штормит и кристалл бей и корал ков рядом для меня тоже любимые места ) Новый год это очень крутой праздник мы два года назад повеселились от души)
09.09.2015
Вот и для меня ламаи вне конкуренции)))) И у детей))))
10.09.2015
ДД! мы летим правда в декабре ) билеты ещё не покупали, через месяц будем, я не могу заранее покупать психологически) а вот по поводу жилья я обратилась ко Льву ( сайт https://vk.com/aboutsamui ) его мне рекомендовали
08.09.2015
Мы через него как то бронировали)))) Но в последнее время спралялись сами) Билеты...у нас пока лидируют катары. У нас миль много) И мы в привелегий клаб у них находимся) Надо пользоватся)
09.09.2015
Здравствуйте! Мы планируем на 2 месяца, февраль-март...
08.09.2015
Билеты еще не брали? Или уже есть?
08.09.2015
Ещё не брали, ждём бонус:)
08.09.2015
Июнь, июль, август на Самуи Всем привет.