Чучела!

07.04.2019
Задавали недавно на обществознании - 6 класс .
07.04.2019
У мальчика очень взрослые и правильные мысли. Фильм очень полезен. В Подмосковье школьницы жестоко избили сверстницу. Классика... Все произошло 30 марта на пустыре, куда толпа агрессивно настроенных девочек привела Алину. Верховодила экзекуцией Жасмин Поминова, а помогали ей Ксения Дудина, Виктория и Эльвира. Безмолвный оператор запечатлел, как Жасмин заставляет Алину встать на колени, а когда та подчиняется, сразу же получает удар ногой в лицо. Затем на бедолагу набрасываются еще две школьницы и добивают. Сцена завершается тем, что обессилевшую Алину оставляют лежать на сырой земле. Обидчицы же удаляются из кадра. Насколько мне стало известно, конфликт между 13-14-летними девчонками произошел из-за секса. Жасмин переспала с парнем Алины, которая опосля, естественно, предъявила ей претензии. Но как все мы знаем, по законам джунглей прав тот, кто сильнее. Кроме предательства от возлюбленного на школьницу обрушился шквал безжалостных ударов. Мордовию потрясло видео, на котором толпа девочек гнобит одноклассницу прямо в здании учебного заведения... Выделилась саранская школа №17, где около месяца назад агрессивные ученицы поставили жертву на колени и велели ей подставить лицо под шапалахи, которые отвешивали по очереди. Затем в ход пошли ноги. При этом обидчицы кричали, что девушка сама виновата в своих страданиях. Свидетели инцидента не попытались остановить подростковую казнь, ребята лишь смеялись и снимали происходящее на камеру. Где в этот момент были учителя - не ясно. Тем не менее, после огласки мучительниц исключили.
07.04.2019
Да, много историй таких слышу.Но, ни у нас ,ни в окружении своем-не встречала такие случаи.
07.04.2019
Но это не значит что их нет. В основном вскрывается после публикации видео.
07.04.2019
Это понятно.)
07.04.2019
В таком же возрасте старшей показала . Так впечатлилась что книгу железникова вроде. тут же прочла. И реакция была такая же.
07.04.2019
С книгами у нас -гораздо хуже обстоят дела))) Читает самостоятельно(без истерик") и с удовольствием только книги про страны.
07.04.2019
Значит ему сейчас это надо.
07.04.2019
Смотрели в прошлом году. Как раз 3 класс. Я это кино не люблю, о школе у меня самые светдые воспоминания. А дочке понравился.
06.04.2019
нет, не задавали. но я и не уверена ,что сама бы сейчас хотела его пересмотреть. тяжелый он очень. смотрели с дочерью фильм на такую тему современный. не помню.. что-то вроде "ведьма" или как-то так. когда подростки в лагере, и там есть девочка со странностями и способностями паранормальными. Сюжет сильно перекликается с "чучелом", но проще и динамичнее. Дочь посмотрела, осознала. Не знаю, стоит ли на нее "чучело" сваливать. тут она начала читать книгу про собаку-поводыря. потом несколько дней переживала по поводу прочитанного. боится продолжать теперь
06.04.2019
Про животных(если с ними случается что нибудь плохое)сыну нельзя смотреть.Я его потом успокоить не могу. Как-то, фоном на кухне, был включен телевизор, а там фильм показывали.Я не знаю о чем он был,но в одном эпизоде, кот падает из окна, как бы отдавая свою жизнь человеку.И глаза такие жалостливые при падении...(((( Сын попал на этот момент фильма, включился в сюжет.И все, ревел пол часа, еле успокоила.
07.04.2019
там фильм вообще жалостливый.
07.04.2019
Нет и показывать не собираюсь.
06.04.2019
я пробовала дочери показать этот фильм, не зашел, бросила смотреть почти сразу буллинг обсуждали не раз, вплоть до сбора доказательной базы для суда (в Украине штраф за буллинг классному руководителю и семье) или смены школы, в суд я конечно не собираюсь, но ребенок должен понимать, что обязательно нужно сообщить, вдруг чо... ну и уже была ситуация, после которой она четко знает, что родители за нее вполне могут навести грандиозный шухер... а так, в классе все спокойно, +\- в штатном режиме согласно возрасту... ну и от обратного, прививаем человечность, обращать внимание, что может задеть, быть дипломатичной Ваш сын молодец, выводы достойные
06.04.2019
Сразу и мой не включился, мин.10-15 отвлекался ,смотрел краем глаза.То на голове постоит, то мостик сделает........)))))
07.04.2019
Нет, фильмы бывает только на англ.смотрят. Фильм Чучело мне в детстве показался тяжёлым и каким-то чернушным. У меня ничего похожего в школе не было. Сыну не показывала. А книга есть в списке 6 класса.
06.04.2019
Крутяк, хороший фильм, учительница молодец.
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подростки Кондиционер в классе