Пошли двойки и как с этим жить (дописала ответ)

Лучший ответ

Возвращаться назад,выявлять где пробелы и начинать изучать эти места заново. К сожалению сами по себе они не закроются,напротив, из за них не сможет усваивать новые слои знаний,потому что опоры нет.и как снежный ком...
03.12.2020
Алла, да именно так мы и действуем! Не хочется копить эти пробелы. Так было в моем детстве и к сожалению никто со мной не занимался.
03.12.2020
Ксения, и у меня та же история... Только с поправкой что за тройки меня били... А за тройку в четверти сказали можешь домой не возвращаться. Некогда тогда было заниматься,мотивировать,все на работе за копейки. Сейчас слава богу и информации много и возможности есть,думаю все справимся со школьной программой))
03.12.2020
На сомотек нельзя. Поток как ком снежный будет. Садитесь и проверяйте,контролируйте. Моя вроде ответственная. Но постоянно забывает какую то мелочь. Упражнения сделаны отлично,а я вечером сажусь эд открываю,а правило?? Английский сделала,( много задают) письменно, устно,а слова не выучила. Окр мир выучила,ответила отлично,смотрю в дневнике тест электронный. Ой забыла. Постепенно научится работать как следует и сама себя проверять начнет. Со старшим сидела очень много, 5-6 класс были проблемные. К 9 все 3 исправил. Но не все дети могут сами быть ответственны,этому надо научить. И по жизни будет полезно потом.
03.12.2020
Ну, заниматься надо, что же еще?
03.12.2020
Значит, какие-то предметы придется взять на особый контроль, вместе готовиться к словарному диктанту, вместе учить таблицу умножения.
03.12.2020
Наталия, видимо да
03.12.2020
тут вопрос не понимаешь или лень. За лень наказываю и лишаю интернета. На самотек нельзя отпускать, скатиться очень быстро, а вот наверстать...
04.12.2020
Двойка - это лишняя дополнительная работа дома. Как и тройка. Садимся рядом и отрабатываем, отрабатываем материал. До совершенства. Я за плохие оценки не наказываю. Получил - исправляй.
04.12.2020
Мне прям смешно читать про отличников в первом классе)) По существу. Сыну было доведено до сведения, что таблица умножения и деления это основа основ, ее нужно знать твердо. Летом учил, я контролировала. Сейчас, при опросах класса тоже двоек полно у детей. И да, я считаю, это пробел родителей. Есть и такие, которых спросили, получили 2, затем и второй раз не выучили, и третий.. Ну и вам немного надо перестроиться по поводу школьных двоек-сильно не расстраиваться, но и руку держать на пульсе)
04.12.2020
Как жить? Понять и простить))) Просто занимайтесь с ребенком тщательней и все)
04.12.2020
Сейчас понабегут одни и те же,которые скажут ,что это вы во всем виноваты , запустили ребенка и ТД. В этом сообществе сидят одни и те же люди, и пишут одни и те же комменты. Из года в год🙌😂
04.12.2020
Чем дольше будете сямлить и размазывать сопли по щекам тем стремительнее будет ухудшаться ситуация. Простите за грубые слова, но это так. Протест будет нарастать и дальше начнётся ад тк полным ходом подключится пубертат. Оно вам надо? Нет. Поэтому будьте строже. Отсутсвие рамок и запретов на детей плохо действует.
03.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверочные, списывания и т.д Математика и орфографические ошибки