Отказ от места в допсаду в Москве. Что происходит с очередью?

Мы пошли в дополнительный, при заполнении всех документов в саду сразу пишется заявление, что со следующего года в приоритетный перейдете. Мы год отходили и недавно спрашивали будем ли мы переходить в приоритетный по заявлению, но мы отказались, нам понравилось в саду в который год отходили
29.04.2021
Только что ниже примерно с тем же вопросом ) в письме о предоставлении места в «ненужном» саду есть такая фраза - При Вашем отказе или при отсутствии Вашего согласия/отказа от предложенных организаций изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего учебного года с сохранением даты постановки на учет. Она меня сильно смущает, поэтому послушаю как на самом деле. Я готова пойти не с сентября, а чуть позже, подождав пока появятся места. Но терять год не готова, как и водить в неудобный сад. Не понимаю, как технически это сделать?
28.04.2021
Незнакомка, мы отказались от доп.сада и у нас автоматом поменялся год поступления на 2022 и мы стали 71-ми. Муж поменял в заявлении год снова на 2021 и стали 4-ми.
29.04.2021
был приоритетный и еще два. спустя год убрала два, оставила только приоритет. изменения вносила дней 10 назад, очередь не изменилась
28.04.2021
У меня год поменяли на следующий (формально отказа не было, ну, просто немного перенесли) , в итоге в сад попали в добор в тот же год, так как я звонила им, после того как увидела перенос срока, а увидела я это поздно. Меня это очень удивило, если честно. У меня был просто отказ от поступления в сад весной, когда нам место дали, из за ковида.
28.04.2021
Когда зачисление в ГКП?  "Укомлектован" что означает?