Ранец для девочке, кожаный или тканевый???
Канцелярские принадлежности и прочие нужности для наших детишекДевочки я не могу определиться какой ранец( Кожаный или тканевый? Поняла что нужен легкий и с жесткой спинкой. Ценовые вариации разные японские понравились, но они жесткие и не вместительные( Тканевые какие то пластмассовые тяжеловатые и на вид не очень(
Хочется броский красивый так сказать ранец в тренде) МадПакс малиновый с пузырьками, ну вроде прикольный супер вместительный, но вот что то меня в нем смущает(
Поделитесь своими красивыми ранцами и марками??? В планах бюджет до 11 000, формат ранца должен соответствовать тому, что бы моя красота проходила с ним все начальные классы.
Tanya notam
Надоест ребенку всю началку ходить с одним и тем же ранцем. У нас в классе год, максимум два ходят, потом новый берут, не важно в каком он состоянии и сколько стоил.
29.01.2017
Ответить
liza
Считаю, что вид у него должен быть соответствующий что бы не брошен был в угол.Не хотят то носить, ну по крайне мере у моих подруг и племянники мои потому что вкусы меняются) а в первый класс обычно берут с малышковыми принтами) Даже если два года отходит не критично) главное, что красивый современный был)
30.01.2017
Ответить
Аринка
Ох, слежу за твоими постами о школе, ранцах....короче, как определишься, купишь и потестите его - НАПИШИ отзыв! я тоже уже присматриваю и уже голову сломала в этих ранцах.
Помню, своему крестику, 4 года назад покупала ранец за 5 тыщ, с орто и все такое модноправильно, так, он щас в 4 классе и ранец как новый!!! хотя племяш не чистюля и настоящий хулиган! надо вот у его мамы узнать фирму ранца.
29.01.2017
Ответить
liza
Хорошо))) Я вот особо над орто на зацикливаюсь просто жесткой физиологической спинки достаточно.А вот внешность и вместительность и удобство это мне нужно)))
30.01.2017
Ответить
Натали
Мадпакс у нас за два года потерял вид.причем не в школу ходили,а лишь в спорт школу,достать олежлу-убрать одежду...
29.01.2017
Ответить
Натали
да уж, так пообтерся, одна колючка начала отваливаться. Вид вообще не тот...и как-то мало мы с ним походили
30.01.2017
Ответить
Jeny
Майк Мар покупали облегченный, уже сейчас, во втором классе, он весит с учебниками 5 кг!
Были те, кто пришел с японскими кожаными, быстро от них отказались, так же как и от ортопедических Херлиц и иже с ними, они реально неподъемные даже для родителей...
Так что выбирайте по весу, до школы все равно родители носят (потому что реально тяжело), а до парты донести не обязательна ортопедия...
29.01.2017
Ответить
katykatys
Лиз в простотой рейму не хочешь? Он сейчас копейки стоит, 2300 что-ли. Спинка вроде жёсткая, по размеру нормальный, ну и главный плюс там для мелких почти такой же есть, вам актуально. Я Саше сейчас маленький буду покупать на занятия ходить
29.01.2017
Ответить
liza
Посмотрела) прикольные конечно, но моя просит что бы как у мамы))) кожаный и с пушистиком) А у младшей наследство еще на два поколения хватит)))
Я вот все думаю над ветровкой взять рейму, но она вот такой модели унисекс))) но практичная конечно очень) Ты не задумывалась о красоте????
29.01.2017
Ответить
katykatys
Ну пушистиков хоть 10 можно на али заказать. Я честно не вижу смысла корса покупать, классе в 5 уже да как вариант, а в начальной они их так швырять будут что он убьётся быстро. Тут мне кажется главное не красота, а функционал, какой понравится такой и куплю, в любом случае таскать буду я,а она только в школе.
Ветровку какую? Которую я хочу? Меня более чем устраивает, я ж для сада и беговела её хочу. Просто ходить уже есть ща в иг скину
29.01.2017
Ответить
liza
Корса я сейчас думаю в 11 классе куплю)а после пятого она его сама носить будет значит спинка жесткая должна быть я за здоровье)
Бросать моя дочь не станет) это я просто уверенна она по характеру такая девочка) хочу просто как конфеточкуее нарядить и отправить в первый класс)))
30.01.2017
Ответить
Татьяна
Собираемся в первый класс, читаю изучаю все, дошла до вашего поста. Тему ранцев штудирую года два. Вот определились и уже пришел нам ранец Япония. о всем параметрам то что нужно. Дочь вначале смотря фото на сайте как то не очень впечатлилась, когда пришел - полный восторг и у нее и у меня. Другого вообще не хотим... если ваша хочет как у мамы то наверно то что вам нужно. правда не бюджетный это рюкзак, хотя как посмотреть, гарантия качества 6 лет. мы рассчитываем на всю начальную школу. двое старших именно по этим же параметрам носили ранцы, всю начальную школу, без претензий Вот ссылка на девочку у нее именно Япония не Китай. https://www.babyblog.ru/user/lenta/morkovkay
22.05.2017
Ответить
liza
Спасибо, но как выяснилось они не вместительные( трудно одеваются на верхнюю одежду( И самое актуальное мы живем в дождливом и ветреном городе ранец на застегивается на глухо имеет в комплекте дождевик это муторно дождь льет всю осень и пол зимы все тетради и учебники будут мокрыми(
22.05.2017
Ответить
Татьяна
Так там и предусмотрено наверх ранца одевается специальный чехол от дождя. Япония дождливая страна. С этой девочкой что занимается ранцами общалась, у нее ребенок один уже в 4 классе с ним ходит, правда взяли на 30 процентов увеличенный. Все входит.мы на юге живем, зима у нас это дождь дождь дождь. не знаю примерили дома его. , он очень комфортно сидит на спинке. К слову моя дочь терпеть не может рюкзаки носить. А тут снимать не хотела.
22.05.2017
Ответить
liza
Знаете Питерскую погоду не сравнить не с каким городом мы много городов сменили, но именно здесь ощущение что живем в тундре и одновременно в каком сумашедшем климате( он не сравним не с югом не с европой ужас летящий на крыльях ночи.
Чехол говорят подтекает в рюкзак( Да и как его куда мокрый девать когда в школу пришел и положить вроде мокрый киснуть в пакет не вариант и сушить с тряхнуть как не очень. Ланч бокс девочки говорят если брать не удобно воду некуда ставить( Но я его очень хотела да и сейчас хочу) Как переедем наверно куплю) А какие модели среди европейских вам нравились?
22.05.2017
Ответить
Татьяна
Сколько людей столько мнений, я изучила наверно все что можно, европейские ранцы. Вначале хотела европу, но потом резко поменяла мнение. хотя отзывов тоже было много и разных, кому то нравится кому то нет.
22.05.2017
Ответить