Отношения с новым воспитателем не складываются.

бреееед и деградация! Нормального руководства на них нет! Я, в свое время, работала воспит., так вот ун ас такая завед. была, то все по струнке ходили и в голову никому не пришло бы такую чушь нести! А памперсы одевать приученным детям-это вообще на грани....
25.09.2012
Руководство просто пока еще не в курсе такой самодеятельности :)
25.09.2012
Как это вся группа на прогулки описалась????? А, сейчас перед прогулкой не принято что ли на горшок сажать детей.....Я бы памперсы не приносила....
25.09.2012
Ну вот так, все взяли и написали хором :) Объяснение одно - просто в первый день наверно растерялась и забыла их посадить перед прогулкой. Про памперсы - видимо остальные мамы спокойно взяли и принесли их. Даже интересно, почему больше никого это не возмутило. Хотя сейчас многие болеют и еще не в курсе от нововведений.
25.09.2012
Когда сынуля ходил в ясли у нам сразу сказали никаких памперсов!!!У нас по началу лежало по пять комплектов трусов и колготок,и двое пар штанов для прогулки,если на улице пописает,то нянечка уводила в группу и переодевала.Бывало и какал,но подмывали,а обкаканое складывали в пакетик и в шкафчик.Для сна,мы приносили обычную клиенку+2 пеленки,им там застелали.Если кто-то просыпался,просто выводили из спальни в группу.А воспитательница вообще раньше работала в яслях?Может она не имела представления куда идет,и хочет облегчить себе существование?
25.09.2012
Так и у нас все приносят сменную одежду. У нас целый пакет в шкафчике, и пеленки-клеенки принесли. Но тут вопрос в другом - просто лень менять эти трусы-колготки-пеленки...Но как мне поступить - просто тупо не принести завтра памперсы? Не хочу еще одного конфликта, и не хочу, чтобы мой ребенок в случае аварии гулял по улице в сырых штанах, а я не исключаю уже и такого варианта. Как призвать воспитателя к разуму?
25.09.2012
Ни в коем случае не приносите,когда же они будут отучать от них сейчас осень,далее зима будет ждать мая,когда тепло станет.Поговорите с воспитателем и поросите ее должностную инструкцию,вот пример с инета (Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.)Так же есть устав учреждения,где думаю должно быть указано,что никаких памперсов не должно быть.Если воспитатель не поймет,прямой путь к заведующей.
25.09.2012
Завтра не понесу памперс, и постараюсь с ней спокойно поговорить. Уж если она открыто снова пойдет на конфликт, пойду к заведующей.
25.09.2012
У нас в прошлом году,набирали деток с 1,6,так у них в группе речь даже не шла о памперсах(у меня туда племянник ходил)
25.09.2012
Ужасно!!!Конечно,бред.Моя тоже просыпается раньше всех,и не всегда можно уложить с первого раза.И что теперь??????Просто пока договорились,что она как проснется,я за ней приезжаю.Кстати,обычно в половину второго уже звонят,а сегодня пока нет.Про памперсы тоже бред,а особенно возмутило то,что ее не подмыли и белье грязное.У меня она тоже какется,я думала,ну все теперь не взлюбят и будут мне в упрек ставить.А ннет,пришла,застиранное белье,доча чистенькая.И просто сказали,что научится,ничего страшного.Действительно,не понимаю,зачем люди идут работать в ясельки,если они просто не могут там работать!!!!!!!!
25.09.2012
У вас хоть договариваться пытаюся, а у нас все - просто - не оставляйте на сон и все. Такая категоричность очень возмущает.
25.09.2012
Еще бы.Вообще пока довольна нашими воспитателями и нянечкой.Прям умнички.Всегда с улыбкой,нянечка молодая шустрая,моя говорят,за ней,как хвостит.Она у меня дома на горшок не просится,а там просится.И все вопросы решаем согласованно и обоюдно.
25.09.2012
Вот и у нас было все прекрасно первые 2 недели, а теперь смотрю - даже няня стала воспитателю поддакивать.
25.09.2012
Я вообще в шоке от воспитателя!!!! Не знаю как у нас будет проходить адаптация и знакомство с воспитателем, но возврат к памперсам это дикость!!!! Ж..у лень лишний раз поднять.
25.09.2012
Судя по всему, теперь даже слюнявчики сложно завязывать, так как вся одежда в пятнах от еды именно на том месте, где должен быть слюнявчик.
25.09.2012
вы правы, но как-нибудь помягче надо с воспитателем. она потом на вашу дочь все это будет проецировать и девочке будет не сладко в саду :( такие порядки, к сожалению, человеческий фактор :(
25.09.2012
Я очень не хочу конфликтовать, но следовать таким советам - тоже не вариант. Поэтому и переживаю. Скорее всего завтра просто не принесу памперс и все.
25.09.2012
На хрена памперсы если ребенок не писается, может кому то и нужно конечно это от ребенка зависит, я знаю некоторые у нас в том году приносили, но к нам вопросов не было, хотя в начале года пару раз моя описалась на улице
25.09.2012
Вот и меня напрягает такой настрой. Я не заявляю, что аварий у нас быть не может, но если мы писаем перед прогулкой, то 2-3 часа можем спокойно прогулять и не попроситься на горшок. Очень боюсь, что если сейчас одеть памперс - она просто-напросто будет в него писать, и непроситься на горшок, так как знает, что штанишки сухими останутся.
25.09.2012
Блин и зачем такие люди идут работать в сады и школы если им не охото с детьми возиться
25.09.2012
Тоже не понимаю. Мало того, что им самим не по душе такая работа, так и дети страдают. В нашем саду реально не хватает сотрудников, видимо и набирают всех подряд, кто согласится.
25.09.2012
и у нас одна воспитательница, правда очень хорошая, какая придет еще не извесно
25.09.2012
Не хочет в садик... Опять про очередь в детсад