про подарки воспитателям

я вообще ничего не даю, а относятся также как к тем чьи дают...  БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ!!!
19.03.2013
По-моему, от человека зависит. Если ответственный, то и без конвертов будет следить, а если нет, то конвертами его не исправишь ((( да и потом, она же не будет смотреть и вспоминать - ага, эти дарили, значит надо варежки одеть, а этот нет - ну и пусть так гуляет! По-моему, это было бы странно...
14.03.2013
да я и не собираюсь за подарки купить особое отношение к моему ребенку. Я и наисала, что это их обязанность - заботиться и без подарков. Просто после такого желание дарить отпадает.
15.03.2013
Это да..
15.03.2013
А вы группой не собираете? Мы скидывались и потом уже подарили от всех.  Я бы выбрала второй вариант.  
14.03.2013
я вот тоже хотела бы группой скидываться, вот жду родительского собрания, чтобы озвучить это предложение.
14.03.2013
Ань мы родителями собираемся родителями, на нг и 8 марта и ДР. Вопрос внимания решаю каждый раз, не нравится подхожу и говорю, вижу тоже самое опять к заведующей. Относится плохо после этого не будут, пойду еще раз в комитет потом. они это знают, поэтому относятся лучше. Ведь мы ни вещи сдаем в раздевалку а жизнь детей. у нас зимой не гуляют(
14.03.2013
понятно Марин, я помню, что поначалу у тебя много было возмущения, сейчас ты уже знаешь, как себя вести)
14.03.2013
)))))знают уже нашу группу) еще мамы тоже стали говорить и возмущаться.
14.03.2013
Мы если и даем, то только от всех родителей и только на праздники.... Ты хоть сколько дай они все равно не будут следить за твоим ребенком, так как ты хотела бы.... И вообще считаю что это их работа, они ведь знают куда они идут, не проста рядом с детишками постоять, а их воспитывать и следить за ними, а то что зарплата у них маленькая, а где у нас сейчас хорошие зарплаты????.... многие люди работают днем и ночью за мизерную зарплату, так что считаю, жалеть их не надо, не мы виноваты, что у них такая зарплата, и доплачивать им просто так я не собираюсь.....это мое мнение..... п.с. Все праздники, дети родительского комитета или как там они называются по 2 стишка рассказывают, а наши как будто немые, сидят в сторонке, можно всем по маленькому стишку дать, а не обделять, все начинается и с д.сада.....  жаль я в садик не хожу (все на работе) папа приводит и забирает т.к. рядом с работай, но молчать тоже не буду.......
14.03.2013
У меня вопрос:конверты Ваши- это взятка или благодарность?
13.03.2013
конечно не взятка. Это от души и хотелось бы, чтобы и к моему ребенку с душой. Вообще хотелось бы, чтобы и без подарков относились с душой.
13.03.2013
Ой, поверьте, конверты на душу не влияют,если нету души у воспитателя, тут ни конфеты,ни букеты. ни конверты...А вот если воспитетель на своем месте,работу свою любит и детишек тоже,тут и отблагодарить можно и недогляд какой простить.Смотрите по обстоятельствам,если уж совсем наплевательски относятся, то завязывайте с подарками,начинайте скандалить, больше толку будет.
13.03.2013
да не, нормальные они, маленькое недовольство иногда присуствует, но я думаю, и у вас, и у всех тут бывают такие моменты. Но сегодня я разочарована, надеюсь такое не повторится.
13.03.2013
Конечно бывают такие моменты. даже у меня, не смотря на то, что дочка находится в группе напротив,и девчонки воспитывающие мою вреднулю, не долько мои коллеги,а еще и подруги.
13.03.2013
так вы даете советы как воспитатель? Решено - в следующий раз сразу четко обозначу свою позицию.
13.03.2013
Нет, я не воспитатель,я няня, я бы на Вашем месте сказала прямо, что не так.У меня самой на прошлой неделе, девочка гулять пошла без штанов, в одних колготках,понадеялись, что почти школьники,не стали поголовно проверять.А утром мама с возмущением,я была так  расстроена ( не специально ж ) ,что через 5 минут эта мама меня успокаивала и говорила, что ничего страшного,пальто длинное,и мороза не было,но зато теперь 100 раз проверим перепроверим.Так что говорите смело,в следующий раз внимательнее будут, и не обидятся я думаю.
13.03.2013
Те кто говорят напрямую воспитателям чего да как - вот таких они боятся!!! Скандальных мамашек боятся!!! А те, кто отмалчивается - значит их все устраивает - вот как думают воспитатели!!! Знаю не понаслышке, свекровь воспитатель!!! и это только то, что ВЫ сами увидели..... Я бы на Вашем месте сразу выговор сделала.....на улице не май месяц! к сожалению, наши дети нужны только нам!!!  А воспитатели (в своем большинстве, не все конечно, все зависит есть ли у человека совесть)  просто ПАСУТ наших малышей!берегите Ваших чад!)            
13.03.2013
спасибо) Высказать-то я могу, но не отразилось бы потом это на ребенке, будут потом на него рявкать.
13.03.2013
Да пусть только попробуют!!!!!! Ваш ребенок вам расскажет об этом. Вы просто каждый день спрашиваете его, интересуйтесь как день прошел - мимо такое не проскользнет. Они-то тоже понимают, что дальше для них хуже будет в таком случае..... Не знаю, если бы я увидела своего ребенка без варежек (на улице -9, там руки после 5 минут мерзнут, а тут-то гуляют долго) - влетело бы не по детски! Может я конечно крейзи-мамаша, но это мое звериное природное право - защищать свое дитя)    
13.03.2013
значит надо мне действительно потверже быть.
13.03.2013
Это Вам решать!!! Я лишь написала как бы Я поступила в данной ситуации... Понимаете, подарки, конверты и прочее зачастую воспринимают как само собой разумеющееся....Что ВЫ ДОЛЖНЫ!!!! Моя свекровь например на 8 марта открыв конверт. где лежала сумма в 15 т.р. - расстроилась, т.к. посчитала что МАЛО!!!! А украшения, все что НЕ золото - можно передарить!!! Делайте выводы. Вы и только Вы диктуете политику КАК нужно обращаться с Вашим ребенком! Кто отмалчивается - значит того, все устраивает! (не забывайте!) может оказаться так, что промолчите - а завтра Ваш ребенок снова без варежек или полураздетый будет гулять...            
13.03.2013
я вас поняла) 15 тысяч не устроило??? Нее, я таких запросов не люблю и вообще наглым давать - не мой принцип. Если кто-то хоть намеком показывает, что ему надо дать, что он ждет, то я принципиально игнорирую. Наши воспиталки простые совсем, по их реакции я поняла, что вряд ли еще там кто дает деньгами, так что им не жалко. Полностью согласна с вашим последним предложением! Зря я сегодня, побоявшись обиды, четко не обозначила свое отношение к ситуации.
13.03.2013
Не все потеряно, есть еще завтра и послезавтра)) Удачи Вам! желаю, чтобы таких ситуаций больше не было) А по поводу воспиталок. Внешность обманчива! Про мой случай: ну сама ангел, и виду не подаст...еще будет говорить: Ну что Вы, что вы..не надо было! Просто уже многое увидела и услышала, но это уже совсем другая история)    
13.03.2013
зря. я 1 раз обнаружима, что ребенок в группе без штанишек, в колготах... штанишки нашла в уличных... их просто натянули поверх ВСЕГО... а снял он сам, как мог. Сказала. Громко. Мне улыбнулись и сказали, что хорошо, с ВАШЕГО ребенка мы будем снимать шорты на время прогулки :)
14.03.2013
неа... не будут :) ибо сейчас рявкнешь ты - а завтра на тебя рявкнет заведующая, потому что активная мама пойдет к ней...
14.03.2013
даю! по настроению) из  ИЛЬ ДЕ БОТЭ подарочки    
13.03.2013
понятно)
13.03.2013
А вы воспитателю высказали претензии по поводу одежды ребенка? Видимо, нет. Может нужно с этого начать, а не с конвертов? ))
13.03.2013
нет, не высказала, может и зря. Что вы имеете против конвертов?
13.03.2013
Против конвертов? Совершенно ничего)) Просто очень часто мы совершаем поступки, ожидая от других людей определенной реакции, тогда как другие люди видят ситуацию по-другому. Если вам не нравится, как ухаживают за вашим ребенком, то есть смысл, мне кажется, озвучить свои требования, добиться своего, а уж потом нести конверты. Т.е. быть хозяином ситуации,а не заложником))
13.03.2013
Катя, вы конечно всё красиво написали и правильно) НО на деле: месяца 4 назад была ситуация: так же пишла встречать ребенка в сад, они гуляют, воспиталки языками точат и тут завидев меня наша воспитатель на всю площадку (а там гуляли буквально все группы) громким голосом мне: идите в группу и забирайте его трусы, которые он описал, надул в постель - что это такое! Я конечно не стерпела - подошла и сказала - Вы можете еще громче орать, чтобы абсолютно все слышали?! Мне тоже это неприятно, но сын только начал посещать детсад и унего стресс, вот и описился. Сколько потом обиды было... А как на меня все воспитатели смотрели, они понятно в этом деле солидарны. Не хочу такого повторения. Но и чтобы к моему ребенку так относились - тоже не хочу. Кстати, прямо воспитателю я не сказала, но вынесла варежки и сказала, что они лежали в тумбочке на видном месте, на что она ответила - а куда он смотрел? Т.е. вины своей не признает, говорит - они уже сами должны полностью одеваться. Сын-то одевается, но вот бывают упущения) Ну и штаны с обувью я при ней расправляла, кряхтела, чтобы она поняла. ну вот - сама себе ответила) Говорить в цвет - так обида у воспитателя будет. Молчать - сама обиженой останусь, как сейчас. Золотой середины пока не вижу.
13.03.2013
Проблема в том, что вы разговариваете на языке эмоций. В вас, в первую очередь, говорит обида. А это положение слабого.  Воспитатели - должностные лица, у которых есть обязанности. Вы уже оплатили им зар. плату и имеете право требовать выполнения этих обязанностей. Говорите на языке холодного рассудка. Этот язык быстрее доходит до людей)))
14.03.2013
Аня не будет обиды. они наоборот будут понимать , что к твоему надо так. А так заболел ребенок, тем и лучше народу меньше. В наше время, лучше даже и записывать разговоры.
14.03.2013
Да уж...а сколько давали? И еще мне интересно в каком виде?;)
13.03.2013
про сумму можно умолчу) прямо так - в конверте) Я не стесняюсь, а они тем более - "ооо как классно, а то вечные конфеты")))
13.03.2013
Ну,это наглость так отвечать!значит тех кто носит конфеты вообще в расчет не берут.А вы три конверта несете?
13.03.2013
они отвечают по доброму, но если честно я бы тоже обиделась, если б дарила конфеты и такое услышала. И конфеты от души дарят. Да, несу три конверта. Про нянечку отдельный разговор - она у нас такая молодая, с пирсингом, разведенная, вечно раздраженная и недовольная. Работает в садике, т.к. своего сына надо было туда пристроить. Ну и отыгрывается на детях я думаю неплохо, пару раз я слышала нехорошие слова, да там и слышать не надо - и так всё по её виду понятно. Вообщем, ей дарю, если честно, чтобы хоть как-то задобрить, лишь бы на моего не кричала.
13.03.2013
Аня нельзя так делать... по опыту только пишу... завтра им стает мало этой суммы, чтобы стать добрыми.
14.03.2013
А в какой садик ходите? Что то уж нянечка по описанию похожа
27.03.2013
№ 180 Чапаева-Казачья.
27.03.2013
Не не наш, мы в 214, но тоже есть нянечка с пирсингом и татушками и ребенок ее там же, только она наоборот очень приветливая. В принципе с моим все нянькаются, он самый маленький, всем потискать хочется)
27.03.2013
у нас реально злая нянечка, но кстати после подарков стала мягче к моему относиться, прямо видимо мягче. А так она всех гоняет. И еще неприятно - в группе постоянно обитает ее сын со старшей группы, он такой шебутной, что своим поведение пугает детей, моего в частности. У сына теперь все нехорошее поведение с ним связано - так Юра делает, так Юра говорит. Он его боится. Может и мой чрезмерно эмоциональный, но тот и правда то привидением прикинется, то еще что. А вы что так рано малыша в сад отдали? Не жалко? Или вынужденно? Мой на месяц младше, но я ближе к 3-м отдам.
27.03.2013
Не, целенаправленно, они малышами адаптируются лучше, и старшего так же отдали. Он поныл утром три дня, когда на сон оставлять стали, и все, теперь бежит утром, не заберешь вечером, начинает баловаться, бегать. В общем довольный ребенок) но они у меня оба очень общительные и шебутные, младший так вообще ураган. Ночами, правда плохо спит, да и старший до трех лет так же спал. Всех врачей проходили, лекарства пили, ничего не помогает, с возрастом только немножко спокойнее
27.03.2013
у меня старший такой - гиперактивный.
28.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Документы... мкр.Дзержинского,Балашиха