Курсы подготовки к школе! ВОПРОС!

Подразумевается, что сад готовит детей по одной программе со школой, т.е. необходимые знания будут и без курсов. В началке, учитель наша сказала у всех математика лучше идет, т.к. писать трудно, рука не поставлена и т.д.
06.05.2017
В началке-идти в математич.класс. Общеразвив-это минимум знаний ни о чем. Лингвистический-бесполезно. 14 человек и 3 часа по 45мин англ-ни о чем,без практики АКТИВНОЙ-ребенок не заговорит,а возненавидит ин.яз. самые эффект.занятия-в мини-группе или индивидуально. В математич.классе в началке логарифмы и тд не проходят,но обеспечить ребенку хорошую математическую базу-очень хорошо. Даже если ребенок будет гуманитарием. Поможет разобраться с алгеброй и геометрией с наименьшими потерями.
04.05.2017
спасибо за мнение. я тоже склоняюсь к такой мысли. плюс, ин.яз по-любому школа нормальный не даст. и нужны будут доп.занятия.
05.05.2017
У нас в саду так было. В группу приходила учитель один раз в неделю и вела подготовку к школе. Но так же можно было посещать подготовку и в самой школе, но уже с другим учителем. Этот вариант из группы выбрали человек 5, но там занятия были два раза в неделю и иностранный язык плюсом. В группе занятия, если не ошибаюсь, были бесплатные, а при школе за деньги.
04.05.2017
У нас в 1420 7 и 8 корпус все не как у людей. Подготовка в школе тоже в саду, прямо в группе. Занимаются будущая первая учительница и будущий же педагог по английскому. У нас язык с первого класса. Знаний новых детка не почерпнула. На грамотности дети весь год учили буквы Только под конец начали складывать в слоги. Математика - ступеньки 5-6 лет. К Петерсон у меня в принципе "нежное" отношение. По сути, платила за знакомство с учителями и форматом урока.
03.05.2017
А вы уже пойдете сейчас в сентябре?
04.05.2017
Да. К сожалению... Детка уже сейчас перевыполняет норму чтения конца первого класса. Складывает и вычитает двухзначные числа. Надо идти, а то мотивации никакой не будет.Но эмоционально не совсем дозрела, еще бы полгода-год.
04.05.2017
Какая молодец. Тогда конечно надо идти)))
04.05.2017
Мы тоже ходим в сад при школе, куда пойдем. Зданий школьных, куда первые классы идут, 3 штуки. При каждом есть курсы подготовки, и даже не одни. При саде не говорили, что будет подготовка.
03.05.2017
Это же очень удобно! Я бы только радовалась))) В каждом комплексе действительно свои правила и условия. Мы ходили в школу, честно не очень понравилось, было много лишнего (музыка, танцы) что только увеличивало нагрузку на ребенка после дня в саду, а толку...
03.05.2017
Нормальная практика для рядовых школ. Да, подготовка при саде. В чем-то это удобно, в чем-то нет.. Ну тут уж... выбирать не приходится..
03.05.2017
В каждой школе свои правила, причем порой даже в рамках одного комплекса система может различаться. У меня так же дочка идет в школу из комплекса, в котором посещает детский сад, так же разделение на лингвистический, математический и общеобразовательный. В лингвистический корпус на курсы отбирают только по результатам предварительного собеседования с психологом и логопедом, в математический на курсы берут по заявлению, но в течении года проводят отсев, в общеобразовательном курсов нет. Дочь год отходила на курсы в математический корпус, так же еще порядка половины группы из детского сада водят своих детей на курсы при школах, т.к. в нашем случае это хоть и не официальная, но гарантия на зачисление в интересующий комплекс.
03.05.2017
Вот мне по телефону сказали, что в саду дадут зимой заявление и мы сами проставим приоритетный корпус с направлением
03.05.2017
Везет..нам вообще сказали..в августе корпус узнаете..т.к все хотят в 1..а не 2...
04.05.2017
Мы в этом году идём в школу, с октября 16 по сегодняшний день занимались на подготовке в школе, два раза в неделю по два урока, англ, матем, чтение, письмо. Вели преподаватели, которые набирают первые классы. Так и мы преподавателя себе выбрали. Курсы платные
03.05.2017
Вот такие я и хотела. Но мне сказали, что их нет
03.05.2017
На склонность к дисциплинам смотрит психолог. Сами вы мало что увидите... Хотя я особо в это не верю... тут порой встречаешь людей, которые даже не знают, куда пойти на высшее, ибо не знают, чего хотят... а вы от ребенка что-то ждете))) Психолог может примерно рассмотреть, что интересует ребенка, но, опять же, не надо на это ориентироваться сильно. Все равно надо продолжать наблюдать за ребенком и постепенно вы сами увидите, что он хочет.
03.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок ни чего не запоминает Наша подготовка к школе