Как научить читать? Всех благодарю за советы!!!

Лучший ответ

Букварь Жуковой! Даже моя "трудная" в обучении дочь справилась, и, кстати, читает получше некоторых в классе.
30.10.2020
˙˙·٠•●Е╞╣۞т●•٠·˙˙, да да! Кстати, очень хороший букварь.
30.10.2020
А кого интересует - как научить ребёнка писать без ошибок, почитайте вот здесь https://yadi.sk/i/ju2XNVAHIavTCA
04.11.2020
А попробуйте по моей методике. Не просто так я за неё в 2017 году в Совете Федерации Национальную премию получил. "Методика Чаплыгина" - наберите в интернете.
04.11.2020
Буквы ребенок не путает? При чтение называет именно звук, не букву? Если да, то следующий этап - слоги. Вот пример из книги Косенко "алгоритмы обучения грамотности": И да, хорошо помогает по началу слоги тянуть. Моей до школы Жукова не сильно зашла, зато зашли Смешарики (и только потом Жукова),но это было до школы лет в 5, такое развлечение скорее, в 7 уже можно " посерьезнее литературу".После того как слоги освоит уже переходить к словам, например: Мисаренко. Дидактический материал для развития техники чтения в начальной школе.
31.10.2020
Спасибо огромное! Много полезного и для себя подчерпнула.
31.10.2020
Дочка училась по книжкам Узоровой. Читали слоги ма-мо-ме-му, ам-ом-ем-ум. Потом слоги из 3 букв. Прям начитывали, начитывали, начитывали. Потом короткие слова. Есть даже книжечки детские, в которых слова разбиты на слоги. Читали их. Причем один текст надо прочитывать по 3 раза.
31.10.2020
В ШР никто не учит читать. Прошли те времена, когда в школе учили читать. Учите сами. По букварю Жуковой могу посоветовать. Но лучше по советскому букварю учиться.
31.10.2020
Моей помог немного плакат интерактивный со слогами, их несколько разных производителей, но суть в том, что там не буквы, а именно слоги. Ребенок нажимает на слог и слушает, плтлм наоборот, ему говорят слог, нужно его найти и нажать. Правда, занимались по нему до школы доиа и в саду их немного учили, в школу когда пошла, читала медленно, но не по буквам.
31.10.2020
А разве к 1 классу дети не должны уметь читать?.. у нас не учили. Но по факту и к концу 2 класса многие читали очень плохо, по словам и с ошибками. Хороший букварь Жуковой. Дочка в 5 лет по нему очень быстро стала читать. Там как раз техника чтения.
31.10.2020
Скачать слоговые таблицы и по ним заучивать слоги. Можно использовать с букваре Жуковой. Дочки перед школой по нему учились читать. И занятия КАЖДЫЙ день, не лениться, на нытье не обращать внимания. Втянется и зачитает!
31.10.2020
Вот мне в свое время так все Жукову советовали. И фиг! Не пошла от слова совсем! Автору: у моих с мертвой точки сдвинулось на Ломоносовской школе. Там 6-7 лет, не помню точно название. И 5-6 учусь читать. Вот с этим хоть как -то началось. И потом книги картинка и одна строчка текста. Чуть позже слоговые тексты. Ну и потом просто читали. Строчку они, строчку я. И т.д. К середине 1 класса читали уже не по слогам. Скорость до сих пор наращивают. Реально зачитали к 3 классу.
31.10.2020
Мне со старшим жукова тоже не подошла, но ему тогда 3 года было)) а девчонки уже перед школой учились читать. Времени было мало, поэтому это самое то, для взрослых и не читающих детей. Тут уже некогда сидеть и читать за ребёнка, время упущено((
31.10.2020
Я с ними в 5 начала. Потом перерыв был полгода, в 6 продолжили. Не пошла и всё! Да теперь какая разница. Главное читать научились в итоге. Просто мне это стоило многих усилий. Видимо кому что: кто со счетом, кто с чтением. У них с математикой с раннего возраста было легко, всё само шло. Считали раньше, чем говорить начали😀 Посмотрим, как с мелочью будет. Он уже говорить начал по русски😮 Жукова стоит, никуда не делась.
31.10.2020
Какой молодец, занимайся с ним)) Так и мы с четырёх пробовали но я не настаивала. Поэтому перед школой в срочном порядке учились)
31.10.2020
+ к Ломоносовской школе. По этим пособиям готовились к школе. В итоге дочь лучшая в классе, знания как говорит наша учительница "зашкаливают"))) а я и рада)))
31.10.2020
Учите читать слитно, тянем звук до тех пор пока не притянем следующий. Не надо ни слогов ничего иного. Ссссссссссааааааааааадд
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про грамматику Игры с бусами