Уходит учитель(((

Добрый день! Честно говоря, я в шоке, что родители и дети настолько переживают смену учителя...Дело в том, что сама я воспитатель детского сада, учителем работала тоже. Приходилось уходить. По разным причинам. Чаще всего от неимоверной усталости от работы. Но я так строила взаимоотношения с родителями и детьми, чтобы никто ко мне не привязывался сверх меры, наоборот, всегда воспитывала в детях внимание и любовь к родителям,уважение и почтение к близким. Учителя недолгий срок с детьми, а близкие на всю жизнь.
14.05.2019
Привязывались дети, а родители видели, что детям комфортно с данным человеком, поэтому конечно все не хотели терять того, к чему привыкли и с чем "сработались". Именно на этого учителя многие шли! и ее уход был очень большой неожиданнностью. И опять же ждать не известного, кто придет на замену. Но слава богу нам повезло, нам нашли на замену не менее хорошего учителя!
14.05.2019
Скажите, как в итоге сложилась ситуация у вас?
22.09.2017
Нашли нового, опытного учителя. Я ей довольна. Но довольны не все, если предыдущий учитель была очень мягкая, лояльная... то сейчас учитель значительно жесче, строже некоторым детям сложно перестроится под новые требования. Но моя дочь отлично поладила с новым учителем и к более серьезным требованиям нормально относится. К тому же учитель сама сейчас ведет продленку, соответсвенно я как мама очень рада, т.к. теперь все вечера у нас свободны, т.к. ребенок с продленки возвращается с полностью выполненными и даже проверенными ДЗ. Не знаю как дальше дело пойдет, но я пока довольна.
22.09.2017
Ну и замечательно!!! Всего доброго вам!
22.09.2017
Спасибо
22.09.2017
Ужас, вы ведь писали, что ваша учитель хорошо преподносит программу Э-Д. Пока не говорите, за лето хоть отвыкнет немного.
02.06.2017
Вот в этом то и беда((( что ещё программа своеобразная у нас и не всем учителям на нее перестроится получилось... А многие на нее и не пойдут((( Я уже сказала, моя адекватно все восприняла, взгрустнула, но все поняла. Решила сказать, т.к. многим ее друзьям мамы уже рассказали и уж пусть лучше от меня узнает
02.06.2017
Пусть к вам придет учитель лучше прежнего))) напишите потом об этом )))
03.06.2017
Спасибо, пусть так и будет
03.06.2017
Вот поэтому и не надо "идти на учителя". Во-первых как показывает статистика не оправдывают они себя, да и меняются как перчатки!
01.06.2017
Наша 20 лет в нашей школе проработал... и возраст у нее отличный для учителя - 50 лет, декрет не грозил, дети взрослые... но
01.06.2017
Всякое может быть...
01.06.2017
У нашего класса была похожая история.учитель,которая вела подготовку,уходила в другую школу, и на наш класс брали нового учителя.Все очень переживали,Но учитель отлично нашла общий язык с детьми и с родителями.Вдруг накануне 1 сентября 2 класса узнаем,что она ушла....просто нет слов....после этого у нас сменилось ещё 2 учителя...Мечтаем уже закончить начальную школу,чтобы избавиться от "любимой" учительницы.Дисциплины нет,знаний тоже ....
01.06.2017
Ужас какой((( Надеюсь у нас это будет единственная смена до 4-ого класса...
01.06.2017
Пусть вам повезёт и все будет хорошо! Наш класс скорее исключение в такой ситуации.Знаю многих,у кого все сложилось хорошо,и новая учительница была отличным педагогом и хорошим человеком.я уходила в декрет после 3 класса,а новая учительница вела мой класс в 4,а с 5 по 7 была классным руководителем и вела английский.Дети до сих пор общаются и с ней,и со мной.И на последнем звонке,и на выпускном были мы обе.Так просили дети и родители.И так бывает...
01.06.2017
Верим и надеемся, что все будет хорошо...
01.06.2017
Печально, когда уходит любимый учитель. Но педагог правильно сказала: дети уже сплотились и им надо держаться вместе, да и родители уже знакомы друг с другом. Как говорится, надейтесь на лучшее, будьте готовы к худшему и ничего не бойтесь. У подруги была такая ситуация. У её дочери после второго класса ушла тьютер (её мужа перевели по работе в др. Ггород и они уехали). На прощание класс сделал для учительницы в качестве подарка фото-книгу (на развороте фото ребенка, рисунок, небольшой рассказ-воспоминание о забавном случае или пожелание учителю) - очень трогательно получилось. Устроили в классе чаепитие. Классная со всеми попращалась, каждому ребенку сказала доброе напутственное слово. Обнялись, все поплакали (не без этого). Это было правильно. У детей нет чувство брошенности, они остались прежним классом, но с новым тьютером.
01.06.2017
Вот и у нас примерно также причина ухода((( Наша решила детям не говорить, точно бы океан слез был в школе, родителям то опасалась сказать... Я сегодня своей сказала, объяснила причину, она восприняла с грустью, но адекватно. Спросила кто теперь будет, я сказала что им обязательно найдут замечательного учителя. Она успокоилась. Теперь осталось дождаться кто придет на смену.
01.06.2017
Катерин, а она не сказала случаем куда уходит? Я изначально к ней хотела отдать своего, но в итоге в другой корпус ушли к замечательному учителю (вернее не перешли), сейчас переводимся в новую экспериментальную школу в Некрасовку, там как раз берут учителей по рекомендациям - уж не к нам ли она?
01.06.2017
Привет. Нет, она вообще уходит от педагогической деятельности.
01.06.2017
У нас также. Мы попали к новой учительнице. Ничего не знали про нее,но она оказалась самой лучшей. Я такого профессионала не встречала. Но вот тоже по семейным наверно уйдет. Но пока точного решения нет. Мы в шоке,верим,что все решится, детям сказали.
01.06.2017
Может Вам ещё повезет и она останется. Неопределенность в любом случае пугает(((
01.06.2017
А у нас наоборот:мы меняем школу в новом учебном году.И новый учитель в разы лучше прежней,чему я несказанно рада.
31.05.2017
Хорошо, что у Вас все хорошо. Надеюсь и нам повезет)
01.06.2017
Да, поэтому на все рекомендации "идти на учителя" отвечаю, что буду все-таки выбирать школу. Учить может уволится, его могут уволить, уйти в декрет и т.д.
31.05.2017
Я сначала школу выбрала, а вот в ней уже учителя выбирала...
31.05.2017
Ну обычно в хороший школах уровень всех преподавателей высокий, так что печалится наверное так сильно не стоит. Тем более, что обычно для ребенка больший стресс - это переход в новый коллектив, а не смена учителя для всего класса.
31.05.2017
Учителя очень разные((( Но вы правы сложившийся коллектив во 2-ом классе уже большое дело
31.05.2017
У нас друзья выбрали школу, попали к очень не адекватному учителю от которого все дети и родители воют. Администрация школы "ничем помочь не может". В первом классе дневники детей пестрят замечаниями и двойками. Ребенок друзей в школу ходил со слезами, готов на всё, даже на второй год остаться, только бы больше не учиться у этой учительницы. Тетради показывали двум учителям, нашей и ещё одного нашего друга, они обе просто в шоке от такого педагога. Учитель нашего друга забирает мальчика к себе в другую школу во второй класс.
01.06.2017
У нас в школе тоже есть одна учительница, ее боится вся начальная школа... Она на своих так орет, что в соседнем классе урок вести не возможно. Причем в ее следующий набор как раз младший должен в школу пойти, если вдруг к ней попадём, я даже школу готова сменить и водить детей в разные корпуса.
01.06.2017
В адекватных школах адекватные учителя:) А Вы описываете именно ситуацию, когда школа с учителем не может справится.
01.06.2017
Не всегда всё так просто... А школа действительно хорошая и руководство нормальное.
01.06.2017
Возможно. Хотя мне представляется, что хорошая характеризуется прежде всего хорошим уровнем образования и комфортным психологическим климатом. Неадекватные учителя такой климат обычно не создают.
01.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск Родителей и школа Во сколько лет вы пошли в школу ??