Взаимодействие детей в детском саду. Драки, кусаки и прочие ралости. 

Лучший ответ

Отправить эту маму с вопросами к воспитателю. Вы не находитесь рядом с детьми, когда они там дерутся. Там находится воспитатель, поэтому такие проблемы решает она.
28.03.2021
Воспитателям в частной беседе опишите претензии той мамы, а ей- "все вопросы - к воспитателям"....
26.03.2021
ИР, еще раз поговорю с воспитателем, попрошу как-то прояснить.
28.03.2021
Никак,пусть воспитатель разгребает. У нас мальчик. Платон) Мою толкал обижал..вроде как..ну задиристый,проблемный,воспитатель хороший вроде,не вмешивалась я вообще . Говорила не подходи к Платону и все( синяков царапин укусов не видела,так бы поговорила с мамой). А в этом году она его любит и по голове при мне гладит. В общем поговорила бы на вашем месте с детьми( вашими) что бы девочку не трогали,но вообще говорить то надо с воспитателем,пусть она проследит.
26.03.2021
светлана, девочуа - маленькая кнопочка, но, по словам моих дочек, сама бьет всех и кусает🤦‍♀️. А когда мои дылды сдачи дают - мало, наверное, не покажется🤣 С воспитателем буду разговаривать, расспрошу подробнее, что там у них за интриги и козни)
28.03.2021
Маня Моцарт, ну детей как не спроси они всегда не виноваты)) она первая начала. Это нормально) не скажут же они что первые задели. В школе потом всегда учитель будет виноват)). По любому они все маленькие,с детьми поговорить,что бы сдачу не сильно давали,а шли к воспитателю,и воспитателем побеседовать, это главное. Тем более девочки, может вообще подружатся. У нас в группе есть забавная девочка)) сдаст всех. Прихожу, у Ани все хорошо. Она с порога подходит и рассказывает что сегодня Аня лазила в лужи и промокла,и ходила без колгот,пока они сушились)) сдала воспитателя,что не поменяли)). А вот тот мальчик Аню ударил,а Аня сама не одевалась). И по моему она так каждому родителю). И я смеюсь и воспитатель. Дети разные. Кто ябедничает,кто немного дерется. Но ща все отвечает воспитатель
28.03.2021
Я сыну говорю, чтобы сам не давал сдачи, а бежал жаловаться воспитателю. Сама ябед не уважаю, но у нас в группе тьма детей, которые из-под тишка больно сделают, или гадость скажут, а как получат ответку - так в слёзы «он меня ударил» - в итоге тот, кто сдачи дал - кругом виноват, а с зачинщиком прыгают все. Правда, работать это начало в старших группах - малыши не все могут четко объяснить что и как. А родителям в подобных случаях отвечаю, что с ребёнком поговорю (и говорю, сказки на тему сочиняю, правила объясняю), но в саду меня нет, и за детей отвечает воспитатель. И все вопросы по конфликтам туда, пожалуйста.
26.03.2021
Я обычно говорю "Спасибо за информацию, я обязательно поговорю со своим ребёнком". И на этом всё)) Со своим ребёнком я уж точно отношения выяснять не собираюсь и односторонние нравоучения не приемлю. После слова "спасибо" дальнейший диалог не поддерживаю, то есть точка за мной.
26.03.2021
Откуда вообще у той мамы ваш номер? Я бы просто заблокировала ее, а все общение только через воспитателя. Скажите, что та мамаша вас донимает, обвиняет, пусть воспитатель проследит, в чем там дело. Ну и посоветовала бы своим держаться подальше от этой Кати, раз у нее такая чулочная мамаша. Я никогда с родителями других детей не контактировала, ко мне никто не лез тоже, все детские "разборки" разруливала воспитатель
27.03.2021
Helle, мой номер у той мамы из чата родительского. Мы с ней еще и соседи, т. е. знаем друг друга лично🤦‍♀️. Всегда нормально общались, не подруги, но при встрече приятно беседовали. А сейчас вот пошла какая-то ерунда.
28.03.2021
Маня Моцарт, ну раз лично знакомы, тогда скажите, что все вопросы с драками и ссорами в группе решает воспитатель, поскольку она видит все это в реальном времени. Вы со своим ребенком беседу провели. Все. И в полемику с ней не вступать
28.03.2021
я бы попросила воспитателя посмотреть повнимательнее и сказала бы, что моего ребенка обвиняют, а вам хочется разобраться.
27.03.2021
Никак не вмешиваюсь, на это есть воспитатели.
27.03.2021
Если воспит говорит ничего страшного, значит так и есть. Но с девочками поговорите, скажите не подходить к этой кате. Как вариант их просто 2, мб она их путает, или просто боится их тк они как бы банда.
28.03.2021
если воспитатель говорит - все в пределах обычного общения, то никак бы не реагировала. или в ответ той мамочке стала бы жаловаться на её дочь. у меня ситуация была в яслях на дочку жаловалась мама одной девочки, я свою и допрашивала и ругала. потом воспитательница сказала что та девочка всех лупит, щипает, кусает специально исподтишка, а сдачи ей дают когда уже кто то видит. и та орёт сразу и жалуется. после этого я стала все жалобы родителей разбирать на месте в присутствии воспитателей и участников конфликта
27.03.2021
МарУ, спасибо! Я своих тоже допрашивала, новорила, что нельзя других детей обижать. Но, правда, не ругала.
28.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переводить ли в другой сад Наказания в детском саду