выбор ранца первокласснице! как не ошибиться с выбором??

Мы взяли Херлиц миди,вот такойhttp://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-malchikov/20703-shkolnyy-ryukzak-herlitz-midi-speed-turbo.htmlСын ростом 125,вес 23 кг;)
11.07.2013
А мы любим ранец фирмы DerDieDas, сынишка уже два года с ним отходил! Теперь дочурке купила - она первоклашка :) Эти ранцы имеют вес 800-900 гр, но продаются только с наполнением: спортивная сумка (ооооочень полезная вещь!!!!!), пенал с наполнением (все очень качественное!!! ручки там нет, но это и правильно, а карандаши антишок, поэтому стержень не ломался), пенал пустой как тубус, кошелек - и все в едином стиле! Стоимость 7000-8000 в зависимости от коллекции, недешево получается, но я не пожалела ни разу. По поводу громоздкости: в ранец даже в первом детки кладут 3-4 учебника а4 + к ним 2-3 рабочих тетради такого же формата (зависит, конечно, от программы и уроков), плюс папка для труда/изо, пенал + сменку. Все помещается идеально. У нас языковая спецшкола, поэтому иногда был такой комплект: учебники+тетради+папка с английским [в ней 2 учебника+рабочая тетрадь]+то изо, то труд... Так что ранец должен быть вместительным, НО сам по себе легкий!!! Удачи в выборе!!!!
09.07.2013
Мы купили вот такой MIKE & MAR. Что касается веса: все равно в большенстве случаев будем носить сами...  
09.07.2013
я тоже раздумываю по поводу покупки ранца херлиц мини,у меня в этом году две первоклашки,никто не в курсе есть ли закупка рюкзаков этой фирмы?
02.07.2013
Я изначально планировала покупать Херлитц, но приехав выбирать ранец, убедились, что сейчас, не смотря на цену, он стал очень плохого качества, нежели лет 10 назад. И делают их сейчас в Китае, а не Германии... В итоге наиболее приличным нам показался из серии Премиум... А потом продавец нам предложила обратить внимание на ранцы фирмы S*H*N*A*I*D*E*R*S. Производитель - Австрия и сделаны в Австрии... Ранец легкий, около 1 кг. Это конечно небо и земля по сравнению с Херлиц.... Но и цена соотвественная (((( Купили его, не жалеем, все-таки это здоровье ребенка.
01.07.2013
Мы купили херлитц миди с наполнением. Покупали в " олимпийском"
24.06.2013
Я в прошлом году покупала своей первокласснице вот такой: http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=folder&folder_id=441659 (сиреневый с бабочкой)! Я им довольна. Изначально хотелось купить портфель не на один год и на молнии)))))). Тоже долго думали. Мерили и сравнивали. Обязательно нужно примерять на ребёнка. Hama, например, нам был как самовар на спине. А в другие (мини) не вмещались книги формата А4. Согласна с Еленой,что не обязательно покупать пенал с наполнением. Лучше самим наполнить качественным содержимым.)
23.06.2013
Что в первом классе,что во втором практически одинаковый комплект учебников,берите,что дочке нравится,только можно поискать подешевле,пенал с наполнением не обязательно,просто я покупала специальные ручки,чтобы правильно пальцы ставить и карандаши покупала дорогие отдельно
23.06.2013
Ярлыки на одежду ВЫБОР РАНЦА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА!