Одежда в школу для девочки.

Мы только на следующий год, поэтому постою послушаю) А мне вот еще насчет верхней одежды мучает вопрос: понятно что пальто на зиму. А на ноги в смысле теплые штаны какието или как? Надо посмотреть в чем школьники ходят)
30.06.2016
Я планирую дочке на колготки одевать тёплые рейтузы.В школе будет их снимать и ходить в колготках.
30.06.2016
У нас школа около дома и зимой удобно было просто в рейтузах или лосинах теплых, а то сарафан пихать в зимние штаны очень не удобно.
01.07.2016
Вот еще кто б объяснил что такое рейтузы) в моем понимании это то что бабушки носят)
01.07.2016
))) нее, у нас две пары.Одни чёрные, на ощупь как бархатистые, с приятным ворсом внутри.Вторые-серые, потоньше., красивые, внизу с украшением.Сейчас много разных продают, цветные, утеплённые и легкие.
02.07.2016
А ну тогда хорошо если симпатично )))спасибо
05.07.2016
Почитала, у нас примерно как у всех. Сарафан и юбка обязательно, но юбку любила больше. В этом году возьму две. Жилет носила с удовольствием. Брюки были, но одевала несколько раз, жарко ей. Пиджак одела на первое сентября, да и потом пару раз, больше покупать не буду. Покупала две блузки, белую (для торжественных мероприятий, их,кстати, было за год очень много) и голубую. Но дочка их не очень любила носить из-за того, что на физ-ру ,а она три раза в неделю, не удобно переодеватся. Как и писали, покупала много различных водолазок, и белых и постельных тонов, и нарядных и повседневных. На физкультуру костюм спортивный не любила, носила лосины и футболку. Ну теплые кофточки, лосины зимние само собой.
30.06.2016
А почему в брюках жарко? Их же можно без колготок одевать, и будет комфортно.
30.06.2016
Ей всегда жарко. Не знаю, не комфортно ей было в брюках. Но внешне мне очень нравилось когда она в брючках была. Тут все индивидуально.
01.07.2016
У нас самое удобное было сарафан и водолазка и зимой брюки, водолазка и жилетка. Поэтому из года в год беру два сарафана, двое брюк, жилет, юбку, две нарядные блузки, 3-4 белых водолазки или трикотажных лонга с декором под блузку (воротничок или жабо), колготок белых штук 7-10 и 2-3 темных под брюки. Пиджак брала только в первый класс, носили пару недель пока не похолодало, под куртку он совсем не удобен.
30.06.2016
Спасибо.Мне ваш список ближе всего.Не представляю, как может ребенок в одном сарафане целый год проходить.
30.06.2016
Да, кстати мелом постоянно пачкаются, и блузки- водолазки после рисования постоянно в краске. Так что антипятинчик всегда пригождается... и каждый день нужно чистое, поэтому либо каждый вечер все чистить-стирать, либо с запасом брать.
30.06.2016
Подскажите а зимой девочек во что одевать в школу?
30.06.2016
Мы носим брюки, водолазку и жилет, или кардиган если холодно в классе. А еще кстати обманки очень удобны, такие, как кардиган с воротничком, как будто на блузку одет. Они и выглядят нарядно и одевать удобно.
30.06.2016
В нашей школе пиджак и юбка это обязательно. Всегда. Две красивых блузки, 5 вололазок. И колготки. Много колготок)) Беру их упаковками.
30.06.2016
Нам очень любы сарафаны, два сарафана носили,юбки давят животик-не любим, юбка с жилетом, когда физкультура, чтобы сама могла быстро расстегнуть, две блузки, с длинным рукавом и коротким-фактически не носили, потому что быстро холодает и в основном в ход идут светлые водолазочки и трикотажные кофточки, один серый кардиганчик. Брюки не одели ни разу-жарко, колготы же внизу) пиджак только на 1 сентября, вполне без него можно обойтись. В сарафанах осенью, зимой не жарко, еще и кофточку на распашку одеваем
30.06.2016
1 юбка (сарафан купили только во втором классе - дочке в нем жарко), у нас обязательна жилетка на официальные мероприятия. Брала 3 водолазки (проще переодеваться на физ-ру и ритмику 3 раза в неделю), 2-3 цветные блузки, 1 белая блузка для официальных мероприятий. Стираю раз в неделю. Ещё купила 3 рубашки поло на жаркую погоду, носим в сентябре/апреле-мае.
30.06.2016
Я покупала из одежды: пиджак и 2 юбки, сарафан, 4 блузки с длинными рукавами, три с короткими. Еще во время школы выяснилось, что блузки можно недорогие покупать, я купила с воротничками в бусинах, с бантами- в первый месяц все сменила-полосы от ручки и фломастеров не отстирались. Еще докупила своей доче жилет и 2 кардигана из хлопка. Было удобней, чем в пиджаке. Вообще пиджак удобно только пару дней осенью ранней и все.
30.06.2016
то что вам подруга посоветовала вполне достаточно... можно на одну юбку меньше))) вот водолазок-гольфов у меня с девочками уходит больше, если я хочу чтоб они меняли каждый день а стираю раз в неделю...
29.06.2016
Два сарафана, 5 водолазок, блузка.
23.06.2016
Я вообще когда покупала, то списки месяцами составляла и что в итоге - все равно потом все еще докупала, так как в любом случае что-то упустишь и т.д., форму я брала комплектами, кстати заказывала здесь http://www.multikraski.ru - если будет интересно, то посмотрите их ассортимент, по канцелярии особо не заморачивалась, ходила по супермаркету и брала на ходу, ранец взяла херлиц - очень хороший, по этому имейте ввиду, + сменка и мешок для сменки, ну а там такое уже - колготки, чулки и т.д по мелочам докупала потом)))
21.06.2016
Спасибо большое за ссылку, очень понравился их ассортимент.Буду изучать.
21.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пишем письмо Хочу услышать мнение. Иностранные языки