Ланчбоксы и бутылки

Мы носим и воду в бутылке и ланч бокс. Завтрак в школе дочке не нравится, даю печенье, фруктовое пюре, но она остаётся на продленке и дополнительные занятия иногда до 18 часов. У нас все это было в наборе к портфелю и поэтому прекрасно помещается в боковые кармашки, что очень удобно, потому что в портфеле места не хватило бы.
24.07.2018
Спасибо!
26.07.2018
кулер есть, но носим свой чай. когда жарко свою воду.
23.07.2018
Лансбокс очень нужен при походах в театр, развив.мероприятия и тому подобное. У нас о-о-очееь часто были такие мероприятия. Бутылку давала пару раз, когда в кулер воду не подвезли. Потом перешли на обеды из дома и я давала отдельную сумочку с термосами, тк в ланчбоксе зимой по дороге все остывало, либо весной портилось от жары. Так что все берется по ходу.
23.07.2018
Даю дочке бутылку воды 0.33 с собой , ей удобнее так . По поводу перекусов -- кладу в пакетик , ланч-бокс много места занимает . Даю банан , яблоко ,орешки , сушки, печенько понемногу ...Бутеры не даю , в классе жарковато , боюсь испортятся. В столовке завтракает, но ест не всё , смотря какое меню .. Приходит домой очень голодная , из всего перекуса ей остается маленький кусочек чего-нибудь -- она делится с друзьями , кто просит . Спрашиваю : -- а они с тобой почему не делятся ? -- а им мама с собой ничего не дает ... Вот меня эта ситуация несколько напрягает , если честно. Т.е. их мамы считают , что в школе ребенку достаточно столовки и кулера , а их дети угощаются чужой едой . Деньги потрачены на продукты , а мой ребенок голодный ...И так каждый день ... Вот как быть ? Воспитывать в ребенке жадность ,что ли ? Мамы детей вроде сами бы подумать должны ? Хотела я в вотсапе задать этот вопрос всем , но это ж как дерьмо на вентилятор кидать ... Не пишите мне про жадность , пожалуйста , сейчас не об этом .
21.07.2018
Да понимаю... но наверное простла бы отпустила ситуацию - жизнь научит
21.07.2018
Ну вот стараюсь спокойнее на это смотреть .... У старшей в началке было то же самое .. Сейчас она уже броню отрастила ))) А тогда , я помню, во 2 кл у них одна девочка придумала историю , что у нее скоро день рождения и отмечать они его будут в аквапарке , кто с ней будет дружить - того и пригласит .. Наивных нашлось несколько человек , в т.ч. и моя , они за ней по пятам ходили , делились и угощали .. Девочка каждый день подогревала их интерес всякими подробностями о грядущем дне рождении.. Месяца два за нос водила . Я дочке обьясняла все , конечно , но она впечатлительная и доверчивая такая была ... Потом как-то все кончилось, видимо , детки сами поняли ху из ху )))
22.07.2018
Ого! Девочка огонь! Что будет в 11 классе😂
22.07.2018
Никакого огня давно нет, дети подросли, поумнели и не так наивны ))) Девочка никакая , учится не очень , моя дочка с ней не дружит ,хитрожоумных с тех пор не любит.
22.07.2018
Комментарий удален
22.07.2018
Я правильно поняла, что вы даете ребенку своему с собой то банан, то яблоко, то сушки (и т.д.), но не все сразу. У меня сын просто идет в этом году в 1 класс, я вот не помню, чтобы дети в мою советскую бытность что-то брали перекусить, да еще в таких количествах, чтобы других накормить. Я не всегда ела в столовке, но мне с собой давали только булочку, другим я помню тоже что-то такое рассчитанное на 1 человека, ну если только яблоко могли масштабной линейкой попытаться разделить, а так помню делить то особо нечего было. Меня просто удивляет тот факт, что дети позавтракав дома и покушав в столовой еще и на переменах кушают, или я неправильно поняла? Ну а по существу вопроса - это сплошь и рядом, воспитание родителей, мы вон даже в больнице лежали, мой сын готов был все отдать деткам, которые тоже лежали, так ему нравится всех угощать и радовать (ну и сам бы он конечно с удовольствием угостился), а вот нам в ответ никто не угощал, есть с нашего стола ели, в игрушки наши играли/ломали, а своего что-то предложить - нет. Я тоже не перестаю удивляться таким людям и не понимаю, это просто от недостатка воспитания они такие, от жадности, или же они воспитывают человека новой формации - хитрого, ушлого, заботящегося исключительно о своих интересах, какие уж тут законы и интересы общества...
21.07.2018
Все сразу не даю , конечно ... Чисто топлива в топку подкинуть ... Многие дети едят на переменах, да ... бегают в буфет, там всегда очередь, старшие топчут младших , продают булки-сосиски и сладости химозные...
22.07.2018
Не все завтракают дома и не все едят столовскую еду.
24.07.2018
"Т.е. их мамы считают , что в школе ребенку достаточно столовки и кулера , а их дети угощаются чужой едой . Деньги потрачены на продукты , а мой ребенок голодный ...И так каждый день " Хочу тоже по этому комментарию написать!!! Мой ребенок тоже в школе голодный, хотя я ему с собой даю еду, которой удобно перекусить и воду в маленькой бутылке 0,33. Он просто почти никогда не ест это в школе, а съедает по пути домой после уроков. Отвечает что угодно на мой вопрос, почему не ел! И что времени не было на перемене, и что забыл в чем сомневаюсь, и что неудобно было есть одному, когда другие дети ничего не жевали, и т.д. Пробовала давать больше с собой тех же печенек ( или яблок) и говорила, чтобы угостил соседа по парте, в результате все печенье раздавалось, т.к. находились сразу дети, которые увидев, что угощают, тоже хотели. Мне не жалко, но килограммы того же печенья или яблок носить тяжело. Поняла, что дети, которые ничего не носят с собой, они едят кашу на завтраке, т.е. они завтракают! Моему ребенку завтрак в школе не нравится, кашу он не ест, т.к. говорит, что она холодная по причине, что ее заранее выставляют на столы. Раз в неделю может съесть завтрак школьный, когда это сосиска с гречкой, котлета или бутерброд с колбасой. Но это раз в неделю- в другие дни каша! А так выпьет в столовой пустой чай и все, может зажевать зефиркой, когда ее там дают. Пробовала давать деньги, ничего хорошего дети сами там не покупают))) берут булки, слойки - на деле сахар и одни углеводы! Один раз можно , но не каждый день ведь так. Несколько раз ПРИНОСИЛА САМА СЕНДВИЧ ИЛИ БУТЕРБРОД К ЗАВТРАКУ, отдавала внизу прямо в руки сыну, когда они шли с классом в столовую. В нашей школе они как раз проходят строем мимо проходной и охраны. Съедал в столовой прямо, т.к. оставалась посмотреть, когда обратно пойдет. Завтрак очень быстро проходит, т.к. классов много. Через 5 минут уже обратно идут. Но каждый день так не будешь ходить и носить в школу. Тот же бутерброд, положенный в портфель утром, сам не достает и не ест на перемене, думаю, что стесняется и неудобно ему есть одному в классе. Вот так! Утром дома до школы сын не ест! Не может он есть сразу, как проснулся, обычно нужен час разгуляться, а перед школой этого часа нет свободного, т.к. любит утром поспать))) посмотрим как будет в новом учебном году, может что-то изменится, т.к. дети растут, меняются и физически, и эмоционально становятся другими- привыкают)))
22.07.2018
Мы носим с собой ланч бокс т.к.ребенку не нравится как кормят в школе !а так кулер и стаканчики всегда нсть в школе ..
21.07.2018
Вопрос в том будете вы оставаться на продленку или нет и как вкусно готовят в школе. Сын в школе практически не ест. Говорит не вкусно. Завтракает дома. С собой берет перекус, в основном фрукты. Очень редко булочку или печенье. Обеды тоже не вкусно готовят, дети, которые остаются на продленку, берутся собой из дома ланчбоксы. Вода практически всегда в доступе. Бывают дни, когда вода в кулере заканчивается и бутыль не сразу меняют, тогда носим воду в маленькой бутылочке 0,33
20.07.2018
У меня сын. В школе завтракает и обедает. Сам попросил, чтобы давала с собой бутерброды. То ли не вкусно в столовой, то ли растущему организму мало. Ланч-бокс купила маленький за 100 рублей в Ашане специально под 2 бутера. Делаю каждое утро с собой. В классе есть кулер, но нет стаканов, поэтому кладу в портфель бумажный одноразовый стаканчик, его на пару дней хватает, тоже очень дёшево в пятёрочке брала.
20.07.2018
В АШАНе в отделе туристов-рыболовов есть складные пластиковые стаканчики для воды. Стоят копейки, около 40 рублей. Очень удобные, у нас вся школа с такими ходит.
21.07.2018
Скажите, а вот ребенок попил воды, стаканчик сложил и мокрый кинул в рюкзак? Не намочит там ничего?
24.07.2018
Он с крышкой, закрывается герметично.
24.07.2018
Интересно! Спасибо!
24.07.2018
Если завтрак и обед в школе, зачем еще еду тащить? Бутылку еще ладно, но еду незачем.
20.07.2018
Я не знаю, как будет с сыном, но дочь не брала в школу еду. Все дети зачастую не все едят в школе, но если вы не на полном дне разве надо брать еду? Завтрак дома, обед тоже. И ещё в школе что набудь да поковыряет. Разве нет? Я только за воду, если её нет в свободном доступе.
20.07.2018
Согласна полностью! Я не фанат всяких печенек, пряников и прочей химии.
20.07.2018
И правильно. В голове у мамы обычно идеальная картинка,как детка с ланчбоксом идет в столовую,моет руки,садится и кушает... На деле все совсем не так-в классе или коридоре, грязными руками, передают друг-другу печеньки, роняют,поднимают, кто-то из туалета,кто-то только что по полу лазил, часто едят в холле с раздевалкой, кто-то переобувается, кто-то рядом с ботинками на кресло свою печеньку положил..
20.07.2018
100%
20.07.2018
Да-Да! почти так и едят скорее всего, но это первый класс! За год становятся взрослее и по-другому уже все! Мой ребенок очень аккуратный, но все равно бывало и у него подобное в школе))) когда переобувшись в раздевалке, скорее хотел взять грязными (по нашим меркам) руками печенье или яблоко))) когда ребенок голодный после уроков, не обращает внимание на руки свои)) они чистые говорит!!!!
22.07.2018
Они же маленькие еще, о многих вещах не задумываются.Становятся старше-уже появляется культура питания.
22.07.2018
Нам сказали что еда из дома не приветствуется. Будем смотреть по ситуации.
20.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нужно в 4-й класс!!! ВАО Папки для тетрадей, для труда и изо, какая удобнее?