Фотограф на выпускной в 4 классе 

Систему скорее всего не обойдете. Мы в прошлом году пригласили своего фотографа и снимали студию для фотосессии детей. Рядом со школой, прямо у нас в районе, чтобы всем было удобно до нее добираться. Фотографии со школьных мероприятий выбрали свои, фотограф их обработала и вставила в альбом.
04.02.2021
Я бы такой не купила. У нас вроде ничего не навязывают. Сами нашли фотографа, в школу не пустили из за ковида. Фотографировала детей на 1 сентября на линейке, на уроке физры на улице. Делали съёмку в студии.
04.02.2021
Есть вариант выкупить только фото и отдать их на оформление в альбом?
04.02.2021
Не школьный фотограф будет вас фотографировать не в школе. В этом отличие. У нас вообще засада и школьного нет и чужих не пускают. В результате пофоткались у школы( пришли не все) еще раз придет по весне. Придут ли все? Ерунда какая то. Не понимаю зачем возмущаться. Ну пусть фоткает школьная. Хоть все будут на фото и фото будет в школе. А уж если кто хочет, дополнительно можно еще где пофотографироваться. Плюс вы предложите своего( как я полагаю)) а другим ваш не сдался,а может и не понравится, своего будут тянуть. Лишняя ругань. Наверняка только вас и не устраивает,вы своего хотите. И может быть еще кого,кто хочет своего привезти. Это всего лишь альбом в 4 классе). Ну что там может быть супердорого..и вообще это не проблема.
03.02.2021
Навязать услуги вам не могут, а вот не пустить вашего фотографа в школу - легко. Можно поснимать около школы или в студии, но в студию возможно не всем удобно будет ехать...
03.02.2021
Маринка, к сожалению да - 28 человек собрать не получится. Родители не станут заморачиваться даже
03.02.2021
Обойти систему очень сложно. Только личными переговорами. Или договариваться на съемку вне школы. Мы плюнули и берем минимальные фото.
03.02.2021
Наш случай.... одна мамочка (в прошлом фотограф, хороший проф. аппарат с линзами по 200-300 тыс. имелся), прошло пришла в школу (можно договориться с учителем, директором и т.п., но лучше по весне, когда и погода хорошая (можно на улице пофотаться, и всё цветёт) и просто в режиме нонстоп фотала класс в течение пары часов (можно и за час уложиться). Дети улыбались, кривлялись, обнимались, разыгрывали эмоции и т.п. (творческий процесс, а не просто встали и глаза на секунду вылупили). А дальше она всем на Облако сбросила тысячи фоток и было 2 варианта: 1) просто фотки, отобрать лучшие и сделать в Паинте презентацию; 2) заказать платный коллаж на бумаге в виде альбома А4 (разной толщины и по количеству страниц в зависимости от возможности, хочешь на обычной бумаге, хочешь на метованной, хочешь на фотобумаге) (сколько они стоят можно узнать в ближайшем фотосалоне), либо сделать его самому и отдать в печать.
03.02.2021
Аналогичная ситуация в 11 классе. Но у нас дети большие, взбунтовались. Нет и все. Сами нашли фотографа и с ним договорились. Родком оставалось только с ним заключить договор)))))
03.02.2021
Простите, не по теме...что делать не знаю. Но у нас в школе такие же альбомы. Вот только от них и родители сикаются от восторга и раскупают как горячие пирожки. И поменять что то нереально.
03.02.2021
Сошла с ума, они ужасны... неужели не замечают( безвкусица и пошлятина(((
03.02.2021
"безвкусица и пошлятина((" - в точку! Я бы ещё добавила "прошлый век/не актуально" Но .... нравится людям. Причем массово. Я в шоке от этого. Но о вкусах, вроде как, не спорят.
03.02.2021
у нас такого нет. тоже 4 класс. нашли сами, съемку согласовали с учителем. У нас одна съемка будет в классе, вторая на природе в парке
03.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
РК и отчет Родительский комитет, занятость