Стекло

Чем все закончилось у вас?
20.12.2013
Многое зависит от родительского комитета, его позиции. Если я правильно поняла, большинство родителей понимают, что деньги с вас требуют неправомерно. Если следовать логике администрации вашей школы, то оплату ремонта протекающий крыши и замену разбитого унитаза возложат также на вас. Мы в своей школе действуем по-другому. У нас очень организованный родительский комитет, и ни копейки денег по-напрасну не даст. Поэтому родители никогда не разбивается на лагеря по типу "платим" - "не платим". Я считаю, что нашим родительским деньгам (сколько бы кто ни собирал) существует самое лучшее применение: сделать школьную жизнь детей интересной (экскурсии, театры, замечательные подарки, стенгазеты, мероприятия), а отношение учителей к детям справедливым и лояльным (согласованные подарки, любая посильная помощь, которую от вас просят учителя). Когда учителя и администрация видят, что родители не только отстаивают интересы своих детей, но и готовы всячески помогать (не имею ввиду замену разбитого окна), отношение к класссу меняется волшебным образом.  С удовольствием поделюсь опытом нашего РОДКОМа roditelskiy.komitet2.0@gmail.com - пишите.  Родители должны противостоять школьному произволу!
15.10.2012
согласна с вами , радует что многие родители придерживаются той же точки зрения ....зачем выполнять за кого то его работу
18.10.2012
Если кто от следит за постом . Сегдня выяснился факт следующий . После нашего злополучного собрания , видимо кто то из родителей все таки позвонил в горно и рассказал ситуацию . Директора нашего вызвали на ковер . И теперь у нас в классе будет новое окно засчет школы ....Деньги сразу нашлись , да еще и не на стекло,  а на окно целиком  .
25.09.2012
Поздравляю. Думаю если родители будут бороться то поборы закончатся
05.10.2012
я надеюсь 182 тысячи это на 28 человек? да и 6500 если нет учебником (ну т.е учебники отдельно то много)
20.09.2012
И так новый день и новые новости . Директор как и предполагалось в субботу принять нас не может . Но выяснили такой факт . Просто комисию , для осмотра кабинета , мы сами пригласить не можем без ведома директора . Действовать не обходимо так: 1,Попасть на прием к тому же директору  2.Написать заявление о просьбе провести проверку на состаяние температурного режима в классе ( должно быть 18-20 градусов ) , в котором просим дать ответ в течении 14 дней . 3. Взять подписку об уведомлении . И ждать ! Тут уж они обязаны дать ответ . Если он нас не устроить , скакать выше и так я понимаю до морозов  .. Страна Россия все для детей .
20.09.2012
а почему по тыще? ведь ещё второй класс в первую смену который. или окно 50 000 стоит?
20.09.2012
У нас три здоровенных окна , общая стоимость 60000 за все три при условии что мантируют папы ( работают на окнах ) и получается с нас меньше т.к. учится меньше нам
20.09.2012
А в чем проблема просто заменить стекло, без нового окна?! Шиш бы стала сдавать и стараться, просто из принципа. ...Четыре года делали из класса просто конфетку, абсолютно по всем параметрам. И техникой напичкали кабинет и мебелью. Теперь, в новом кабинете, пятого класса. Просто зашла и обомлела... Сложилось впечатление, что спецом растащили всё по другим классам. В кабинете буквально пустые стены, ни одного цветочка, "разношерстные парты" и т.д. Отсюда вопрос: Что делали родители выпустившиеся из этого кабинета накануне?! Или это стратегия для родителей-дураков, "переливать из пустого в порожнее".
20.09.2012
Знаите тут наверно больше принцып сыграл , стекло купить можно , оно не так дорого стоит. Да и новые поставили б , но я считаю что этот вопрос должен директор сам решить и не засчет родителей .  В конце то концов , это его школа он там работает и должет хоть что то делать для нее , а то все сваливают на родителей .
20.09.2012
Ужас, конечно! Но вот почитала ваш пост и теперь понимаю хоть нашу классную. Она не фига не умеет просить, но делает это регулярно, т.к. видимо директор вынуждает их всех этим заниматься.  Не поддавайтесь на провокации! Пусть школа вставляет! Скажите им, что позвоните выше стоящей организации - денег у них попросите выделить школе на стекло :))))
19.09.2012
В субботу планируем попасть  на прием к директору , посмотрим чем дело обирнется. Еще учитель сказала , что она категорически против сбора денег на окна , так как стоит одому не согласному родителю позвонить или написать об этом . И ее замордуют объяснительными , комиссиями , проверками .
20.09.2012
А наша классная, получается, директора больше боится. Напишите чем дело кончится? Интересно что скажет директор...
20.09.2012
Деньги и школа . Собрание о поборах в школе