надо ли куда-то бежать и что-то делать.

Вы знаете у нас нет диагнозов, но в 5 лет была кома-10часов и сейчас ребенок чистый лист с отсутствием памяти, тут помню там не помню, ну и куча всего что вижу только я... Старшая сейчас в 10 классе, умница красавица отличница, их сравнивают!!!!!(Дети учатся в языков гимназии.) Меня задевает, они разные от слова совсем! У младшей учительница сразу с универа, ни дисциплины ни учебы, сейчас 2 класс, мы худшие из 3х в параллели, выезжаем только на детях с которыми родители и репетиторы сидят день и ночь. К чему я это все, я для себя решила, что совсем ничего страшного не случится если моя девочка посредственно закончит школу и поступит в какой нить колледж искусств(танцует и поет она отлично), очень много в мире профессий связанных с прекрасным и многим этого достаточно в жизни, а если вдруг у ребенка проснуться амбиции, желание, умение и талант, так никогда не поздно усилить вложения и провести корректировку, оставьте красотку в покое с ее подругой и ее учительницей, зачем Вам сейчас головная боль, ведь в сильном классе неизвестно как все пойдет, возможно потянется, а возможно стресс и ступор. Если где-то не корректно, извините, не хотела Вас ранить.
06.10.2018
Душевное здоровье важнее отличных оценок. Подтянуть знания можно будет с репетитором, а вот подругу найти - сложнее.
21.09.2018
Начальная школа - это элементарно, сами позанимайтесь с дочкой в выходной.
20.09.2018
Есть люди которые не педагоги ни разу. Вот я из таких. Мне важнее быть спокойной мамой. Поэтому у нас репетитор-дефектолог.
20.09.2018
Я сама мама моторного алалика в прошлом. Заговорил в 5 с лишним. Тяжко нам было очень, долго решала куда отдать и куда пойти, но в итоге отдала в ближайшую школу, потому что в нее пошли все детки из садика. Дружба важна очень. У меня гиперобщительный сын. Сейчас у нас онр 3 уровня. Тяжело ему в школе , но мы не опускаем руки и рассматриваем вариант, что если не освоит за год этот первый класс, то на следующий год пойдем опять в первый , но в другую школу. P.S. я когда поняла , что с речью беда, то ещё когда сын был маленький ...пошла получила второе высшее на учителя. За 2 года до школы я пошла работать в эту школу, что бы помочь сыну в учебе и ребенок был бы " не чужой". Сейчас в декрете я, но отношения к нему другое. Я бы на вашем месте оставила и наняла учителя начальной школы (хорошего, по знакомым поискала) для индивидуальных занятий. Мы в прошлом году так занимались, 2 раза в неделю, занятие 700 р. У учителя у самой был взрослый сын с раз и она меня понимала как никто другой.
20.09.2018
Не переводила бы! Мне было бы важнее комфортное эмоциональное состояние ребенка.
20.09.2018
домашку ведь делаете? это перегруз или нет? продлёнка есть в школе. просто если только уроки и домой, то дружить особо некогда. на переменах два раза столовка, переодевание на физ ру, с физры. и остаётся пара перемен по 10 минут, из них реально на дружбы по пять минуточек. у моей дочери подружка учится в другой школе. мы встречаемся погулять после продлёнки. у моей тоже проблемы со здоровьем, тоже идеи фикс по подружкам. учителя я ей подбирала. не сильного. а с адекватностью, логикой и чтобы программу не семимильными шагами проходила (вот например от английского я в ужасе сейчас, проходят по 4 буквы за урок, первый раз открыли учебник и уже на 18 странице, плакать по поводу английского могу много). вот на этой неделе дочь 2 и 3 нахватала. учительница и в пролёнке с детьми посидела и каждому на ватсап работы скинула, проблемы оговорила... золото а не учитель :)
20.09.2018
Оставляй! Репетитора возьмёшь летом. Не может она совсем ничему не учить. Немного подтянется за лето и ок.
19.09.2018
А если дожить до 5 класса,а там и дочка покрепче будет и репетитора взять просто домашку делать ну и подтягивать параллельно.?
19.09.2018
Скорее так и будет)
19.09.2018
Понятно,что у всех ситуации разные. Дочь с ОНР я сознательно отдала в один из сильных мат классов. Прям с 1класса. Несмотря на заверения психолога,что не потянет( логопед,кстати,не возражала, тк знала,что дочка привыкла пахать). Сейчас в 5 классе. Я не жалею. Не отличница,хотя,если б я заставляла,вполне могла бы стать. ВПР-на 4 и 5. В 5-не скатилась на тройки,как некоторые отличники,и объемы дз не пугают в принципе. Конечно,тяжело,но... в этом году она набрала кучу школьных кружков. Сама ходит на доп.занятия по многим предметам. И я очень рада,что в 1 классе не пошла за комфортом,а нашла учителя,который идеально подошел дочке-была готова объяснить еще раз,и еще,и даже еще раз,спокойно относилась к особенностям ребенка,не раздражалась и была в меру требовательной. Еще и детей сдружила. Сыну в школу через 2 года. Тоже ОНР и тд. Я точно знаю,что не оставлю его в том классе,куда пойдут дети из его группы( логопед). Пойдет в класс сильнее. Потому что учиться надо на грани своих возможностей,чтобы была возможность роста и развития. И учителя буду искать с опытом работы с такими детьми.
19.09.2018
само по себе ОНР не говорит о неспособности тянуть программу. все сильно зависит от того что в дефектах. произносительная сторона тоже ОНР, но при этом нет дискалькулии, дисграфии и дислексии. а может быть весь набор или в сочетании с произносительной и ьез и ребенок уйдет из 5 в 7 вид. а если еще сдвг прибавить как триггер, то вообще обучаемость падает. поэтому все индивидуально + само по себе здоровье неврной системы и тут не то что доп занятия, тут доп выходной в показаниях оказывается и по средам ребенок не учится. кроме знаний есть еще здоровье, в том числе психическое, которое находится в зависимости от органики. поэтому не всегда желания родителей единственный критерий выбора как и где учить.
19.09.2018
Лена. простите меня пожалуйста, что вклинилась в ваш пост с чередой комментов. Настю бы оставила в классе как есть. для комфорта.
19.09.2018
Мы когда-то были на ты)) Ничего страшного, сегодня мне именно болтовни не хватало. У меня еще у старшей 11й, это егэ просто трэш( пока везде грустненько. финансы с Настиных репетиторов переместились немного на Катю. Школой одновременно и довольна и недовольна. Ужас))
19.09.2018
я тебя через Олю все время читала. запрос дружественный кинула. странно что не было. но я читаю тебя и девочек твоих всю дорогу. Настя близка особенком своим. Катя твоя - всю дорогу вау )
19.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа 2089 Москва Некрасовка Программа Жохова или «Школа России»?