Даете ли антисептик ребенку в школу, на кружки?

Лучший ответ

Укрепляю иммунитет спортом, хорошим питанием и прогулками. По приходу Домой и перед едой моем руки. Все остальное - параноидальные последствия передоза сми в жизни родителей.
28.10.2020
ничего не даю, не делаю, не думаю. Дети, один из которых астматик, не болеют.
29.10.2020
Ничего не даю. У нас в школе на каждом углу висят антисептики. На кружке тоже. По школе ходит без маски.
29.10.2020
А раньше вы как в школу ходили? Микробы и вирусы они ж не вчера появились.
29.10.2020
Дочь носит маску исключительно в магазинах и то потому что ей нравится, хочет как взрослые) В школе никаких спец. обработок и тем более масок. Влажные салфетки в рюкзаке всегда и до 👑. В классе рааовина с мылом.
29.10.2020
маску не носит антисептик не носит влажные салфетки не носит
29.10.2020
Моя ничего с собой не берет, руки моет после улицы, впрочем, как и в обычное время. Маска только для магазинов, но мы сейчас редко в них бываем.
28.10.2020
Думаю, что если суждено сгореть - не утонешь. Маска в общественных местах, кроме школы. Учиться в наморднике невозможно. Антисептик есть, но на экстренный случай. Так, чтобы постоянно - незачем.
28.10.2020
Ребенок носит маску в транспорте и в магазине. В школе дети без масок. От антисептиков в закрытых помещениях у моего ребенка насморк. Вначале сентября кто-то из детей носил и пользовался, а мой чихал от этого. Сейчас никто не носит. Салфетки антибактериальные лежат в портфеле, иногда пользуется. Я считаю, это лучше, чем ничего.
28.10.2020
Тааак, вы точно знаете, что это от антисептика? У моей та же ситуация, аллергический сих и насморк, я не понимаю из-за чего, ведь до берёзы (аллерген) ещё жить и жить.
29.10.2020
У моей и поллиноз, и аллергия на пыль, на животных, на бытовую химию, и атопический дерматит. С 3х лет как в сад пошла - вечно сопли и нос не дышит. Как перестала ходить в школу на самоизоляции - нос прошёл 😲 Ни соплей, ни затрудненного носового дыхания. Походу аллергия на других детей))) У нас годами столько средств для носа, горла расходовалось, а сейчас я просто в шоке, ребенок на заочке, за последние полгода ну горло чуть-чуть болело пару раз.
29.10.2020
Просто магия.
29.10.2020
Это точно магия! В нашем случае - магия пыли! Старший тоже с полным букетом: береза, кошка, поменьше на пыль и немного собаки. Как начиналась школа, начинало течь из носа. Точно аллергическое, авамис, флексоназа помогают, но это же гормоны... продолжал хлюпать носом. Потом выяснилось, что в классе достаточно кошатников. А этом году купила на сменку недорогие тапки, пока искали нужные подходящего размера, и все встало на свои места. У них такая подошва, что все прилипает. Я даже представить не могла, что в школе так пыльно! Тапки после одного дня в школе На улицу не ходил. Все, у меня вопросы, почему ребёнок сопливит, сразу отпали!
29.10.2020
Какой ужас.
29.10.2020
Так то вирусы школьные ) никакого волшебства ) мы тоже дома без сопелей а в школе с соплями
29.10.2020
Точно конечно, соседка по парте себе на руки брызгает, а мой сразу чихает и умывается соплями.
29.10.2020
Дети маски не носят, антисептиком не обрабатываю. Мне весной так надоело бояться, что мой максимум это маска в магазинах и то, я периодически ее спускаю, иначе мой мозг перестаёт нормально соображать🤷‍♀️ А в школе у сына во всех углах стоят антисептики, говорит что ими чаще балуются, а не используют по назначению.
28.10.2020
Вот кстати да. Дети этим антисептиком балуются. Одноклассница моему в глаза антисептиком прызнула👿
29.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порезали куртку в школе, что делать? Подарок учителю на ДР