Молоко каждый день: не вредно?

пить молоко не вредно)) но речь именно о молоке. а не о химической жидкости под названием Молоко.
16.10.2019
Молоко чрезвычайно полезный продукт. В нем много кальция. Более того, оно абсорбирует токсины и выводит их из организма. Кисломолочные продукты таким свойством не обладают. Хотя тоже очень полезны. Если организм переваривает молоко, пить его надо. У меня и дети пьют, и я сама
13.10.2019
тут к какому врачу пойдешь, то и услышишь))) мои пьют молоко в школе\дома, вообще пьют) немного про себя напишу, занялась здоровьем, сначала одна лечебная диета- молоко, кефир , йогурты магазинные лучше исключить или пить мало, лучше кефир на кефирном грибе потом назначили другую лечебную диету-побольше молока, кефира, творога и где правда?)
12.10.2019
Очень много употребляю молочки с детства. Никак на здоровье не повлияло.
11.10.2019
Не пьет ни в школе, ни дома. Молоко в холодное время года (?) у некоторых (?) детей - у моего точно - провоцирует повышенную продукцию соплей. И вообще не считаю молоко полезным. По сто лет живут народы в предгорных районах, там они кисломолочные напитки пьют, молоко, насколько мне известно, меньше.
11.10.2019
Никакого вреда в молоке нет. Это выдумки. Хочет - пусть пьёт.
10.10.2019
Сын в день пьет около литра молочки. Пол литра молока и пол литра кефир а
10.10.2019
Честно говоря, я не совсем доверяю письменам диетологов. Им тоже денежку зарабатывать нужно;) Лично я в детстве пила парное молоко ежедневно, ела сырые яица не ополоснув под водой и была совершенно здорова. А вот после 30 лет, стало сложнее с усвоением молока, кисломолочная продукция отлично. Но, собственно, это известный факт, что с возрастом, так и происходит. У нас в школе отличное молоко выдают, причём, даже мной оно усваивается) Мне кажется, нужно смотреть за состоянием ребёнка, если почувствуете не порядок, тогда и отменить.
10.10.2019
А что именно прочитали? А то я тоже никак не дослушаю про китайское исследование))) В последнее время, я старалась использовать козье, оно легче, и там структура белка другая... Потом послушала одни лекции по питанию детей - считает, что молочный белок, быстроусвояемый и нужен детям... И что вред преувеличивают.. Потом спрашиваю у гастроэнтеролога - говорит, почему вредное, нет, нормально, а потом - только ко мне мамы с младенцами приходят, мамы молоко пьют, а сыпь у младенцев... Белок там как-то расщеплен и аллергии... Это про промышленное молоко... Поэтому своему страюсь давать - козье в кашу, простоквашу и творог из домашнего, кефир из вкусвилла хотя бы) и в бумаге ) (но кто знает как там все на самом деле)) Вот со сметаной проблемка - сметана вся в пластике и долгоиграющая... Была одно время в атаке в пленке, нету( Беру в Сыр да масло )
09.10.2019
Большинству взрослых и детей молоко не вредно) Это просто продукт. Надо же как-то немолоко, миндальное и тп продавать. Вот и пишут в интернете разное. Если бы у вас были проблемы со здоровьем из-за молока, то вы, скорее всего, уже знали бы об этом.
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А давайте поговорим о питании ))) Инфекция в саду