Электронный дневник и карта москвенок

Лучший ответ

насчет записей в кружки - там все просто. просто найти подходящий кружок и отправить заявку. обычно в течении недели с вами связываются и назначают встречу. хотя в личном кабинете (из личной практики) приходит письмо, что вас якобы пригласили, а когда звонишь в организацию, то ничего бесплатного и вообще мест нет и не было.
10.08.2023
Подскажите, пожалуйста, кто знает. В москве проезд по социальной карте учащегося сейчас сколько стоит?
10.09.2019
Я думаю, в интернете есть информация
10.09.2019
Добрый день! Поздравляем с первым 1 сентября:) Давайте по порядку: 1) вход в электронный дневник - через портал mos.ru в разделе "Услуги". В личном кабинете на портале должны быть указаны номер мобильного телефона и адрес электронной почты. При этом эти данные должны быть переданы в школу. - через мобильное приложение "Госуслуги Москвы". 2) Запись в кружки, секции, творческие студии тоже через mos.ru Выбираете кружок, заполняете электронное заявление и записываетесь. На электронную почту получите сообщение, что вы внесены в список, требуется подойти в образовательное учреждение с оригиналами документов для заключения договора. 3) если карту выдали, то она должна уже быть активирована. Вы заполняли заявление с указанием мобильного телефона, к которому привязать карту? Москвенок - это карта только для прохода в школу и питания в школе. Если вам необходима льгота на общественном транспорте, то нужно оформить "Социальную карту учащегося" и потом ее привязать к системе "Проход и питание" (москвенок). Социальная карта оформляется тоже только на мосру. Иностранные граждане оформляют в МФЦ
06.09.2018
Здравствуйте! Спасибо за информацию! Я сейчас сходила уже в школу, у них внесены данные не те были (телефон домашний вместо мобильного и почта моя другая). Мы все исправили, при этом система ругалась, что на такой номер мобильного не заведён личный кабинет на госуслугах, хотя у меня был в этот момент открыт профиль и там все совпадает. Надо ли что то синхронизировать с чем то или нет? У меня есть личный кабинет и на госуслугах и на мос. Ру В школе сказали, подождать сутки для обновлений. Дальнейшие мои действия сейчас какие?
06.09.2018
Для входа в дневник вам нужен только mos.ru. Госуслуги - это федеральный портал, к дневнику никакого отношения не имеет. Не очень понимаю, как это "система ругалась". Давайте подождем обновления. Напишите, пожалуйста, по итогу. Получилось войти в дневник или нет. Также рекомендую скачать мобильное приложение "Госуслуги Москвы". Сможете в нем просматривать оценки и расписание. По другим услугам помощь нужна?
06.09.2018
Да, давайте подождём. Ну система не ругалась, а просто писала, что к такому мобильному личный кабинет не привязан, хотя он есть. Приложение скачала, там удобно смотреть дневник, но запись в кружки я пока там не нашла Спасибо ещё раз, вроде пока вопросов нет больше
06.09.2018
Добрый день! А подскажите почему не приходят СМС о посещении? В прошлом году было все нормально.
06.09.2018
Добрый день! Может вы имеете ввиду push-уведомления? СМС уже больше 2-х лет как отключены.
06.09.2018
подскажите пожалуйста, как именно привязать соцкарту к системе Проход и питание?
10.09.2018
Принести в школу ,ответственное лицо это сделает за минуту
10.09.2018
а самостоятельно никак этого нельзя сделать, только в школе? Просто это ответственное лицо еще отыскать нужно на месте.
10.09.2018
Комментарий удален
05.08.2019
добрый день! А что делать если карту москвенок ребенку в школе выдали, на проход она работает, но в моем личном кабинете личного счета нет и пополнять я ее не могу?
10.09.2018
Смотри, лучше оформить социальную карту. Её можно оформить либо через мос.ру, либо через центр "Мои документы". Если через сайт, то нужна электронная фотка дочери. Если через Мои документы, то нужна справка из школы (делается 3 мин), что дочь там учится, но фотку сделают бесплатно прямо там плюс дадут временный проездной (по крайней мере, так заявлено). Эта карта подойдёт как для метро, так и для прохода и питания, москвёнок тогда не нужна. Забирать эту карту также в школе. Про дневник - если ребёнок у тебя полностью заведён на мос.ру, то для дневника больше ничего не нужно, как и для прохода-питания. Если поставишь приложение госуслуги Москвы, то будут на телефон приходить уведомления как из дневника, так и по проходу-питанию. Запись на кружки на мос.ру. Если записываешься в кружок своей школы, то больше ничего не нужно. Если кружок другой школы, то надо принести копию св-ва о рождении и своего паспорта, когда подтвердят место. Для спортивной секции может дополнительно потребоваться справка от педиатра. На все вопросы ответила?
05.09.2018
Ох, Оля) теперь ещё больше информации в мой мозг) на мос. ру мне пишет, что у меня блин, данные не совпадают снилс и пр. с теми, что заявлены от школы... Теперь куда мне)? С этим вопросом?
05.09.2018
Иди в школу и сравнивай. Больше некуда.
05.09.2018
Попробую прорваться, у нас охрана туда никого не пускает)
05.09.2018
Скажи, что документы донести
05.09.2018
так и сделаю , спасибо!
05.09.2018
Комментарий удален
05.09.2018
Оля,а можно вам вопрос по сложнее.У меня эл. дневник открывается только через сайт мос.ру.А вот приложение госуслуги не открывает.У меня в приложении забит в профиле старый номер тел.,которого уже давно нет.Изменить номер в профиле ни как не могу,так как там для изменения нужно получить код на старый номер.Вобщем замкнутый круг какой то.Хотя на сайте мос.ру я поменяла номер в профиле очень просто.
06.09.2018
Пишите на поддержку приложения госуслуг для замены номера телефона.
06.09.2018
Спасибо.Писала уже не раз,никакого ответа не последовало.
06.09.2018
Напишите пожалуйста нам в группу: https://vk.com/pgu_moskva В сообщении укажите ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Мы обязательно вам поможем.
06.09.2018
Спасибо.Мне ответили по эл. почте.
06.09.2018
Оля, добрый день! Немного поправлю и дополню вас: 1) Определенную социальную карту можно оформить в определенном месте. Социальная карта учащегося оформляется только на мосру. Иностранные граждане оформляют в МФЦ. Социальная карта москвича для льготной категории москвичей оформляется в центре госуслуг (МФЦ). 2) для подключения к услуге "Проход и питание" обычно требуется заполнить бумажное заявление. Оно может быть заполнено в школе у ответственного сотрудника либо бланк можно скачать на сайте москвенок. 3) Чтобы приходили пуши, нужно обязательно подписаться на эти уведомления. Самостоятельно приходить они не будут.
06.09.2018
Спасибо! По п.1 - я звонила в центр информирования населения, мне сказали, что можно и соц.карту учащегося оформить в Моих документах, просто принести справку из школы. При этом, выдадут временный проездной и сделают фото прямо там, а саму карточку потом в школе получать. Это неверная информация?
06.09.2018
В МФЦ есть зона электронных услуг, где находятся компьютеры. Может они имели ввиду, что вы придете и там подадите заявление?:) А может имели ввиду социальную карту москвича для льготников.
06.09.2018
Нет, я спрашивала именно про ученическую. Т.е. для оформления школьной мне надо сделать фото самостоятельно за деньги? И целый месяц ребёнок будет ездить без проездного?
06.09.2018
школа, в которой учится ваш ребенок подведомственная департаменту образования города Москвы? если да, то СКУ оформляется только через портал mos.ru. Фотографию можно сделать любым способом, даже на телефон. Главное, чтобы она соответствовала требованиям, указанным на портале. Если вы оформляете ребенку социальную карту учащегося, а не карту москвича для льготной категории, то во время оформления карты, скидка на проезд не учитывается.
06.09.2018
Понятно. Мне по телефону иначе объяснили. Спасибо!
06.09.2018
Москвенок и социальная - разные карты. Если есть регистрация на госуслугах, то с этой учеткой можно зайти на мос.ру и дополнить профиль. Всё вами перечисленное - это московские услуги, и оформляются на мос.ру, а не на госуслугах :) И да, там всё - и проход, и питание, и дневник, и кружки, и проездной. С чем не справились - просите помощи у учителя или секретаря.
05.09.2018
Спасибо! А я чёт думала, они по москвенок все делают - и кушают и пользуются общественным транспортом. А социальную карту где получать? На мос. Ру все данные добавила, он пишет что не совпадают мои данные с теми, что дали от школы...
05.09.2018
Карту так же на мос.ру оформить, получить в школе. Данные - проверить, совпадает ли то, что на сайте с тем, что вы писали в бумагах в школе, если всё верно - писать учителю. Может школа инфу не внесла ещё, может ошиблась где.
06.09.2018
Ну вот сейчас буду звонить в школу. Должны были внести данные, так как мы в садике были при этой школе и заявление ещё в декабре прошлого года писали. Хотя фиг их знает. Не удивлюсь, если ошибка именно на мне)
06.09.2018
Социальную карту получают те у кого есть льготы.
06.09.2018
А как же тогда покупать ребёнку школьный проездной, если у неё не будет соц карты и на москвенок нельзя?
06.09.2018
Я так поняла что москвёнком можно оплачивать проезд .Но честно говоря не пробовали ещё.Приспособились ходить пешком. Это надо уточнить у учителя или в школе. А про социальную карту нам сказали что она выдаётся только льготникам.
06.09.2018
Москвенок-это только проход и питание ,других функций нет Проезд в транспорте и активация это о социальной карте речь Ее надо заказывать на mos.ru,там же предоставляется запись в кружки и доступ к эл.дневнику Если совсем все плохо ,подойдите к секретарю или отвечающему за кружки,вам помогут
05.09.2018
Спасибо! Совсем все плохо) написала выше, что мосру на меня ругается, пишет не совпадают данные мои с теми, что от школы заявлены
05.09.2018
Тогда только черкз школу
05.09.2018
да, видимо придется завтра идти разбираться
05.09.2018
1 ый класс, устает после школы Впечатления ребенка от первого дня в школе