У кого детки учат французский?

Старшая учится в школе с углубленным изучением французского. Заданий много, уроков тоже, в прошлом году был французский хор (ребенку очень нравилось), год назад - кружок французского с французскими учебниками и носителем языка. Нешкольный учебник был безупречен, надо название посмотреть. Но задания там были классные: при изучении темы "продукты" и "посуда" надо было делать сендвич, комментировать на французском, все это снимать на видео ) Веселились, в общем ))
29.10.2017
А что вас именно интересует? Из разницы с русским пока только отметила то, что слова учат не читать, а запоминать визуально. Потому что этот набор букв только так можно запомнить )
25.10.2017
Любопытно)
25.10.2017
Комментарий удален
25.10.2017
Опыта хоть отбавляй,хоть в качестве учителя, хоть в качестве ученика. Не очень понятно, что вы хотите услышать.
25.10.2017
Интересно всё. С дочкой начали изучать, она захотела. У меня в институте был второй французский, но я не педагог. Язык довольно сложный, интересно, кто какую методику использует. Мы пока выбрали через английский, но материалов немного, приходится самой сочинять.
25.10.2017
сын учил в школе в качестве второго языка в 6 и в 7 классе, он его люто ненавидел и сейчас спустя два года не помнит ни слова, нам я думаю с учителем не повезло, потому что с английским проблем нет, японский изучает самостоятельно с удовольствием
25.10.2017
просто не его оказалось наверное
25.10.2017
мы изучаем в школе со 2 класса. у ребенка проблем нет. все в форме игры)
25.10.2017
спасибо! а есть ли учебники какие? домашку как делаете? сам или вы владеете языком?
25.10.2017
у нас учебники по программе. купила справочник мои первые 2000 слов по французски. очень удобно. он сам делает, а я только проверяю
27.10.2017
Молодцы, спасибо!
27.10.2017
нет, нам еще рановато) но французский всегда был моей страстью)
25.10.2017
без страсти к французскому и подходить не стоит)
25.10.2017
Нужен репетитор по английскому языку Программа по английскому языку, 2й класс.