Оценка знаний

Вот какие логопедические проблемы при программе 7.2?? Если бы были основные логопедические, то программа была другая. Да ещё вопрос как должны оценивать, а не как корректировать. Жесть! Идите к директору и попросите ознакомится с программой ребенка (АООП для ЗПР, может есть и на сайте школы) и расписанием доп.занятий и коррекционных занятий. Обычно, положено дефектолог, логопед, психолог, уч.начальных классов. Занятия в группах 30-40 минут. Так же есть ГППЦ (может рядом с вами есть), где можно получить кор. помощь - 1 раз в неделю. А по поводу оставить на второй год. То где вы были, когда ребенка перевели во второй класс? Надо было сказать, что у вас 7.2. Просто забили на это и школа забила. Теперь подойдите и скажите, что хотите повторить 2 класс сново в след году. И мне, кажется, что двойки это для вас больше, чтоб внимание на ребенка обратили.
04.02.2019
Надо было школу поискать надомного обучения называются. Там в классах по 10-12 человек и все предоставляется. Как то странно у вас,у ребенка подруги при куда меньших проблемах она и доп год сада добилась и школу такую( только возить надо). Вам надо заниматься самим,найти,пойти к директору комплекса и добиться что бы взяли. А то если будете ждать..только проблем надивете,ваш ребенок только вам нужен. Надо искать и добиваться. В той же школе почему не предоставили,вы не настаивали,пару жалоб и все будет,но надомные школы в разы лучше!
02.02.2019
Если программа 5-1год то вы изначально должны были на нее идти ,там первый год то что называется подготовка к школе , второй год 1 класс 7,2 обычно это коррекционная школа с малочисленными классами с работай логопеда дефектолога и психолога ,с возможностью перехода в общеобразовательную
02.02.2019
У вас есть заключение ПМПК? Если ДА, то с ним пойдите к завучу начальной школы, проговорите ситуацию, добивайтесь специалистов, которые вам положены по заключению. У меня подруга, прошла ПМПК, в 1 классе у дочери есть обязательные занятия с дефектологом и логопедом. Странный учитель, видя, что у ребенка есть проблемы, ставить регулярно двойки...
01.02.2019
У меня сын учится в 3 классе по программе 7.2. Вот во втором классе учительница ему немного завышала оценки, за одну ошибку ставила 5-, за три ошибки могла 4 поставить, а сейчас в 3 классе оценивает как всех, но разрешает ему после уроков придти доделать, что он не успел .
01.02.2019
Что значит не предоставили программу? В общеобразовательном классе у вас общий объём со всеми. Но уступки в виде доп времени на задание, например, доп индивидуальные занятия, другие методики, которые использует учитель. Согласно программе прописан логопед и дефектолог, если ввели ставку. Видела практику засчитывания однотипных дисграфических ошибок (например, замены и на у, а на д) - как 1 ошибку. Все остальные недисграфические ошибки - как у всех детей. И оценки на общих основаниях. Даже в школе 8 вида оценки ставятся практически по тем же критериям, только объём другой.
01.02.2019
ниже написала
01.02.2019
ну вообще по программе для зпр должны учить. для этого решение пмпк есть. про школу 8 вида вы очень фантазируете.
02.02.2019
Да? Когда там работала, наверное, фантазия разыгралась.
02.02.2019
ну не ставят двойки в 8 виде. идиотов таких я еще не видела честно говоря. а то что вы новый фгос для уо не читали 100% могу сказать, так же как и фгос просто овз.
02.02.2019
Вам надо программу вашу добиваться. По обычной программе вашего ребенка оценивать нельзя. У моей дочери дисграфия, и я вижу что ей гораздо труднее, чем детям без нее. Но мы, надеюсь к оценкам это вылечим.
01.02.2019
Шли как в класс с адаптированной программой. Судя по всему нас приравняли к обычному классу. 3 двойки из 12 оценок это нормально? Т.е. я к тому что имеют ли вообще право ставить 2.
01.02.2019
Оценки в соответствии со знаниями по программе.... Не по-человески это точно. Требовать свою программу!
01.02.2019
Пропущенный год думаю уже не вернуть. Только догонять осталось. Но это не реально.
01.02.2019
Не воспринимайте сразу агрессивно, подойдите к учителю и завучу. Очень многие родители хватаются за голову во 2 классе. Особенно с декабря многие дети начинают «сползать». Если Вам обещали и не один ребёнок, а несколько, проще будет чего-то добиться. Да, имеют право. Даже по АОП, а я думаю, она на Вашего ребёнка все-таки составлена. Другого рода оказывается ПОМОЩЬ, чтобы он догнал в каких-то моментах сверстников. Но это не означает, что всем можно ставить 2 и 3, а ему почему-то нет.
01.02.2019
Поняла. Но как нам пропущенный год нагнать. По факту у нас знания на конец первого класса, но может чуть больше. Боюсь к концу второго не догоним.
01.02.2019
А возраст какой? Вообще не надо бояться на 2 год остаться, если ребёнку будет комфортнее в своём темпе. В 3 придётся уже 2 и 3 осваивать?
01.02.2019
В том то и дело что вряд ли оставят. я наоборот хочу. В этом году второго класса такого не будет. Сейчас первый идет по программе 5 лет началка, т.е. получается они опять первым будут
01.02.2019
Сын пошёл в обычную школу с таким же набором практически, т к рядом спецшкол нет. И в обычной школе ещё и оказался Петерсон и русский21 век. Первый класс -это мрак по знаниям и письму (все красным красно в тетради было), во втором классе -уже лучше, в третьем- среднячок. Сейчас в третьей четверти третьего класса средний бал 4,69. Русский похуже, но в основном из-за программы (сложная очень для таких детей). Исключили всю внеурочку, никакой траты времени на предметы типа окружающего мира, изо, технологии. После школы хороший отдых, работа со специалистами, включая каникулы. Потихоньку наверстали. Особое значение имеет учитель, наша отнеслась с пониманием и в случаях дикого количества ошибок ставила ему 3, а не два, следила, чтобы писал, не отвлекался, давала ему выделиться на простых предметах, чтобы он не стрессовал, стихи спрашивала на 2-3 день, чтобы он успел хорошо выучить. В общем как-то так. А в первом классе думала, что минимум оставят на второй год.
01.02.2019
Время на контрольных хоть могут добавить?
01.02.2019
Должны давать другой, Упрощенный вариант.
01.02.2019
самое интересное то что в 1 классе мы писали итоговые контрольные точно такие же как писали дети в обычном классе
01.02.2019
да, имеют. у вас ребенок получает цензовое образование. какая кор работа проводится? опять вы пишите речевые проблемы, а вид коррекции у вас пмпк прописала для сдвг и зпр.
02.02.2019
Добивайтесь чтобы программу предоставляли и по ней тогда будут оценивать, но на сколько знаю это не афишируется, т.е. оценка в обычный журнал без каких либо пометок
01.02.2019
У нас класс с адаптированной программой. 3 двойки с начала четверти это допустимо?
01.02.2019
Нормы пересдачи двоек в средней школе 😂😂 Отличники?