Садик и рождение второго ребенка

Одной с двумя маленькими детьми тяжело, а с болеющими тем более. Поэтому постоянно хочется забросить садик
15.01.2018
Ну вот так и будем видимо мотаться, то в садике, то с двумя болеющими :(( а куда деваться...
15.01.2018
Лично я бы забрала из сада, у нас старшаг в сад пошла с сентября, болеет постоянно, младшая от нее хватает всегда, и это капец как тяжело, мне легче было с двумя в младенчестве младшей, тяжело сейчас, когда одна строит, другая крушит.
06.01.2018
да, наша тоже стабильно раз в месяц болеет. Это капец какой -то даже один больной ребенок :( а уж еще и с малышом.... Попробуем пару месяцев и посмотрим
15.01.2018
Верю, что капец, умножьте на 2 и решите надо ли вам. Старшая моя не болела вообще до 2х лет. В год и 5 только первый раз температура поднялась из-за розеоллы. У младшей уже было 2 отита, сопли вообще почти не проходят, сейчас норовирус, буду писать заявление до апреля в сад не поведу больше. Последняя болячка довела нас всех.
15.01.2018
Не забирала. Наоборот мне было легче,когда один в саду Другая дома. Могла выспаться часик днем например когда ложилась с малышкой спать и тп
30.12.2017
Если уже ходит, лучше не забирать, потом как снова отдавать будете? Ребенок будет думать, что от него избавились, станет сильнее ревновать. Или отдавать намного позже, через несколько месяцев. Я на полдня водила, когда младшей 4 месяца исполнилось. На ГВ младенцев мамины антитела защищают. Я еще лампу ультрафиолетовую включала дома для дезинфекции, закаляла слегка.. Болели друг за другом, но не часто и не сильно (ТТТ) И летом, без сада, тоже заболели как-то
28.12.2017
Мы даже и не стали отдавать в сад, когда узнали о Б. Дочка пошла только в 8 мес младшего
28.12.2017
Ни кого не забирала, даже мысли не было, с младшим еще ходила по группам забирала девочек. ни каких проблем.
28.12.2017
Если болеет - скорее всего забрала бы... Тем, у кого младшие от старших не заражаются, могу только позавидовать. у меня младший до полугода болел каждый месяц вместе со старшим и мной. и до года мы чем только не переболели, и это без сада, так, на развивашки ходили. Лучше сидеть дома с двумя здоровыми детьми, чем постоянно сидеть с двумя больными.
28.12.2017
Я бы, наверное, не стала забирать. И так первое время с младенцем тяжелое - пока приспособишься, что и как. А тут еще старший ребенок дома. Плюс, через месяц может и подавно не захотеть снова в садик - ведь можно было сидеть дома, почему опять стало нельзя? Продумайте этот момент. Если готовы забрать из садика совсем, то это другое дело. Тем более что сад частный, а вы не работаете. Ребенку, конечно, лучше дома с мамой, тут даже говорить не о чем. У нас младшая должна родиться в конце апреля. Я не планирую Тима из садика забирать. Ему будет 4.3. Возможно, буду забирать пораньше - посмотрим, как приспособимся, как мне будет легче - одной дома с малышкой или с ними двоими веселее. Потом в июле каникулы на месяц предстоят, но это запланировано. Опять же, дальше посмотрим, с августа в сад вернемся или с сентября. Но совсем сад бросать точно не будем - ребенок уже не такой малыш, сад хороший, а я не мать-героиня %)
28.12.2017
Разница 3 года - нет не забирала. Младшая до года вообще не болела, пока папа из метро ветрянку не принес (!), а не старший сын из сада - кстати! Если бы забрала - они бы оба на мне висели весь день, а так старший хоть увлечен был в садике друзьями и занятиями.
28.12.2017
Старший ходил постоянно (но он уже большой, конечно). Без садика я бы рехнулась дома с двумя. Простуды всякие "приносил" конечно, но младшая не болела. Может иммунитет хороший был, может гв помогло.
28.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому пожаловаться? Мама в группе