Первая встреча с учителями

у нас на собрании предварительно показывали презентации учителей, что-то типа мини-рассказа о себе. Лично я сразу исключила из своего списка двоих учителей, одним из основных достоинств у которых была дополнительная деятельность с детьми в виде стенгазет, опять же презентаций и т.д. и т.п. Это лично мои тараканы, у меня нет желания сидеть по ночам и заниматься всей этой деятельностью, т.к. понятно, что ученик 1-2 класса подобным заниматься сможет только с помощью взрослого. Мне был интересен опыт работы, повышение квалификации, опять же программа по которой предпочитает работать тот или иной учитель. Занятия по подготовке к школе тоже выявляют учителей, к которым дети тянутся, и видна подача материала, даже такого упрощенного как в группе подготовки. Добавлю еще, что на собрании все учителя были очень нежными с бархатными голосами и открытыми улыбками. В раздевалке мне уже довелось услышать как одна из них неплохо так скандалила с одной из родительниц, нежности в голосе как не бывало) Дочка в школу играет весьма любопытно, я прислушиваюсь как она копирует манеру учительницы воспитывать детишек))
28.10.2016
Во бы и мне подслушать/подглядеть за учителями )
31.10.2016
Диктофон вам в помощь, в рюкзачок
01.11.2016
Спасибо за идею )
02.11.2016
мы не ходили в воскреску и не выбирали учителя, куда попали туда и попали. И попали довольно таки не плохо, ребёнку нравится учиться.
28.10.2016
хорошо, что ребенку нравится учиться.
28.10.2016
Почитайте отзывы об учителях этой школы или на самом сайте или в интернете. Поспрашивайте знакомых, может кто к ним ходил. Выбирайте добрую, но требовательную. А то разбалует их своей любовью и в средней школе будет тяжело. Ориентируйтесь на свою интуицию, Вы поймете к кому идти. Спрашивать про программу я думаю не имеет смысла если не разбираетесь.
27.10.2016
Мне советуют двух учителей. Но отзывы двоякие: одни без ума, другие только не к ней. Учителя в возрасте и с большим опытом. Но очень строгие. Вот я и переживаю, излишняя строгость не отобьет желание...Но, с другой стороны, детей надо ж приучать к дисциплине и заложить первые очень важные кирпичики (как знания так и дисциплину и умение работать самостоятельно). И как это понять по одной предварительной встречи ????
27.10.2016
Это ещё и по разному для разных детей работает. Мой старший не выносит давления. Он скорее пойдёт на смерть, чем сделает что-то из-под палки. Он ненавидит рамки и правила, хотя знает что соблюдать их надо. Я сама очень строгая и требовательная, порой к сожалению не терпимая к детям. Может по этому я хочу для него доброго всепрощающего учителя. Я сама прослежу чтоб вся домашка была сделана, да ещё и подсуну в три раза больше. Младший у меня совсем другой. Он как раз любит подчинятся, любит правила, всегда их выполняет и следит чтоб и другие не нарушали - ему пойдёт строгий учитель, а вот старший в строгости закусит и вообще не будет учится. Я то как мама люблю его и знаю подходы, а строгий учитель не станет с ним церемониться, просто поставит на него клеймо двоечника и хулигана.
27.10.2016
Вот я и переживаю, что бы желание не отбить, но с другой стороны, что бы в школу не поболтать ходила. Золотую серединку хочу)
27.10.2016
А сколько их всего? Только эти двое набирают класс? Может есть еще вариант? Если из этих, то какая больше располагает к себе смотрите.
28.10.2016
из всего 4. просто хорошие отзывы слышала о двух.
28.10.2016
А о тех двух вообще ничего? Но увидеть по-любому надр всех четверых. Может быть и такое, что кого хвалят, Вам лично не понравится. Я вообще в первом классе перезаписывалась 2 раза: из одного класса пошла в другой на собрание, там учитель вообще мне не понравилась и пришла обратно к первой. Она довела нас до конца третьего класса и благополучно ушла в декрет. В третьем дали другую из другой школы - оказалась учитель от Бога. Сейчас в пятом тоже новая - хорошая, с чувством юмора. Но и первые две мне до сих пор нравятся, я всегда их поздравляю с праздниками. Поэтому посмотрите на всех!
28.10.2016
Я вот какого мнения. Сразу скажу, что многие с ним не согласны. Все дети научатся писать, читать, считать. Это то что надо уметь в начальной школе. Этому сможет научить даже непрофессиональный учитель. В средней-старшей школе да. Нужны особые знания, методики, опыт преподавания и т.п. Т.е. Чем более именитый и заслуженный учитель, тем лучше. А в начальной это абсолютно не нужно. Учитель малышей должен быть добрый, любящий деток, прощающий им шалости, обладающий терпением. Большинствого считает, что учитель должен быть "сильным", а это автоматически муштра, дисциплина, гестаповские методы. Ну их нафиг. Главное что должен сделать учитель - не отбить, заложенную природой в ребёнке, тягу к знаниям. Поэтому выбирайте "легкого" человека, который будет играть, шутить. С хорошими человеческими качествами. Пусть этот учитель будет порой несобранным, забывать задать или проверить домашнее задание. За то детям будет легко.
27.10.2016
Спасибо за мнение.
27.10.2016
Сильный учитель - это далеко не всегда муштра. У нас был сильный педагог и никакой муштры.
28.10.2016
Да ради Бога. Только вы что-то автору никакого комментария не оставили, ни на вопросы не ответили, ни советов не дали. А вот меня уму разуму поучить вперёд и с песней. Это моё мнение, не согласны - проходите мимо.
28.10.2016
А что так агрессивно-то? Извините, если задела ваше мнение своим опытом, не хотела вас обидеть.
29.10.2016
Школа 1450 Нагорный или школа 1279 Зюзино Школа Раменки или ЗАО