С ребёнком 6 лет в саду никто не хочет играть.

Лучший ответ

С дочкой не очень хотели играть в саду,т к она вела себя не очень приемлимо и немного эгоистично: требовала к себе повышенного внимания детей, не хотела следовать правилам игры, чуть что не по ее - слезы. Мы с ней много беседовали,обсуждали такое поведение. Около пары месяцев у нее ушло на то,чтобы перестроиться и научиться уважать и других участников игры. Но я видела на площадках,почему ее не берут в игру и честно ей говорила,в чём именно она не права. Это все началось после лета,когда в сад не ходили и она долго играла с младшими братьями и сестрами,которые ее слушались. Естественно,ребята ее возраста и старше подчиняться ей не стали. Если Вашего действительно никто не берёт в игру, вот совсем никто,то надо понаблюдать и подумать,почему именно. Ну неужели со всей группой сада не сошёлся?
31.10.2022
Дарья, плюсанусь сюда. Тоже это проходили. Дружить тоже нужно учить-находить компромиссы, принимать чужие правила, интересоваться желаниями других и ты ды
31.10.2022
валерия, я этому свою учу,пока туговато. Научила ее нескольким фразам,типа " как у тебя дела? давай играть в то-то и то-то", делать комплимент при знакомстве и т д. Пока она их зазубрила и так подходит знакомиться,вроде норм. А то раньше сразу командовать начинала. Это не надо никому.
31.10.2022
Дарья, )))) с опытом придёт) Моя практиковала активно лет в 5-6, но она прямо явный лидер и процветало часто "или я играю Констанцию или я вообще с вами не играю в мушкетёров", а дети тоже не дураки, пожимали плечами и " Ну и не играй"))) в общем, стертый язык матери помноженный на практический опыт с шишками сделали своё. 10 лет сейчас, полёт нормальный, научилась зато коммуницировать и договариваться вообще со всеми, если ей это нужно))
31.10.2022
валерия, ну значит мы в процессе))) А то что ни прогулка,по сто раз ко мне со слезами и жалобами бегала.
31.10.2022
Дарья, ваши слова нужно распечатать и повесить во всех раздевалках детских учреждений!
01.11.2022
Лена, спасибо,с утра подняли настроение
01.11.2022
Я слабо верю, что во всей группе нет никого, кто берёт его в игру. Я совсем не понимаю, почему вы считаете в ответ на описание воспитателя, что "по факту это не так". Вы там были? Или это на основании слов ребёнка? Если последнее, то " Никто не берёт в игру" С 99% вероятности =в игру его не берут Ваня и Петя, с которыми ему хочется играть, а другие совсем и не против взять, но он хочет с Ваней и Петей, которые более сильные лидеры и устанавлмвают свои правила игры. И наконец, если Вы считаете, что воспитатель врет-остается только переводить ребёнка, ибо как можно отдавать ребёнка воспитателю, которому Вы не доверяете... (Это без стёба, потому что отношения в группе формирует воспитатель)
31.10.2022
валерия, спаибо
31.10.2022
валерия, нет врёт воспитатель..просто ему всё-равно....для него кажется что всё хорошо.
31.10.2022
Алена, ну как не врёт, если говорит, что ребёнок играл с тем-то и тем-то....
31.10.2022
Безусловно темперамент ребенка имеет значение. Но такое ощущение, что и вы взращивание в нем нелюбовь к этим, кто бегает и орет. Может быть ему самому попробовать побегать и поорать? Ну хоть дома, хоть в лесу, хоть во дворе. Это хорошая психологическая разрядка и выпуск энергии, которой порой у мальчишек явный перебор. Иногда попробовать быть таким как все не так плохо. Я уверена, что побегав и поорав детки занимаются и более мирными играми. Ну или зовите вечера в гости тех ребят, с кем ребенку приятно. Из двора там или соседей каких.
31.10.2022
Евгения Пигичко, дома он может) ) ребёнок активный)
31.10.2022
Попробуйте принести в сад игры,чтобы можно было играть с несколькими детьми. Ещё пригласите в гости кого -то из детей,это может помочь подружиться
31.10.2022
Анастасия, спасибо
31.10.2022
не может что бы во всей группе поиграть было не с кем .... ну попробуйте перейти в другую - мб помладше и посмотрите если ситуация повторится то проблема не в группе
31.10.2022
Наталья, на площадках и в отпуске проблемы такой нет...а вот в группе есть. Мы и так уже сад меняли из-за грубого отношения воспитателя.
31.10.2022
Алена, на площадке он находится короткое время и на каждого ребенка есть взрослый который быстро пресекает нежелательное поведение с любой стороны а тут приходится самому
31.10.2022
Я бы посоветовала выбрать ребенка из группы, и позвать в гости, наедине легче подружиться, потом и в саду начнут играть. Так в идеале с несколькими ребятами. Еще как вариант дать в сад крутую игрушку( возможно сломают ее конечно) но если она многих заинтересует, ребята будут подходить к ребенку просить посмотреть, поиграть, и так он тоже может получить внимание, тихонько влиться влиться в коллектив.
31.10.2022
Анастасия Минина, спасибо, думаем над этим)
31.10.2022
А он давно в эту группу ходит?
31.10.2022
Татьяна, 2 года. Сад меняли.Это знаете так бывает, что ты в коллективе как белая ворона.
31.10.2022
Так это вам надо понаблюдать незаметно, как ребенок взаимодействует с детьми. Воспитатели говорят, что играет с ребятами, возможно, ребенок преувеличивает проблему. Иногда не берут в игру не означает, что всегда не берут.
01.11.2022
Имею двоих таких детей. Совет один- забирайте из сада. Водите на кружки по интересам. Тщательно выбирайте учителя в школе.
31.10.2022
А сын всегда ходил в эту группу? Не новенький?
31.10.2022
Юлия Ракова, не новенький
31.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стало ли меньше болячек после на второй год в саду? В садик в первый раз