Поболтаем про онлайн учебу?

У нас было каратэ онлайн, тренер по 2 часа гонял детей, ребенок выползла после конференций без сил) Лучше так чем совсем без движения на изоляции. Но конечно же как только разрешили проводить занятия на улице - вернулись к полноценным тренировкам. Английский тоже перевели на онлайн, а с сентября решили с репетитором к очным занятиям не возвращаться - так гораздо удобнее и ребенку и преподавателю.
26.09.2020
Ну вы крутые! 2 часа каратэ через Зум! 💪🏻 Мне тоже кажется, что английский можно довольно безболезненно перевести в онлайн. Особенно, если ребенок знаком с преподавателем.
26.09.2020
У нас не было ничего онлайн из кружков. Потому что это бассейн и судомоделирование. Не хочу возвращаться в"ту весну". Репетиторов нет. По опыту старшей (она занимается с детьми языками) онлайн-только для подросших детей, с 6 примерно класса. И вопрос не по теме: чем же вы занимаетесь, что у вас несколько репетиторов в 10 лет? Правда интересно.
26.09.2020
Весна была ужасная, да((( У нас были занятия английским с носителем, пытались перевести в онлайн во время карантина, но не пошло. Но тут именно наш препод не смог перестроиться. Поэтому мы стали искать другие варианты и нашли. Сейчас дочь занимается онлайн с девочкой-ровесницей из Австралии) У них встречи в Зуме, каждая посвящена какой-то теме, например «любимые блюда или праздники и традиции в стране» и каждая готовит картинки к уроку в виде презентации и они полчаса болтают. Я дичайше довольна. И репетитор по олимпиадной математике у нас онлайн. Они решают задачки, что-то придумывают. Дочке нравится. В спорт по онлайн я не верю, да и дома у нас нет особо условий для спорта. В школе кружки пока не возобновили, выжидают. Насчет английского онлайн. У меня занимаются дети 6-10 лет. Человек 20. Вообще без проблем.
26.09.2020
а не подскажите по поводу олимпиадной математике контакты учителя и стоимость, спасибо
26.09.2020
300₽ за полчаса. Нашла через Профи. Скинула контакт в личные
26.09.2020
А можно мне тоже?
28.09.2020
У нас проводили гимнастику онлайн,я сразу отказалась. Подготовку к школе несколько месяцев проводили онлайн,мне все понравилось в целом,но по факту все-равно объясняла и я тоже. Рисование онлайн не понравилось.Сейчас у нас все офлайн,и подготовка,и гимнастика,и рисование.
25.09.2020
Катюш, а где рисовали? Что не понравилось?
26.09.2020
Рисование вел учитель центра подготовки к школе,куда мы ходили. В Инстаграм. Дочка не успевала и не улавливала сказанное через экран,и спустя 10-15 мин от урока настроение ушло в ноль,на этом и закончили. В офлайне рисуем в частном центре творчества и рукоделия,там очень много направлений,начиная от гитары,заканчивая слесарным мастерством. Ксюша очень любит туда ходить,и рисует,и шьёт,и лепит.
26.09.2020
Если педагог любит свою работу, он сможет сделать уроки ондайн ничуть не уступающие очным. Имею ввиду результативность полученных знаний. Безусловно, личный контакт это не заменит, но хороший онлайн урок - это знания и экономия времени. Что касатся цены, онлайн урок не должен стоить дешевле, т.к подготовка к нему требует гораздо больше времени и сил. Работала всю пандемию онлайн, сейчас началась очная работа, но 80% учащихся остались со мной на дистанционке. Вывод очевиден...)))
25.09.2020
Не все занятия можно проводить дистанционно. Вам повезло, что у Вас такая возможность есть).
25.09.2020
Настя, я про детей от 6 лет говорю. Малышей конечно, же не переведешь онлайн.
25.09.2020
Я тоже о школьниках). Есть занятия, которые требуют непосредственно физического контакта ребёнка с какими-либо предметами на занятиях. Их никак не переведёшь в онлайн режим.
25.09.2020
Спасибо за ваш ответ! А что вы преподаете? Я согласна про стоимость в чём-то. Подготовки не меньше, плюс технически все гораздо сложнее, как и удерживать ребенка у экрана. Но я столкнулась с тем, что родители уверены, что онлайн должен быть дешевле на 20-50% 🤷🏻‍♀️😳
26.09.2020
Логика, английский и интеллектика дистанционно были у нас. Ребенок 6 лет сказала, что в классе лучше 🤷🏻‍♀️ поэтому с сентября вернулись в обычный режим и очень рады
25.09.2020
У нас укулеле осталось онлайн. Во-первых преподаватель переехал и это был способ сохранить занятия. Во-вторых занятия стали индивидуальные, а не в группе и прогресс на лицо. И самое главное время на дорогу не тратится. Я довольна.
25.09.2020
Здорово! Спасибо за ответ! 🤗
25.09.2020
Мне онлайн не нравится,маленьким детям нужен личный контакт в любой деятельности. Кружки онлайн не посещали,сейчас все очно. Только инглиш у нас в виде приложения,видео-уроков,мультиков.
25.09.2020
Спасибо за ответ! Малышам сложно онлайн, это точно. 🤗
25.09.2020
Интересно, а как можно научиться играть на скрипке 7 летнему онлайн?
25.09.2020
Мне не хватает фантазии это вообразить 😂😅😁
25.09.2020
Мне тоже😀
25.09.2020
Мы в карантин занимались скрипкой, еще и фортепиано с педагогом онлайн))) дочке было 7, кстати))) но мы занимаемся с 5 лет. Тоже думала, что это нереально, ведь, если по фортепиано я смогу помочь, то по скрипке не особо разбираюсь в правильной постановке, например. Педагог сразу поправить сможет, а я могу не обратить внимание. Но, тем не менее, ребенок как-то справлялся со всем, педагога слушала и понимала. Конечно, мы были рады обычному формату занятий с сентября)) онлайн уроки все равно не то же самое
26.09.2020
Так моя только поступила. У нас нет онлайн и оффлайн нельзя, занимаемся на дому тайно
26.09.2020
Где же это так сейчас? У нас все работает, я сама в муз.школе преподаю)) все занимаемся в полную силу, групповые предметы проводятся, даже хор детский созвали выступать на площади)))
26.09.2020
У нас все допы закрыты и спорт. Ледовый вроде работал, сейчас не знаю. Воронежская обл. Есть в ддю онлайн и в кванториуме, может ещё где. ДШИ предлагали онлайн, но там педагоги есть пожилые, чтобы осваивать новые технологии
26.09.2020
Кошмар какой, сочувствую(( скорей бы уже все это закончилось с вирусом этим
26.09.2020
Вот да, многое зависит от того, занимался ли ребенок уже или только начал и от личности педагога, как будут тех вопросы решены и тд. Удивительно, что даже скрипкой можно онлайн! Я впечатлена! Спасибо за ответ🤗
26.09.2020
У нас тренировки по художественой гимнастике были он лайн каждый день кроме субботы по 4 часа. ОФП, растяжка, элементы, предметы, и даже Индивидуальные тренировки. Един стенное, что пострадало у детей - дыхалка. 1,5 минуты упражнения было тяжело после карантина, но быстро пришли в норму после кроссов на стадионе. Английский был он-лайн - тяжеловато в плане несменяемости вида деятельности. Но знания давались. Офф лайн ничем не заменить ИМХО.
25.09.2020
Онлайн кружки - это идиотизм. Во всех смыслах. Если онлайн школу ещё можно оправдать необходимостью, то это ничем не оправдаешь. Ничего занятия онлайн не дают, кроме раздражения.
25.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полный учебный год заочки пройден, начат второй. Подводим первые итоги. Майкрософт Тимс и дистанционка