Конфликт с воспитателем

Пожалуй в такой ситуации лучше всего поменять сад. Если не получается то найти хороший домашний или частный сад, в них меньше детей да и уход конечно лучше, ведь в группах не по сорок человек. А вообще ни какая работа не стоит слез самого дорогого и любимого ребенка.
14.08.2016
Другие воспитатели не обязательно звери, хоть и в этом саду.
14.08.2016
Напомните, как проходила адаптация ваша, если не сложно. Вы общались с другими родителями? Как у них обстоят дела с воспитателями?
13.08.2016
В садик очень хотела пойти первоначально. Первые два дня оставалась без слез, начинала плакать девочка вторая, и моя за ней. На третий - четвертый день появился негатив к садику, нет и все, не поду, на вопрос почему, отвечала скучно, на шестой-седьмой день говорила что плохо без мамы. Потом начал водить папа, сначала оставалась без слез, так как наревелась уже когда выходили из дома от меня. Потом ревела и когда из дома уходит и когда в садик заходит. От папы начали уже тоже отрывать в группе как и от меня (хотя к папе зависимости как к маме у нас нет). Ну и последние дни появилась обреченность что все равно оставят там, поэтому молчит, иногда плачет. В садике по словам воспитателя плачет или почти все время или только в начале и в конце.
14.08.2016
Первые два дня оставалась без слез - то есть вы сразу оставляли ее и уходили? Если детей в группе мало, и они ревут там... то скорее всего воспитатели не работают так, как им положено работать (не играют с детьми, не развлекают, не отвлекают). Попробуйте просто сходить к заведующей и попросить проконтролировать деятельность педагога с детьми. Есть такие воспитатели, которые просто не любят малышей (ясли-группы). У нас в саду и работать на таких группах никто не хочет по понятным причинам... Но есть такие, кто наоборот любит маленьких (к сожалению их мало). Поэтому если разговор с заведующей ничего не решит, попробуйте просто поменять группу, ну или сад в крайнем случае. Если и эти варианты не подойдут, то поищите в городе мини-сады... или домашние садики. Лучше переплатить 5 тысяч в месяц, но быть спокойным за ребенка...
14.08.2016
С родителями не общалась, так как вожу в садик не я сейчас. Забираю раньше всех, все дети до вечера остаются. Но с родителями и на первый взгляд она очень дружелюбна к детям
14.08.2016
Ппц,никогда не отдам в это гетто
13.08.2016
Понимаешь, я отдаю в садик не потому что мне пофиг как ей там, или больше нет вариантов. Считаю что хороший садик с хорошим педагогом и небольшим кол-во детей в группе это полезно для ребенка. Это определенный этап в жизни, который нужно пережить. Социализация, умение себя вести в коллективе, ну и прочее. Конечно надо наблюдать и корректировать. Ну и я выхожу на работу, и я если честно хочу выйти на работу, и считаю что дочка уже готова к саду. Бабушки сидеть не могут, няня не даст то что есть в саду. Цель найти хороший садик с хорошим педагогом.
14.08.2016
Я считаю,что нет хороших,ибо это не их дети,а значение социализации сильно преувеличено,имхо.Я не ходила в сад,разговаривать умею,кажется,даже с мужем как-то познакомилась))) Но это лирика,конечно)
14.08.2016
Это вы зря) Я тоже так считала, пока сын не пошел в сад и не попал к чудо-педагогу, воспитателю от бога. Она просто нереальная! У них каждый день как праздник. Ребенок бежит в детский сад и очень грустит, если вдруг мы туда не идем (неделю длма сидел из-за соплей). Когда забираю, он даже и н стремится поскорей уйти)))) Воспитатль про него рассказывает всякие чудеса, что он игрушки убирает, везде помогает, не дерется, не щипается)))) А я вот сейчас сижу дома и думаю... Надо работу искать что ли))))) Но, сын пошел в детский сад в 3,4. Он сам хотел пойти в сад, он очень любит общаться с другими детьми, он хорошо кушает и хорошо спит. При поступлении в сад него была 100% поддержка с моей стороны и готовность сидеть в группе, если ему это надо. Но ему это было не нужно) Ну и садик у нас новый, все игрушки новые и хорошие, а на улице у них то был "Праздник цветов", то праздник в честь безопасности на дорогах, то "День Нептуна", еще в поддержку Олимпиады они там какие-то спортивные мероприятия делали, но мы болели в этот день
16.08.2016
Ну это ж редкость,где такие найти.Я тоже считаю,что лучше новый сад с молодыми девочками,они хоть более человечные пока ещё,но и много факторов ж,возраст опять таки,к 3,5-4,наверное,уже можно попробовать
16.08.2016
Концлагерь какой-то. Я бы сразу перестала водить. Никакая работа не стоит психологических травм ребенка. Тем более Вы писали уже пост об адаптации, уже тогда было все понятно о воспитателе. 3 ребенка в группе и она не может сладить с их эмоциональным состоянием. Еще и "успокаивает" строгим тоном. Я бы от такой сразу бежала. И за 3 недели она уже не однократно проявляла себя некомпетентной и злой. Я сама воспитатель и рассуждения типа "в саду все плачут, потом привыкают" мне лично противны. При нормальном подходе к детям не плачет почти никто, либо плачет пару минут только при расставании.
13.08.2016
А какой у вас стаж? Категория?
13.08.2016
С какой целью интересуетесь?
14.08.2016
Вы так категорично утверждаете, что в саду дети вообще не должны плакать! А если плачут, то это плохой воспитатель... Вот мне интересно стало, какой же у вас опыт в этой сфере. С какой возрастной категорией детей вы работали?
14.08.2016
Вы немного неправильно поняли, мне неприятен именно посыл, что ВСЕ плачут и это нормально. Очень часто можно слезы свести к минимуму или избежать их. У нас неоднократно были случаи, что мама водит в соседний сад 1-2 месяца, ребенок все плачет и плачет, пошли к садовскому психологу, который говорила, чтобы водили еще чаще и оставляли надольше, чтобы ребенок смирился. В итоге ребенка забирают, приводят к нам, мама с ребенком сидит в группе 1-2 недели, потом решается уйти, пару минут слез при расставании, а через неделю ребенок уже без всяких слез остается. Бывают, конечно, дети очень чувствительные, бывают с некоторыми неврологическими проблемами, бывают вообще без опыта расставания с мамой, такие плачут чаще. Но пять же, это не ВСЕ дети, их меньшинство. И даже такие дети у нас никогда долго не плакали. Но для большинства можно обойтись вообще практически без слез, тем более, когда в группе всего 3 человека (автор писала в прошлом посте, еще она описывала, как воспитатель "строго успокаивала" - от такого и взрослый-то расплакаться может). Очень важен подход. В муниципальном саду я никогда не работала. Я с 14 лет преподавала танцы, ритмику для 3-5 леток, была аниматором для 2-10-летних, бебиситтером для 2-5 леток. Потом решила, что со взрослыми интереснее, преподавала детали машин в колледже. Потом опять переключилась на малышей - вела минисад и занятия. Открыла свой клуб, свой сад, там в т.ч. была воспитателем в одной группе на полный день. Основной возраст, с которым работала 2-3 летки, но работала так же и с полуторалетками, и 3-6 летние.
14.08.2016
Я поняла вас. Просто у вас другая ситуация. Работать с мини-группами действительно очень удобно как воспитателю, так и детям. Но когда идет адаптация, и детей каждую неделю по 5-7 человек новых дают, вот это ужас... через месяц их уже 25 на одного воспитателя, у которого глаз дергается под конец смены. И детки половина плачут из-за недостатка внимания. Я всегда говорю, что если женщина по природе своей может родить тройню, то она даст этой тройне то внимание, которое им будет хватать (как раз это и объясняет, почему в мини-группах детям легче)... но в природе не было случаев, чтобы женщина рожала 10-15-20 детей, а значит невозможно одной воспитательнице дать всю любовь и заботу всем этим детям в полной мере. Это как раз большой минус муниципальных садов. И там, действительно, дети плачут... даже при хорошей воспитательнице. Потому что там еще и режим присутствует, к которому они привязаны строго.
14.08.2016
Абсолютно с Вами согласна. Просто автор писала, что на момент, когда ее дочь адаптировалась, в группе было всего 3 человека. Именно по причинам, описанным у Вас, я своего сына не хочу отдавать в муниципальный сад, а в свою группу брала не более 8 человек. И именно по этим же причинам я никогда не рассматривала в качестве своей работы муниципальный сад - у меня просто бы не хватило эмоционального ресурса, т.к. я к каждому ребенку отношусь почти как к своему.
14.08.2016
Вы хороший педагог. Вопрос как найти такого. Менять сады? Отзывы в интернете, тоже субьективно, да их и немного..
14.08.2016
Вариантов, на самом деле, очень много, просто для некоторых вариантов нужно многое переосмыслить. Я вот склоняюсь, что лет хотя бы до 4-5, а лучше до школы, воспитывать ребенка самостоятельно, а для социализации подобрать ему нормальный круг общения. При этом, если хочется самореализации, то искать способы работы и заработка, совместимые с ребенком. Это мой вариант, я именно так и делаю. Не все профессии позволяют идти по первому варианту, но если работа стоящая, и упускать ее никак не хочется, то пока ребенок не будет готов к саду (в среднем года в 4, но тут уж по своему ребенку смотреть надо), искать варианты нянь или каких-нибудь женщин, которые сидят со своим ребенком и на подработку берут еще пару деток. Но тут конечно нужно очень тщательно изучить предыдущий опыт таких нянь, лично говорить с родителями их воспитанников. Еще конечно вариант менять сад или группу, т.е. найти подходящего Вам воспитателя. Для этого нужно и с воспитателем пообщаться на тему принципиальных для Вас воспитательных моментов, прислушаться к своим ощущениям от этого воспитателя, посмотреть реакцию ребенка на воспитателя, ну и найти и пообщаться с родителями ее воспитанников. Но опять же пообщаться не на предмет "нравится-не нравится", а выяснять конкретные детали, т.к. одним родителям нравятся строгость, концлагерный режим и "развивающие занятия" а-ля делаем одинаковые цветочки по четко заданному шаблону, другим нравится добрый стиль общения, ребенок, по локоть перемазанный в краске в творческом порыве и т.д. Если нужно время для перевода из сада в сад или в другую группу, можно по-хорошему поговорить с работодателем, попросить месяц за свой счет и т.д. В любом случае, чаще всего, ребенок вначале будет болеть и Вам часто придется пропускать работу. Но как правило, если ребенок не испытывает сильного стресса, то болеет он намного легче и реже.
14.08.2016
обращаться к заведующей.
13.08.2016
У меня нет доказательств, она может все отрицать
14.08.2016
тогда можно делать вот как: обратиться к детскому психологу, рассказать ситуацию, он побеседует с малышкой и напишет заключение. С этим заключением можно и в департамент образования и к заведующе
14.08.2016
Оставили без обеда?! Я бы уже была у заведующей и попросила бы проверить. Меняйте группу.
13.08.2016
Мы за год так и не нашли общий язык с дурой воспиталкой. Меняем сад
13.08.2016
А почему не группу?
13.08.2016
Потому что а)нет нашей возрасной группы б) они все там "дружат" в)зав считает что проблеиа надумана
13.08.2016
Вот, вот. И не факт что в другом саду будет лучше
14.08.2016
Там моя подруга нянечка и сад комби(там иного инвалидов,пед состав дрессированный). Так нас теперь уговаривают остаться,при чём ребёнок "невоспитанный и всем мешает",но переводиться "не дают"...
14.08.2016
А почему не дают? Это как то скажется на них что ли?
14.08.2016
Да ктож знает) может тень на рипутацию...может ещё что)
14.08.2016
Вообще я тоже "мама у вас эмоциональная и к нам неспроведлива"
14.08.2016
уводи из этой группы в любом случае. если сад менять не хочешь-иди к заведующей и доводи до ее сведения. пусть в другую группу переводят. Может написать жалобу в отдел образования или министерство образования на данного педагога. или меняй сад. но боюсь,что попадете в распределение только после декабря....если у вас ДР в ноябре.
13.08.2016
Вам дали другой садик? Во вторник пойду узнавать о смене сада. Др в конце октября. Т.е. только после декабря?((((
13.08.2016
сказали, что после октября распределят(
13.08.2016
Воспитательницы все общаются друг с другом, будет ли смысл? Скажет родители неадекват, мать психичка, ребенок рева, не повезло тебе... И отношение такое же как здесь будет.
13.08.2016
может вызвать и тебя, и воспитателя к заведующей. объяснить ситуацию, попробовать решить мирно. ПРосто на данном этапе, изза такого поведения воспитателя-ребенку прививаются комплексы. Это самое страшное.
13.08.2016
Муж разговаривал с ней наедине. Скорее всего она больше не будет делать, побоится что мы узнаем и пойдем жаловаться. Комплексов то я как раз и боюсь
14.08.2016
будет! Осторожнее с вашим ребенком будут!
13.08.2016
идти к заведующей без доказательств - выстрел в небо..не сориентировались записать на телефон ор ? нет диктофончика положить дочке в кармашек? я своей купила часы- телефон с режимом прослушки= периодически слушаю что происходит вокруг..но у нас такого нет.. вообще бы я конечно ломанулась к заведующей...
13.08.2016
Я не успела бы записать на диктофон. Там буквально одно предложение ором было. И мысль кстати не пришла вообще эта в голову... Дочке 2.8 часы рано еще, диктофон заметят, может в игрушку сунуть..)
13.08.2016
да,я только сижу думаю- в игрушку- !!!! если воспитатель так часто позволяет себе выходки- она обязательно себя проявит!!!
13.08.2016
Да я не хочу капать против нее, я хочу чтобы к дочке и к родителям было нормальное отношение. А сейчас мне кажется в этом садике его уже не будет
13.08.2016
ну это не выход менять сразу сад..где гарантия,что в другом не будет аналога.. а потом школа..но самое ужасное- что похоже ,если воспитатель так позволяет себе вольготно вести, не боясь в любой момент захода в группу заведующей или кого то чужого..то скорее всего и после разговора с заведующей толку не будет...может,я ошибаюсь..
13.08.2016
Добрый день. Дайте ссылочку на такие часы? А воспитатели не догадываются?
08.09.2016
их сейчас полно везде во всех магазинах часы - телефон с GPS..они знают- что я могу с дочкой разговаривать и держать связь- но о функции прослушивании знаю только я- даже дочь не в курсе- что я ее иногда слушаю..
08.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сломал раковину В саду Требуют справку