Школа строгого режима
ПРО КОРОНАВИРУСНедавно дочь (3 класс) школу тюрьмой назвала. Мотивирует тем, что из класса на переменах не выпускают и вообще никаких радостей, да еще и каникулы отменили. Я задумалась, и правда, с тех пор, как с длинных каникул вышли, правда как-то уныло.
Учатся в классе, на физкультуру, музыку и английский не ходят (английский, наверное, страдает, т.к. занимаются обе подгруппы вместе, но я скорее не о качестве обучения, а о состоянии ребенка). Никаких мероприятий, ни веселых стартов, ни концертов, ни экскурсиий.. В октябре казалось, что временно, а сейчас уже думаю, что надолго. Расскажите как у вас? И есть ли какие-то постановления, как именно сейчас должно быть организовано обучение иди все на усмотрение администрации школы?
Надежда
Физра есть, то в зале, то на улице; из классов выпускают, даже иногда делают танцевальные перемены (раньше 2-3 раза в неделю были, сейчас реже). Вчера какой-то музыкальный праздник был в актовом зале. Всё Ок)
21.11.2020
Ответить
Ekaterina
У нас идея clases burbujas - " классы-пузыри", это значит, что дети в школе контактируют только с детьми из своего класса и при необходимости уходит на карантин конкретный класс, а остальные учатся дальше. Заходят в школу и выходят теперь классы отдельно, у каждого класса свое время, на переменах у каждого класса отгороженное место в школьном дворе, из которого нельзя выходить. Ну и туалеты есть свои для каждого класса. Но в Испании очень много короновируса, бережемся.
Мероприятия отмениоись, это правда, в актовый зал теперь не ходят, а физкультуру проводят классные учителя на улице и без беготни, просто играют в игры средней подвижности. А вот творческих конкурсов рисунков и поделок прибавилось, уже третий за две недели делаем.
Дети в школе и на улице в масках, снимать их нельзя. У нас строгий масочный режим начиная с 9 марта.
А, ну и учатся с открытыми на проветривание окнами, планируют так всю зиму учиться, дети будут сидеть в верхней одежде.
21.11.2020
Ответить
Маринка
С прогулками это неплохо, можно кстати, гулять вместо физкультуры, но кажется никто не хочет заморачиваться, проще в классе детей запереть...
21.11.2020
Ответить
Irinka
жуть. и у вас нормально приняли, что дети живут в масках???
Детям же категорически противопоказано. Маска какая? На улице в масках...
Катастрофа
Учителя болеют у вас?
У нас развели время уроков и перемен, чтобы не пересекались, но это так условно) Скорее для того, чтобы температуру измерить всем успеть)))
Все равно дети общаются везде активно, и в школе успевают как-то...
Учителя почти все переболели пневмонией, тест на корону показал не у всех при этом...
21.11.2020
Ответить
Ekaterina
Учителя у нас не болеют ни один в школе, дети из двух классов были контактными, и эти классы уходили на две недели на карантин. Наш класс учится как обычно.
У нас не считается, что маски как-то вредят детям, кроме астматиков. Теоретически астматики могут ходить без маски, но практически не видела никого без маски. Люди пугаются и ругают тех, кто снимает маску на улице или забывает ее., а полиция немедленно штрафует таких людей.
22.11.2020
Ответить
Irinka
Это вы же про физру уже спрашивали? нужно идти к заучу, директору, писать запросы... дети не могут сидеть постоянно в классе. У вас классы разделены по времени? У нас уроки у всех начинаются в разное время. У кого-то в 7.45 утра .
все уроки в тех же кабинетах. Мероприятия не проводят, но нам они только в тягость. хотя были и про лето, и осенние поделки.
Но на переменах, основная масса детей сидят в гаджетах, и пообщаться не с кем, книги берет с собой)
20.11.2020
Ответить
Маринка
Нет, я про физру не писала, у нас в сентябре была, после октябрьских каникул ужесточили режим.
21.11.2020
Ответить
Королева мать
Физра есть, в зале, ритмика есть, Английский тоже, на переменках выходят, даже на другой этаж к подружкам бегают, хоть не положено))) и да, мы на каникулах)
Ну а 5 клашки вообще кайфуют, одни во всем здание. У 5шек было посвящение и чаепитие недавно
20.11.2020
Ответить
Маринка
Неплохо у вас, спасибо. По знакомым из других классов тоже немного скучает, хоть встречаются иногда на прогулках. Пятикласснакм у нас тоже повезло. Игтнресно, их-то хоть пкскают на физру? А могли бы и нас к ним на физ-ру, здание средней школы с нашим на одной территории, у них спортзал простаивает)
20.11.2020
Ответить
Екатерина
У нас физра, музыка и английский проходят где положено: зал, муз кабинет, иностранный. Остальное в своем классе. Правда, наш класс сейчас перевели в другой кабинет в целях разъединения классов по секциям этажа. На перемены выпускают (получается, каждый класс бесится в своей секции), в столовую ходят. Мероприятий нет.
20.11.2020
Ответить
Галина ❀❀❀
У нас только английский немного пострадал, класс не разделяют(( остальное без существенных изменений. Дети с радостью идут в школу!
20.11.2020
Ответить
Инна
У нас перемены 20 минут, но выпускают только на 10, т. к. первые 10 минут гуляет соседний класс)). Физ-ра в зале, или в актовом зале (когда у другого класса тоже физ-ра в это время). Музыка в классе, на англ. ходят в другие кабинеты (у нас три группы). Ребëнка и меня всë устраивает.
20.11.2020
Ответить
Маринка
Вот у вас видно, что что-то пытаются сделать. У нас тоже довольно длинные перемены, думаю при желании можно было что-то придумать.
20.11.2020
Ответить
Нита
На перемены выпускают, всякие мероприятия в актовом зале проводят, конкурсы какие-то, все допы работают, английский, баскетбол и проч.
Сыну вроде движухи хватает
20.11.2020
Ответить
Наталия
Учителя у детей стараются разнообразить будни детей. У сына осенью готовили ролик, детям дали разные задания. Он песню пел, девочки наряжались, рисунки рисовали дома. Сегодня стих записывали на день матери. У дочкиклассные часы были темптические. Но сейчас учитель заболела. Но ей как-то не скучно
20.11.2020
Ответить
Наталия
Наталья, честно, не знаю. Но по крайней мере его не унижают. Притирки с детьми были. Некоторые ему говорили уходить откуда пришёл, потому что ему ставили оценки хорошие. На этой неделе я его ругала, увидела, что немного расслабился, две тройки получил, при том что одна за правило, вторая за окружающий. Ну это не два, в любом случае. Пусть старается, везде надо работать)) Как и выше писала, что песню пел на осенний праздник. При том что я и не думала, что он петь вообще умеет)) Он и ещё 4 девочки. А сегодня записывали стихотворение. Учитель дала задание. Учитель им звёзды какие-то поощрительные даёт, если наберут за неделю, то освобождает от дз на выходные письменные. На той неделе расстроился, девочка одна украла звезду, одну не получил из-за девочек, они толкались, а звезду получили, а мальчики нет. Но говорит, что не обижал их, не знаю даже. А на этой неделе довольный, получил свои звёзды.
20.11.2020
Ответить
Маринка
А наша учительница больше на учебу нацелена. Все, что у нас в происходило внешкольного, было организовано завучем по внеклассной работе. В принципе, вполне хватало. А сейчас одна учеба осталась.
20.11.2020
Ответить
Наталия
Учёбы тоже много. У меня в колледже, наоборот, прибавилось. Конкурсы, фестивали, квесты. Студенты только и успевают
20.11.2020
Ответить
Маринка
У нас началка отдельно, а какая связь?
Вы поменяли школу только из-за этих мер? Наверно, я из-за этого не готова переводить дочь из хорошего класса, тем более, на продленку она не ходит..
20.11.2020
Ответить
MEGASHOPER
Связь, что спортзал один, а разделять как? Слишком много классов. У нас, бывало, по два в зале занимались вместе. Поэтому физ-ра в классе. Поменяли по этим причинам и плюс учителя не было по основному интересному нам предмету.
На труд ходим и шить уже начали, английский отдельно, физра в зале 2 раза в неделю, даже ГТО на улице сдавали, музыка тоже есть. Информатика в классе с компами, дети свободно перемещаются по школе и допы есть очно. И учимся с 8.30, а не с 7.40, как в прошлой.
20.11.2020
Ответить
Маринка
К нас весной когда первые меры начались, сделали физ-ру по одному разу в неделю, хватало зала. А сейчас решили так.
Про смену школы получается у вас все же какие-то еще причины были...
20.11.2020
Ответить
Lana_83
MEGASHOPER, 7;40? Капец! Это в какой вы школе учились?
а сейчас перешли и тж рядом с домом?
23.11.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.