Как найти школу с мягким отношеним к дресс-коду?

Почитала комменты...деловой стиль, дисциплина, в стенах школы ни-ни...грусть и тоска! Насколько же у нас закрытое, нетерпимое, глухое к чужому мнению общество. Неужто совок из всех щелей лезет? Все должны быть как один, сидеть затылок в затылок, на переменах не бегать, строиться в шеренги. Кого растите, гражданочки? У нас в школе такое же мракобесие: брюки только черные (плевать я хотела, мне нравится синий цвет), рубашки беж, голубой или белый (идите лесом, нам клетка к лицу), жилетка обязательна (даже в +25 и -30 - ну, вы поняли, что я по этому поводу думаю))... Я ненавижу школу именно за это желание сломать об колено личность, заставить тебя закрыть рот и сидеть тихо, говорить, то, что ждут от тебя услышать, а не то, что ты на самом деле думаешь.
17.02.2019
ответ не в тему, простите, но для моральной поддержки после некоторых комментариев)) Когда то в 90-е, моя, привыкшая ко всему, классная руководительница, упала в обморок, увидев меня на линейке, с необычным окрасом волос - это было неописуемо разноцветно + оригинальная стрижка, ассиметричная что ли) Ну так получилось - моя тетя - парикмахер-стилист (тогда это называлось иначе) искала новинки) ну никто не виноват, что опыты так взялись на моей голове и пришлось добивать стрижкой))) Хм) и это девочке, призеру всех конкурсов, висящей на доске почета и тд, в школе, которую проверяло РАНО (как там называлось то..) Школа считалась в те годы образцовой, и директор, Царство ему, подошел и пожал мне руку. Это я к чему...я за форму, но ребенок должен проявлять себя, он должен ощущать себя комфортно)
16.02.2019
Слава богу, у нас форма обязательна, и определенной клетки. И волосы крашенные не приветствуются. А пост вы как-то не так назвали))) Правильнее написать "Как найти школу с пофигистским отношением к дресс-коду?" Школа - это не развлекательная организация, где можно свои причуды в одежде и виде демонстрировать. Это первое деловое учреждение в жизни ребенка!
13.02.2019
))) спасибо Вам за непрошеные советы о том как надо было мне пост назвать.. И спасибо за ответ "по сути" вопроса 🤣
14.02.2019
Рада, что вам пригодилось. Знание о том, что думают об этом другие люди - тоже, часто, заставляет задуматься о своем выборе.
14.02.2019
У нас обязателен ( желателен) бордовый верх ( жилетка,кофта,сарафан). Все выполняют школа с традициями, отдельной учебной методикой,не хочешь не иди. Но при этом хоть юбка, хоть штаны,хоть черные джинсы. Фасон не оговаривался. Вообще не напрягает( я правда всплакнула над двумя сарафанами,один купила второй племянницы,синий и зеленый). С другой стороны сарафаны дочка и не любит категорично. У сына было просто черный низ,светлый светлый или просто однотонный верх. Без указаний оттенков в общем то. Сейчас в колледже,но это довузовское отделение университета, там колледж и лицей,строгих правил нет ни у лицея ни у колледжа. В цветном,ярком нельзя и летом мальчикам нельзя в шортах!!! Вот это в жару не очень..девочки хоть из лицея хоть из колледжа с розовыми волосами встречаются) Мне кажется сейчас редко где очень строго.
12.02.2019
путалась завуч навязать место где купить, я громко и четко обозначила на общешкольном собрании первоклассников положения закона. в итоге мой носит сатиновые брюки синего цвета, носит лонгсливы мятного, темносерого с бежевой отделкой, джемпера от нежно голубого до бордового цвета, поло темно зеленые, синие и зеленые в тонкую белую полоску. никаких вопросов нет и быть не может - ребенок одет красиво, в соответствии со стилем - те деловой + кэжуал. а сорочки светлых тонов они пусть мужьям наглаживают, у нас даже парадная в полоску синюю и с ласточками. вторая в полоску и со скоробеями. и пусть мне расскажут что хуго босс ткань не годится для нарядной сорочки, а лучше белую из говно ткани с хз какими лекалами из ДМ. пс: ребенок не просто худой, он тощий аки вобла.
12.02.2019
судя по нашей, так только началка соблюдает дресс код школы
12.02.2019
У нас в школе синяя форма, но можно носить не форму, а любые темно синие и даже чёрные брюки и юбки. Запрет только на джинсы, но и то не особо придираются(все старшеклассники в джинсах, лосинах ходят.
12.02.2019
Дочь ходит на подготовишки в школу. О чего я там только не видела. И зелёные волосы у девочки в том числе ) про одежду вообще молчу, кто в чем.)) Наверно только началка ходит по дресс коду)
11.02.2019
У нас в школе нет формы и дресс-код весьма условный:деловой стиль, но по факту я бы сказала ближе к кежуал, главное без рваных джинс и Микки Маусов на майках. На линейки просят синий/черный низ, белый верх. К окрашенным волосам нормально относятся, у дочки розовые (но не термоядерный), никто слова не сказал. С пирсингом тоже видела старшекласников. Хотя Школа рейтинговая, на хорошем счету и маргиналов нет.
11.02.2019
У нас все очень лояльно. Есть жилеты определённого цвета с логотипом. Но мы например взяли немного другого цвета, нет проблем. А так джинсы, если темные или серые без декоры и дранья то нет проблем да и в зелёных приходили, никто и ничего. Брюки любые, рубашки, лонгсливы, водолазки, в общем любые, ну не яркие уж прямо очень и без мегапринтов. А так. Спокойно. Сын говорит один мальчик все время носит болоневые штаны, не снимает, лениться. Так ему учителя про внешний вид не говорят, в основном про вредность для здоровья...
11.02.2019
Ощущение, что мы из одной школы )) ЮАО? ))
12.02.2019
Не ВАО. Ну есть хорошие школы, факт. И вот уровень образование не страдает прямо ни разу.
12.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор начальной школы Москва,начальная школа 1530 или 1505..