Выбор школы!Помогитеееее!

Когда мы шли в 1 класс школа была 97, сейчас 130...не помню, упала в общем. В комплексе 3 школы, нас зачислили в ближайшую по прописке. Шли на учителя. Ходила 2 недели к завучу, слёзно умоляла попасть именнл к ней. Уже 2 года с ней. Дети довольны, родители счастливы)
21.11.2018
Класс,спасибо!
21.11.2018
10 минут езды это достаточно близко.. Я отдала в школу около дома, но в ней шли "на учителя".. теперь уже немного сомневаюсь в своем решении... Думаю, может, лучше бы сразу попытались в рейтинговую. Просто нам до нее не 10 минут, а 30 без пробок. Вам ближе, можно и повозить.
21.11.2018
Ищите хорошего учителя, рейтинги - ни о чем.
21.11.2018
Когда мы выбирали школу, выбрали ближайшую - в 5 минутах ходьбы. Причем, понимая изначально, что после началки оттуда уйдем. А в ней выбирали учителя - слушала отзывы, ходила на день открытых дверей, разговаривала с каждым учителем, после 5-10 минут разговора минимальное представление можно составить. Выбрали, записались, педагог была не особо популярной, поэтому попали к ней без проблем. А она возьми да и уйди в декрет летом) Шла на собрание в конце августа в полной готовности за два дня до 1 сентября перевести ребенка в другую школу, если не понравится учитель. Первое впечатление оказалось неплохим, остались. Теперь это лучший учитель в параллели, все хотят попасть к ней) Хотя свои особенности, конечно, имеются) Но нам она подходит. Так вот, нам повезло. У нас самый адекватный класс из всей параллели, самый нормальный учитель из параллели. Школа вообще не айс. И сейчас я не знаю, правильное ли это было решение, отдавать в ближайшую. С другой стороны, в школу у меня ребенок ходит скорее потусить, с этой точки зрения лучше ходить ближе, конечно)
20.11.2018
Да это мнение тоже слышала,что не факт глубоко что попадешь к выбранному учителю...я еще больше запуталась(((
21.11.2018
Идти нужно однозначно к хорошему учителю. Никакие материальные блага в понтовой школе не смогут перевесить недостатков первого учителя. По поводу программы не могу посоветовать, тут, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мы учимся по школе России и меня вполне устраивает. Свою дочь в школу вожу так как у нас в районе школы нет вообще. Обещают к следующему году сдать начальную. Могу сказать что это реально напрягает. Если замешкаемся и выйдем на 5-10 минут позже, то попадаем в пробку. Зимой придется выходить еще раньше, а значит дочь будить еще раньше. Второй минус школы не по месту жительства это то, что ребенок хочет погулять с одноклассниками, а у нас во дворе дети ездят в другие школы. Дальше эта проблема будет еще острее.
20.11.2018
Да кстати....не задумывалась,спасибо!
21.11.2018
10 минут езды это относительно недалеко(или это 10 минут ехать а ещё дойти до остановки,подождать и там от остановки дойти?)если это именно время в пути и вы сходите в школу и вам там понравится,то в общем-то это хороший вариант. В идеале да найти своего учителя,если такая опция доступна. Как понять? Где то я читала совет - идти к школе и смотреть на выходящих детей 4-о классиков и если увидите похожего или похожих по поведению на вашего ребенка,то подходить к родителям и так честно и говорить "я мама будущего первоклассника и возможно он попадет к вашей теперешней учительнице. мне ваш ребенок чем-то напомнил моего,я очень беспокоюсь по поводу учителя, скажите пожалуйста как вам у нее училось?" Главное помнить что в младшей школе очень важно чтобы ребенок был успешен,поэтому суперстрогих тёть лучше избегать, опять таки разговор с учителем может дать какое-то понимание.но к сожалению,сейчас это не всегда возможно. Еще В школах ещё будут дни открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей,иногда там бывают открытые уроки и есть учителя,набирающие классы,да и на самом собрании вы кое что о школе поймёте.мы были на нескольких в том году -вот совершенно разные впечатления - в школе куда хотелось бы с родителями беседовали часа 3 и все по делу,обстоятельно отвечали на вопросы (правда от скользких вопросов уходили,но тут и понятно -толкали официальную позицию), в другой школе было похоже на партсобрание (когда его в негативном смысле поминают) всех родителей призывали построиться и ходить строем ",вы должны","у нас правила","нет только так как мы сказали", "а что вы хотели", в третьей - мне не понравилось то что они не в состоянии были ответить на многие вопросы мычали что то в духе руку мы не знаем ну как скажут так и будет ну это не от нас все зависит,ой нет мы не знаем,ой ну у нас же программа,ой мы не можем(то есть вот все ответы были в духе что как сверху скажут так и будет,а они под козырек и исполнять и видно что переживают ой вы знаете у нас только 4 часа на вот такую то тему по программе это очень мало,но вот такая программа, иначе другое не успеть, но мы вас и просить не можем чтобы вы позанимались так как это нельзя сейчас, так что уж как-нибудь. .и так далее,хотя для деток организовали даже какие-то мини позновательно-развлекательные уроки в исполнении будущих учителей 1 классов. В принципе школу куда идёт группа из сада тоже можно рассмотреть - опять таки с точки зрения учителя и общего подхода. Вы же на самом деле скорее всего хорошо понимаете что вашему ребенку подходит.
20.11.2018
Нет не понимаю(((ребенок катастрофа,учитель в садиковской школе,сказали ооооооочень строгая но и знания дает....я не понимаю подходит она нам или нет...
21.11.2018
Зайдите внутрь и посмотрите, сходите на дни открытых дверей
20.11.2018
А сама Вы чего хотите? Исходить надо из своих интересов, своих возможностей и потребностей своих детей. Старший пошел в обычную школу рядом с домом, чтобы он смог дойти сам, если надо. Мне нужна была простая программа, чтобы уехали в отпуск и можно самим все нагнать, а не "делаем уроки до ночи". Мне нужна была адекватная администрация, чтобы пропускать неделю без проблем, а то тут пишут,что" учитель не отпускает", и если надо, охрана пускала в школу, а то в других даже в тамбур не пройти. Кружки в школе мне до лампочки. Учитель был не важен, не понравилась бы, перевела, благо сын очень адаптивный. А вот младшему уже тщательно подбираю школу, тк проблемы логопедические, дисграфия и дислексия будут его друзьями. Вот в таком случае однозначно простая школа, простая программа, адекватный учитель. И тут уже хочу-не хочу, а придется возить или пешком 30 мин.
20.11.2018
У нас тоже самое,второй ребенок с такими похожими диагнозами,спасибо....хочется все предусмотреть но прлучается так не получится..
21.11.2018
А в ту, которая 23-я, вы тоже по прописке?
20.11.2018
Да по прописке
20.11.2018
3 вариант я бы выбрала, почитав ваши ответы на вопросы других мам.
21.11.2018
Спасибо!Сегодня в нее записались)
21.11.2018
Я выбрала рейтинговую школу, в которую мне не надо возить ребёнка ). То есть не самую пафосную из возможных, но лучшую из доступных. Сейчас (2 класс) сын ходит в школу и из школы сам, я отвожу только если хочу на работу пораньше приехать. Если нет, то просто помогаю собраться и машу рукой вслед ))). В школе около 20 разнообразных бесплатных достойных кружков и продленка. Я вообще не заморачиваюсь вопросом как и кому возить /водить. Я так рада, что никуда не нужно возить!!! Решайте сами, до какого класса Вы готовы это делать. Понятие "идти на учителя" мне вообще не близко, чтобы понять подойдёт ли учитель моему ребёнку, у него нужно поучиться, какой мне толк от мнения мамы какой-то Марфушеньки, которой эта титулованная МарьВанна очень нравится? Не факт, что она понравится мне и моему сыну. Столько в реальной жизни негативных примеров и разочарований по этому поводу. В выборе программы, на мой взгляд, какое-то здравое зерно есть. Мы занимаемся по программе с творческим уклоном, муж (чистый технарь по складу) очень страдает, когда ему достаются уроки с ребёнком. Самому сыну все гуд - ему досталось кое-что от меня :))), творческие составляющие покоряет легко. Если бы сын был папиного склада, это было бы мучение, а не учёба.
20.11.2018
Вам повезло прям
20.11.2018
А в садиковскую далеко ходить? Этот выбор не лишен смысла. Плюс в очень простой безболезненной адаптации
20.11.2018
Она удобна нам,так как примыкает к садику куда водить еще младшую 3 года
20.11.2018
Как на мой взгляд, так я выбирала бы её. Это нормальный вариант.
20.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гимназия 1409 и Школа 1251 начальная школа 1505 Москва на Большой Черкизовской 26