В каком возрасте в 1 класс?

Лучший ответ

Сын январский. Вот сейчас пошел в 7,7. Отлично пошел! Усидчивость за год немного, но улучшилась. У него в классе есть дети и декабрь 2012, много январь-май 2013. Но есть и пара детишек - январь 2014! То есть им только-только 7 исполнится. Это самые младшие. Так по ним не скажешь. Один мальчишка 2014 годы на голову выше нашего январенка 2013🤭 но его мама говорит, что пока он еще не въехал, куда попал и зачем это все) но мне кажется, этл в любом возрасте. Переход из сада в школу в любом случае стресс. Там все другое. Лучше смотреть по ребёнку. Но я вот совершенно не жалею, что лишний год в саду побыл сын. Успел и на наиграться, и нагуляться, и на допы походить. Сейчас допы светят только в школе. Я что-то уже начала разваливаться, а с малышкой на руках, да по зиме, да без помощи, я вряд ли одна потяну. Из-за этого отложили англ язык на год в хорошем центре, куда добираться своим ходом мне уже не айс.
05.09.2020
Мы пошли в 7, 6 ( почти). Раньше не стоит - думаю.
05.09.2020
Муж пошел в 7,8 , говори, что не в младших классах тяжело было, а потом, особенно в плане общения в подростковом возрасте. А пара друзей, которые пошли в 7, 6- 7,8 говорят, что было очень комфортно. Сын пойдет в 7,8. Хотя по факту он и сейчас в 5,8 готов. И читать-считать умеет и усидчивость хорошая. Но не вижу смысла, зачем?
04.09.2020
Мои пошли в 7,7, год очень много значит для развития ребенка. Из школы могут сами придти и дома могут целый день одни находиться, покушать, уроки сделать ... раньше на год точно еще бы одних нельзя было оставлять
04.09.2020
Мою дочь со 100% уверенностью можно было бы в 6.7. И я бы отвела. Она явно год в саду пересадили. Извелась сама и всех извела. С усидчивостью и готовностью было все ок на 200%. Т к привела ее на подготовку ровно в 6, а она ещё высокая, на 7+ лет тянулапо росту.ок 120 см уже была. Учительница ко мне подошла тихонько после 2го занятия и спросила "а почему вы решили ещё на год в садике остаться? Может все таки в школу пойдете? Нагонит. Готовая первоклашка уже" Я опешила. Но тогда на 1 сент ей было 5.11полных, если уж так. Говорю, что нас бы все равно не взяли. Учитель удивилась и вопрос, конечно, был снят. Реально, готова была. И в д.с тоже самое говорили, что раняя. Пошли ровно в 7 лет выходит.(через неделю в 1 классе исполнилось 7 , если более точно) Но вобще, если говорить об абстрактном ребенке, то наверное 7,7 лучше, чем 6.7.
04.09.2020
7+ и только! Нам в институте профессор на эту тему говорил, что количество нейронных узлов раньше семи лет ещё не сформировано для учебы, особенно у мальчиков. Т.е. проблема в физиологии возраста. Не торопитесь.
04.09.2020
Вот точно! Но кто об этом думает,когда в 5 лет читать научил,пора в школу)
04.09.2020
Краснадевица, спасибо, слышала об этом )) .
04.09.2020
у меня, к сожалению, выбора не было. дети летние.. но если бы была возможность, отдала бы позднее. сыну в 7,3 было прям тяжело. по интеллекту на тестировании его отобрали в гимназический класс. хоть он и не ходил на школьную подготовку, а просто сами с ним занимались перед школой. В итоге в первом классе он учился откровенно плохо. я к новому году волосы на себе рвала, думала, почему у меня такой тупой ребенок. да еще и после того. как перед школой его все за гениальность хвалили. во втором классе, ребенка как подменили. он начал быстро-быстро наверстывать и началку закончил круглым отличником. Сейчас я понимаю, что в 1 классе ему было просто рано в школу. хоть и 7 лет, а психологически еще не дозрел. а в 8 - самое то для него оказалось. дочь пришла в школу также в 7,3, но это был вообще другой ребенок. Ее тоже зачислили в гимназический, что для меня было сюрпризом, т.к. с ней -то мы и не занимались толком школьными дисциплинами. записали в школу на подготовку и прогуливали ее нещадно из-за дополнительных занятий в другой сфере. после первого класса учительница мне сказала - Спасибо вам за Ариночку, она такая умница, просто нарадоваться не могу! а я с ней и урока то ни одного дома не сделала, она сама пыхтела что-то.. Но даже несмотря на все это, была бы у меня возможность не отдать ее в 7, я бы не отдала. Зачем? с каждым годом ребенок взрослеет, становится усидчивее, легче усваивает информацию. Если вам есть чем загрузить ребенка ДО школы, так лучше пусть этим дополнительным образованием обогащается, пока головка светлая. за партой успеет еще насидеться
04.09.2020
у ребенка др 20 октября. Ходили как раз к нейропсихологу для выяснения вопроса идти или нет. Сказали лучше отдать, а то потеряет интерес потом за год
04.09.2020
Маргарита, Спасибо ! Меня это как раз мотивирует отдать раньше .Он сейчас читает, развит хорошо. Волнует эмоциональная незрелость .Планируем психолога зимой показаться .
04.09.2020
Пошёл в 7,8. проблем с поведением, усидчивостью и успеваемостью нет.
04.09.2020
Галина ❀❀❀, спасибо успехов вам и новых друзей.♡
04.09.2020
Кристина, спасибо большое за добрые пожелания!)) Пройдите тест на готовность к школе и ваши сомнения пропадут)
04.09.2020
Ещё важный аспект- кто будет забирать ребёнка после школы, если с ключом на шее и до вечера один- идти в 7+
30.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть режим на место? Подготовка к школе нужна ли?