Не хочет в сад

как уговорить родителей не идти в школу
Мой Вам огромный совет!!! Не хочет- не насилуйте его детсадом. Можно непоправимо сломать психику ребенку!!! Так что еще потом и доп проблемы возникнуть могут и тоже будут вас расстраивать. Дождитесь отдыха с родит и дачу. А перестает он плакать , когда дверь закрывается, птмчто уже деваться некуда...Вы себя ставьте на его место плюс его маленький опасливый возвраст!!! К садику постепенно даже если оч долго , но надо приучать. Иначе он воспринимает это место как наказание, как то что он Вам не нужен. И чем больше Вы психуете, тем больше эти чувства его обостряются.Помогите ему и он поможет Вам. С огромным уважением и пониманием к Вам. 
28.03.2014
Если вы готовы проспонсировать нас, то я готова сидеть с ним дома и не работать)))
28.03.2014
мой сын в этом году полюбил -в 4.5 )) хотя и продолжает бесконечно болеть. А потом бежит в сад с криками - сааадииик!! ) осознаннее что ли стал  - появились друзья, занятия интереснее стали. А дочка в этом году пошла в 2.9 с удовольствием, ходили 2 месяца без перерыва, а сейчас ни в какую - встает перед группой и в рев, не пойду туда!
03.03.2014
Ох! Надеюсь тоже переживем этот момент. Около дома новый сад строят, мы туда 1 сентября собираемся. Вроде как настроен на него. Может все-таки понравится ему там)
08.03.2014
и мы отходили 2 месяца без проблем , а сегодняшнее утро было в слезах и в раздевалке слезы(((а как вы поступаете? 
11.03.2014
Я брала и вела его в слезах и соплях) Мне надо работать, по-этому, водила сквозь слезы. У меня подруга второй год водит и до сих пор у сына бывает такое, что утром плачет и всю дорогу кричит, что не пойдет в сад. Но это уже называется "показательные выступления" :))
11.03.2014
да, когда работа-приходиться. согласна с вашим мнением, что сад не особо нужен так сильно для социализации, о кот так любят все говорить со времен ссср.и доказывают же)) и концепция сада изначально-это камера хранения для работающих мам. удачи!
11.03.2014
Спасибо! И вам тоже удачи))
12.03.2014
водим, потому что сегодня она поймет, что можно поныть и не идти, значит и завтра можно так сделать. Она уже и так придумывает себе "сопли". А вообще воспитатели говорят, что так у многих бывает, дети , как и мы от работы, устают.
13.03.2014
Я слышала, многие вообще советуют, если есть возможность, делать ребенку на неделе отдых от сада. Например, в среду не водить. Или не водить в дни каких-то доп. занятий, что бы уменьшить нагрузку
13.03.2014
я не согласна с этим, тогда режим сбивается, опять же нет системы - хочу иду, хочу прогулял. Проецирую на дальнейшие походы в школу )
13.03.2014
Не-не, тут не о том, что раз ребенок не хочет, значит не водить. А просто делать перерывы. На мой взгляд, садик и школы - это разные вещи. Некоторые детей вообще только в последний год перед школой отдают. Некоторые отдают в сад тогда, когда ребенок сам заинтересуется. У меня, например, он вообще весь этот учебный год проболел. Ходил только 3 дня в октябре и вот через неделю попробую снова отдать....если не заболеет снова)) А вот школа - это уже ответственность, школа - это учеба. Просто я к саду отношусь как к месту, куда отдают детей, что бы родители могли работать. Без него, дети прекрасно могут обходиться и быть такими же социально адаптированными членами общества. Тут даже доказывать ничего не надо, так как полно примеров. Даже, кстати, если взять домашнее обучение. Раньше, в высшем обществе дети ведь тоже обучались дома с репетиторами и вырастали нормальными людьми))Что касается моего товарища, учитывая, что он в сад вообще идти не хочет, то на его не хочу приходится не реагировать, т.к. в нашем случае, пропуски не приведут ни к чему хорошему))
13.03.2014
Сочувствую и очень понимаю, НО попробуйте его все же переломить в этом направлении- это нужно прежде всего для него
03.03.2014
Да на самом-то деле, это все-таки для меня нужно)) Это ж мне надо работать. Но надо настроить себя на то, что это нужно ЕМУ))
08.03.2014
А ему друзья, общение, навыки? Не нужны? Новые впечаиления
08.03.2014
Он с детьми общается на площадке. Единственное, куда он хочет - это в спортивную секцию. Мы один раз ходили на УШУ. Они там бегали, делали гимнастике. Ему очень понравилось, просится туда. Причем побежал в зал, даже не попрощавшись, на ходу сандали снимал и забыл вообще про меня. А вот в сад не хочет. Уж не знаю, что там ему так не нравится? А заниматься, кстати, он тоже любит и тоже меня просит. Я ему книжечек разных купила, занимаемся. 
08.03.2014
Ну площадка это совсем не то. Все равно он в вашем присутствии.Понимаете, сад воспитывает такие качества которые ему очень пригодятся в карьере и личной жизни. В школу ему все равно ходить
08.03.2014
Вы знаете, я к саду отношусь как к месту, куда отдают детей, потому, что родителям надо работать. Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием сидела с ним дома и отдала бы его только на последний год, перед школой, водила бы на развивающие занятия, спортивные секции и т.д. Но мужа нет, он болеет постоянно, работаю дома. По-этому мне только из-за этого хочется его в сад. Может в след. году хотя бы на пол дня уже смогу выходить...надеюсь, по крайней мере.  А то, что человек прекрасно без сала может прожить, это проверено)) Моя близкая подруга, например, там вообще первый раз была, когда ребенка повела в сад)) И прекрасно она в школе училась, болела так же как и все. Ну в общем, таких примеров полно)
08.03.2014
Нет, я к саду отношусь по другому- к месту, где ребенок учится быть один, без маминой опеки, принимать решения САМ, считаться с мнением коллектива. А то дома растим принцев и принцесс. Плюс еще чем дальше, тем ему самому сложнее и скучнее дома с мамой сидеть, или того хуже с бабушкой. На площадках как правило нет никого днем- все в садах, только малышня копошится. И я если уж на то пошло сама не готова всю себя посвящать ему- секции, кружки, бассейны, занятия по книжкам каждодневные- нет, это с ума сойти. Я еще хочу работать и у меня много личных увлечений. И дело тут совсем не в болезнях. Знаю много детей, которые сад не посещали- приходят в школу и сразу офигевают от толпы, и что надо делать все по указке, а не как им хочется- а это сложно.
08.03.2014
Так на развивающих занятиях они тоже без родителей занимаются. А что касается принимать решения САМ, так это уже от мамы зависит. Есть такие мамы (да и жены тоже), с которыми и 30-ти летние мужики не умеют решения принимать)))В конце концов, у каждого свое мнение, по-этому, доказывать друг другу смысла нет :) Мне его туда нужно как-то сдать, что бы я могла работать, заниматься нет совсем времени.
08.03.2014
Да, разговор не имеет смысла. Только вот если бы я была не уверена в надобности сада, скорее всего я б не "сдала") наймите няню
08.03.2014
Я не говорила что сад не нужен, я просто не отношусь к этому вопросу так категорично, как вы) Есть дети, которые туда ходят с удовольствием. Но я так же считаю, что без него ребенок тоже нормально может прожить. Опять-таки, я приводила в пример мою подругу. В данной ситуации, я исхожу из своей сложившейся ситуации. А насчет няни. Даже странно, что вы это пишете, учитывая, что я выше вам описала все условия. Я не зарабатываю 60 тысяч, что бы из них 30 платить няне))
08.03.2014
Я просто не знаю сколько няня стоит и предложила вам это как вариант) не обижайтесь) а бабушка?
08.03.2014
Бабушка его сейчас забирает к себе на 3 дня, что бы я могла заняться своими делами и поработать нормально. Но это максимум, на который она согласна))
08.03.2014
Понятно) у нас вообще бабушек считай нет)
08.03.2014
Ой, я вообще не представляю, как бы я без мамы справлялась. Т.к. ребенок болеет просто постоянно, бывает, что приходится бежать в магазин или аптеку, когда он спит днем. По-этому, мама просто спасение, приезжает, что бы я в магазин сходила.
08.03.2014
У нас ттт с этим лучше. 1 раз болел за зиму по моему
08.03.2014
Ой, счастливые)) Надеюсь, мой тоже когда-то дорастет до такого))
08.03.2014
Удачи вам и здоровья!!!
08.03.2014
Спасибо! И вам тоже не болеть)
08.03.2014
Да, сочувствую. Моя тоже сильно плакала в 2 года- я забрала. Попробовала в 3 - сопротивлялась, упиралась ( силком вытаскивала из кровати, а она за бортики держалась), от машины до сада тащила волоком. Как вспомню, так вздрогну. Болела постоянно, может и поэтому. Где то к 3,5 было уже лучше, а с 4 лет мы в другой сад пошли и о чудо- ей понравилось. Она обожала сад, хотя болела все равно. Так что не отчаивайтесь, может и у вас с возрастом пройдет.
03.03.2014
Мы с сентября тоже в новый сад идем. Может тоже понравится уже наконец ему))
03.03.2014
ага, так может проблема в садике? у меня такая же проблема с садом и в общем. Сегодня с утречка ловила детя в трусах ползающего кругами по кухне и пытающегося найти щелку чтобы сбежать-уползти-исчезнуть, лишь бы не идти в сад. Она орала нечеловеческим голосом, а меня ждала работа........ капец, что делать не знаю. Ни поднять, ни одеть, ничего сделать не возможно. Соседи наверное на меня скоро напишут бумажку, что детя по утрам истязаю.
14.04.2014
Ой, мамачки! Неужели я не одна такая? Сегодня тащила его вниз, с четвертого этажа, скорее-скорее, лишь бы выйти из подъезда)) На улице хоть звук в воздухе лучше растворяется))Ловлю себя на мысли, что меня больше всего напрягают соседи. Мне так стыдно, ужас просто. Хотя, он орет, что в сад не пойдет, т.е. со стороны как бы понятно, что это не мать — зверь, а просто ребенок не хочет идти в сад. Но все равно, каждый раз мне кажется, что соседи органы опеки скоро вызовут к нам)Правда, если бы они видели, что РЕАЛЬНО происходит у нас и кто кого еще избивает. У меня точно скоро сотрясение будет) Мой так же сопротивляется одеваться, колотит меня, пинает, кидается... Не представляю, как после этого еще на работу идти? При этом, в саду у меня идеальный ребенок. Забираю жизнерадостного, веселого, говорит, что ему все ООООчень (подчеркиваю!) понравилось, что завтра он снова пойдет. Но утром опять вынос мозга  super_smilies046.gif
14.04.2014
) моя, с её слов тоже сад чтит и уважает, НО! наступает вечер, мы ложимся в постель и тут это вопрос: "мы что, как поспим в сад пойдём?" — ага - с этого момента мир рушится и начинается вой, потом сказка, сон, утро "мы что, сейчас в сад пойдём?" — и понеслась........ вой, и всё что выше описано под разным "соусом". Да потом она говорит что у неё болит живот, ухо, палец, нокоть и тп... ой-ой-ой-хочу домой!.... катается пополу, хватается за косяки, раставляет ноги поперек, снимает надетую одежду, теперь придумала ссать в штаны, чтобы  еще переодеться..... вариантов много. и рядом я, спокойная как танк, толдычащая одно и тоже.......... а внутри всё переворачивается(... Забирает бабуля весёлого дитёныша, который щебечет весь вечером о том как круто они играли в саду, но завтра она туда не пойдёт!
14.04.2014
Вот не пойму, к чему этот вынос мозга родителям? У меня вот тетя такая же была. бабушка говорит, что я тоже по утрам скандалы закатывала. Правда, я не говорила, что в сад не хочу, у меня вообще разные причины были для скандалов))Уже не первый раз слышу подобные истории, что в саду все хорошо, а дома сопротивление. Мне вот за школу страшно. Как они будут туда ходить после сада, не понятно))
14.04.2014
по началу я её понимала, страшно , всё и все чужие.....было ужасное чувство предателя, месяца чз 3-4 я поняла, что мной искустно манипулируют. Конечно это манипуляция, но как же правдоподобно всё выглядит...... надо чем то начать нервишки успокаивать, детки ведь чувствуют и проверяют до какой грани можно довести мамочку чтобы её сердце растопилось или разорвалось от жалости.
14.04.2014
Мой тоже видит, что я психую. Видимо, на это и жмет. Я не люблю, когда он орет, уже сама начинаю на него орать, что бы заткнулся)) По-этому, когда я ему говорю: "давай погромче покричи, а то еще не все услышали, как ты орешь", он начинает драться от злости)) 
14.04.2014
вот орать не надо самой в первую очередь, это всё только усугубляет положение и ребем садик будет восприниматься как наказание. Вот и защищается как может, дерется.
15.04.2014
а сегодня отвела бабуля, похоже ей плохо от увиденного........ а я так с сентября каждый день с переменным успехом(((((((
14.04.2014
У нас в прошлом учебном году в этой время уже прогресс пошел. Где-то в марте он начал ходить без скандалов. Утром только поднывал, пока я его одевала. Но в группу сам заходил и тут же убегал играть. Я быстренько смывалась)))А в этом саду мы без больших перерывов с конца марта ходим, т.ч. пока у нас самый пик))А у вас это тоже уже второй год или это ее первый год в саду?
14.04.2014
у нас это первй год. и как-то к марту только хуже стало( устала она. сегодня бабулю вызвала, я глицинчика, детке глицынчика и вперед. посмотрим как пройдёт.
15.04.2014
Вот я тоже подумываю себе валерьяночки купить))Сегодня, кстати, у нас ТТТ идеально! Боюсь сглазить. Я его совсем пораньше укладываю, что бы выспался. Мне кажется, когда ребенок не выспавшийся, это усугубляет ситуацию. А сегодня вот проснулся в хорошем настроении, побегали немножко даже))
15.04.2014
у нас вроде тоже сегодня тьфу-тьфу..... и да, выспаться — это залог успеха в нашем деле) но вечер у нас прошел в обычном духе, с истерикой. Досталось вчера всем(((
15.04.2014
А почему истерика?У нас обычно скандал, когда домой идем. Не хочет с прогулки возвращаться. Потом вроде все норм)
15.04.2014
хз. она так громко ревет, на руки взять не возможно, извивается. потом начинает всякие действия повторять по несколько раз, типа пописить раз 15 подряд. она никого не слышит, сказать ничего не может, просто ревет и извивается. "я никуда ведь не хочу идти" — это всё что она говорит.каждый раз когда мы идем спать в последнее время, начинается с вопроса "мы что, как поспим пойдем в садик?" и дальше вот это.....
15.04.2014
Ничего себе! Весело у вас. Будем надеется, что это первый год такой. Может потом полегче будет. Хорошо бы на лето забрать, что бы отдохнула от садика немного.
15.04.2014
не могу, работаю(
15.04.2014
Как кормят детей в детском саду? Дочке не дали выступить на празднике(((...