Не, ну я конечно знала, но чтобы так...

в августе 8 дней (из них только 2 последних на весь день)-->2 недели дома вылечились основательно-->4 дня в саду. с пятницы опять - сопли, кашель. вылезем за неделю или нет, не знаю, но если отопление включат думаю будет полегче, тк по моим наблюдениям в группе хоть и ковёр, но всё равно несло по ногам, а они на этом ковре постоянно (в играх) валяются.ну и нам не очень повезло - одна из воспит детей вечером на улицу не выводила, трудно ж их собрать/одеть, и даже если погода ясная в 18.20 ребёнка забирала из группы.
22.09.2013
мы болели год!!!я год не могла работать, потому что 1-2 дня ходит, и 3 недели болеем!и так целый год!когда нам стукнуло 3, мы стали гораздо реже болеть, в прошлом учебном году мы отболели 4 раза всего за год. у маленьких детей иммунитет ооочень слабый.
21.09.2013
это только начало, у нас с 3-4 еще хуже было
20.09.2013
ууу, ну я тоже "конечно слышала", что не помешало мне пребывать в прошлом году в полном шоке))) шалела, когда ребенок заболевал после 3 дней пребывания в саду.. Держала я ее до победного, до полнейшего выздоровления + еще на окрепнуть, потом 3-5 дней в саду и заново....Вот только в мае нормально и походили, 3 недели подряд, что ли, потом на дачу уехали. А до 3 лет (и 2 м, если быть точнее) пальцев одной руки много будет, чтобы посчитать, сколько раз болела. 
20.09.2013
я вот думаю, это же вредно для организма столько болеть? что же делать? я-то в сад Вадима отдала с целью работать. я дома работаю, получается, что могу только когда он спит, а когда он болеет, он ни фига не спит, сопли мешают, а у меня работы горы, сижу в шоке
20.09.2013
Ха, я тоже не была к такому готова: пара дней до обеда - неделя больничного, потом еще пара дней до обеда - месяц дома с какими-то непонятными обильными соплями, которые никак не хотели уходить. Мучала участковую медсестру (она гуляет с внуком в нашем дворе), что делать, чтобы ребенок меньше болел (витаминки и т.д.), так она махнула рукой и заверила, что большинство именно так и начинают в садик ходить, это нормально.
20.09.2013
У нас пока детки по 1 разу проболели, но это только начало) Да, так все начинается.
20.09.2013
сначала часто) потом реже)
20.09.2013
Обычное дело. Теперь до апреля так и будет, неделю ходите, две сидите дома, это если повезет. Моя в прошлом году с октября по февраль болела раз 10. В феврале заболели гнойной ангиной, лечились три недели. В конце концов сделали перерыв в саду на месяц, весь март просидели дома, восстанавливались. В апреле пошли в сад, до осени все ок. Сейчас вот уже один раз переболели.
20.09.2013
настолько-настолько
20.09.2013
Я не думаю, что 6 числа вы заболели из-за садика, это надо как то совсем неудачно попасть (вы же на пару часов ходили). А так в среднем по первому году на межсезонье болеть пару раз в месяц - легко. Сами идем сегодня в сад 2 раз после болезни
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзья в детском саду 4,9 возраст, сын, вернее его нежелание дружить Тихий час