Вопрос про форму. Могут ли выгнать из школы?

  А у нас уже была форма, точно такая же как и сейчас вводят. Поэтому все так и осталось. Пытались заставить сшить одинаковую для всех, но родители возмущались, поэтому оставили как есть, иденственное повысили требования к форме  для девочек
23.07.2013
Нам тоже всей школе шьют серую форму с розовой клеткой! БЕСИТ конечно, но носить придёться. Зачем сопративляться и усложнять школьную жизнь ребёнку. Выгнать не выгонят , но нервы ребёнку потрепят. А ОНО ВАМ НАДО?
04.07.2013
У нас психоз миновал, в обязаловку оставили только цвет одежды
05.07.2013
Я бы тоже так хотела!
05.07.2013
если именно эта форма записана в уставе школы, то могут всё, что в этом же уставе прописано делать.
22.05.2013
Когда я ходила в лицей (для девочек форма - брюки, немаркая кофта), я носила все черное, только на кроссовках шнурки были оранжевые, меня однажды поймал так директор. Через пару дней в лицей вызвали маму и с порога задали вопрос: "вы сейчас документы заберете или до конца года доучитесь?"
22.05.2013
Такая же фигня,мы вообще в 4 класс идем,в начальных классах бордовые сарафаны,а в старших серые костюмы
22.05.2013
судя по всему это больной вопрос у всех! мало у нас проблем, так они ещё с этой формой привязались! (( у меня дочка в первом классе. в прошлом году выбирали, каждый класс свой цвет, и у нас он серый. куплено два сарафана и мы только блузки-бадлоны и колготки меняем. всё строго и аккуратно. но они отверждают что  "введение формы сгладит социальное неравенство среди детей и подростков, укрепит дисциплину и повысит мотивацию учащихся к обучению." какое неравенство, если тот же бадлон можно купить за 150 рублей а можно за 3000 тысячи?   школьные принадлежности, такие как рюкзак тоже можно приобрести в разной ценовой категории! и потом никуда мы уже не денем мобильные телефоны, как необходимое средство связи с детьми, золотые серёжки у девочек и сменная обувь! или может они там и на этот счёт что то придумают?! да, я против чтоб в школу дети ходили в джинсах и повседневной одежде. деловой стиль формы мне нравится, но не менять же её каждый год и не доводить это до абсурда!! мы вроде как живём в свободной стране!!! как мне казалось!! в статьях про школьную форму ничего не сказано, что будет если родители против и их ребёнок будет ходить в другой форме!!! поэтому что ожидать- не известно!!!
22.05.2013
Нам сказали, что если без формы - отстранят от занятий... Тоже довольно спорный вопрос... Но разрешили: 1. доносить ту форму (даже если цвет другой). 2. Самим выбирать что покупать, главное, что цвет - серый...
22.05.2013
Школьная форма Хотите посмеяться???