Ситуация с учителем

соберите подписи с родителей ,заявления лично от каждого родителя заявление несите к секретарь!что б она его зарегистрировала на запись к директору под протокол
25.05.2017
департамент образования в помощь, психически нестабильные существа не должны контактировать с людьми.
25.05.2017
Написать еще раз коллективное письмо-просьбу, что вас устраивает сегодняшний учитель и вы категорически не хотите возврата к прежнему учителю, так как за год работы у вас накопилось много жалоб (перечислить), выразить просьбу удовлетворить ваше пожелание с припиской, что если не получится решить вопрос в стенах школы, то копия письма будет отослана в инстанцию выше. Вообще, такие вопросы должны решаться в стенах школы и многое зависит от стиля управления директора. Это вполне в силах и власти директора объяснить прежнему учителю, что родители выразили категоричный отказ от ее в качестве учителя.
25.05.2017
Позиция директора такая, что мы никакого права на теперишнего учителя не имеем. Письмо составляем, завтра понесем его (куда пока не знаю)
25.05.2017
значит он не заинтересован в том, чтобы родители были довольны учителем. значит, придется выносить проблему за пределы школы, дабы узнать у инстанции выше, насколько оправдано бездействие директора. печально(
25.05.2017
К секретарю, в двух экземплярах, с датой принятия на вашем экземпляре. В письме делаете приписку, что в случе если прблема не решится на уровне школы вы будете вынуждены обратиться в вышестоящую организацию.
25.05.2017
попробуйте написать жалобу не директору(у нас их возможности действительно сильно ограничены, сомневаюсь, что в России ситуация кардинально отличается), а в районо, у них прав больше. Есть ещё вариант - постоянные открытые уроки, в смысле регулярное присутствие родителей на занятиях. Это должно, во-первых, дополнительно показать заинтересованность родителей в решении ситуации, во-вторых, рано или поздно надоест учителю, в-третьих, будет для неё сдерживающим фактором, в четвертых, если будут какие-то нарушения, то свидетельство взрослых родителей будет гораздо весомее, чем жалобы малышей. Но это довольно сложно в исполнении, потому что один-два открытых урока в неделю погоды не сделают
25.05.2017
Может, поговорить со старым учителем на чистоту и попросить уйти по человечески, если отношения не складываются
25.05.2017
Мы и это обсуждаем, только на контакт она пока не идет...
25.05.2017
Пишите письмо в департамент, коль директор ничем помочь не может. Подробно опишите ситуацию, делая упор на нездоровую психологическую атмосферу в классе с первым учителем и комфортную со вторым. У нас была немного похожая ситуация, правда уже в средней школе.. Обратились к директору, толку ноль. Тянул с решением все лето. Пришлось за неделю до начала занятий, самым смелым родителям в количестве трех человек, писать кляузу в департамент. К нам прислушаюсь и, о чудо, заменили учителя.
25.05.2017
Да, пока директор предлагает нам начинать с нашим первым учителем, и если опять будут проблемы, писать, они рассмотрят наши жалобы и что-нибудь решат. Но к тому времени нашего второго учителя уже пристроят куда-нибудь. Писать конечно будем.
25.05.2017
Тянут время, вы же понимаете, что во время учебного года учителя не поменяют. к тому же, сейчвс все еще на местах: директор, специалисты департамента. Потом уйдут в отпуска и вы уже ничего сделать не сможете.
25.05.2017
Не идите на поводу. Конечно второго учителя куда-нибудь пристроят!!! И потом будете слушать, что терпите ставить не кого! Пишите жалобу в департамент образования, в Москве быстро после этого вопросы решаются!
25.05.2017
Как показывает практика наша, эти жалобы написанные выше, обратно отправляются на места (к директору). Но писать мы конечно же все равно будем
25.05.2017
Они возвращаются, но при этом их с высока часто с выговором спускают и с заданием решить ситуация мирно... Иногда достаточно сказать директору: "Раз вы не можете решить нашу проблему, то придется обратится в инстанцию выше..."
25.05.2017
Ждать проблем советует?! Вообще наглый какой ваш директор... Скажите, а вы сами проблем-то не хотите подождать, а то можем бесплатно устроить. Скажите, что если он не договорится с учителем по-хорошему, то уже на обоих пойдут жалобы в департамент образование о несоответствии должностным обязанностям!!
25.05.2017
Да он четко озвучил позицию свою
25.05.2017
Му..к, простите... Пишите кляузу, пока еще год учебный!
25.05.2017
Ой, какая ужасная ситуация... Может, коллективное письменное обращение к директору нужно? Ну, и в департамент образования копию сказать что отправите, чтобы директор не замяла.
25.05.2017
Более чем ужасная ситуация. Очень детей жалко. На собрании у всех шок был. Писать конечно будем. Но со слов директора, сами мы отказаться от учителя не можем. Только она от нас сама. А сама она говорит, это её дети, она их всему научила. Чему всему???!!!! В начале второго класса наш класс был один из отстающих.
25.05.2017
в школе должна быть комиссия по решению конфликтных ситуаций попробуйте туда обратиться
25.05.2017
Переезд и первый класс! Отказ в переводе