Все к школе готовы?

Эх, школа моей мечты. Не знаю как у вас с уровнем образования, ничего в видео не сказано. Да и дело это всегда индивидуальное, кому-то супер, а кому-то слишком просто. Но организация, конечно - огонь!👍 Особенно понравилось про карандаши, которым дети пишут. И имеют право на ошибку. В РФ все наоборот. Нельзя писать ручками пиши-стирай, т к учитель не увидит ошибку и не снизит тогда оценку за "грязь" 🤦‍♀️ Я все равно покупаю эти ручки, которые максимально похожи на шариковые. Ну и про нашу идиотскую форму - тоже прям в самое сердце. Я уже не раз на ББ писала, что бесит меня это все. Неудобно. Неудобно детям, еще неудобнее родителям. И уж если хотите форму, введите человеческую! Джинсы футболку и бомбер конкретного фасона, к примеру. Ну или трикотажное что то. Изврат полнейший запаковывать семилетку в брюки, пиджак или костюмный жилет. Не согласна только со вступительными экзаменами карандашом. А как потом доказать, что исправлено абитурментом, а не проверяющим? И , теоретически, ведь и проверяющий может что-то стереть и снизить оценку.
26.08.2020
Про школу буду отдельно снимать: как все организовано, чему учат и как. Тоже очень отличается от того, что было у нас. Экзамены в универе - я имела в виду в течение всей учебы, тут нет вступительных. Зачем проверяющему что-то стирать...? Какая выгода профессору так рисковать своей работой и репутацией. Про форму - показала своим детям картинки вариантов российской школьной формы, они сказали "как на свадьбу нарядились" ))
26.08.2020
Интересно будет посмотреть. По поводу экзаменов карандашом. Я подумала именно про вступительные, возможно невнимательно смотрела. В чем смысл? Благодатная почва для коррупции была бы. "Своему" абитуриенты дописать, другому запороть. Грубо говоря.
26.08.2020
Я тут можно тоже вставлю свои про стирания за других и исправления, хоть я и из соседней страны, но менталитет очень похож. Если вы скажете канадцу тоже самое, что кто-то может за него что-то там исправить, он очень сильно удивится, типа, а так вообще можно? Это же незаконно и грозит серьезными последствиями. Это воспитывается с детства. Такое приходит, конечно, в голову определенным не очень благополучным прослойкам населения, но большинство людей даже варианта такого в голове не имеют.
28.08.2020
Ну тупыыыые! (с) Да, менталитет "правила для лохов" и "на#би ближнего" у нас и у вас не популярен.
28.08.2020
Понятно) Почувствовала себя неблагополучной прослойкой населения) Никогда никому ничего плохого не делала и не собираюсь, но вот то , что могут теоретически, моё запороть - это знаю. Помню как в универ поступала. Даже черновики должны были быть со штампом вуза. Иначе работа будет аннулирована. Черновики тоже сдавались . Смена ручки д.б зафиксирована. (Бауманка+ еще 4 неплохих вуза московских) Правда , это было 15 лет назад в доегэшном периоде. Но с егэ то сейчас все ещё "страшнее"
28.08.2020
Да, я так же поступала, на таких же условиях. Здесь к учёбе и вообще обману совсем другое отношение. Американцы/канадцы кажутся наивными, как дети, но если обман вскроется, эххх, даже страшно подумать. Недавно был достаточно громкий процесс, уличили профессора во взяточничестве. Так ему 8 лет тюрьмы (если я правильно помню) впаяли и огромный штраф. И, согласно местным традициям, этот человек в полнейший попе до конца жизни, поскольку на большинство работ, даже самых простых, требуется федеральная проверка прошлого. То есть даже простым продавцом после такого не устроишься. Вот так подтер пару букв, а потом до конца дней живи как нелегальный иммигрант без права на восстановление.
28.08.2020
Понятно. На самом деле- замечательно.
29.08.2020
А у нас: Уважаемые родители! В школе произошел потоп Очень сильно пострадал наш класс Его затопило практически весь В текущий момент там идет косметический ремонт(так как полноценный не успеют сделать) Но!!!! После ремонта надо класс мыть Дети придти в пыльно мыльный побеляный класс не смогут Вопрос ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? НАДО МЫТЬ КЛАСС!!!!! _-------+++ Далее пишет родком: Родители, предлагаю как обычно скинуться на клининг. Учитывая объем работ, это будет порядка 7000 за вызов 2 специалистов и комплексную уборку. На 31 человека в классе - по 225 рублей с человека. Сдать деньги можно переводом на карту по этому номеру телефона, в сообщении указав фамилию ребенка (за кого)
25.08.2020
Ураган Марко до вас дошел? ) побеляный класс -это учитель пишет?
25.08.2020
Родком..видимо..
26.08.2020
Марко так и не стал ураганом
28.08.2020
Ему быстро нашлась замена.
28.08.2020
Такая замена, что капец 😒
28.08.2020
Какая хорошенькая козочка;)
25.08.2020
Мур мур )
25.08.2020
Начальная школа в Германии Найди 10 отличий