Английский язык

Лучший ответ

За "нормально" сыну недавно поставили трояк. На что он, глядя в тетрадь (на оценку) выдал: "what a wonderfull teacher! And great lessons!" (это мне его друг рассказыввл. Дальше цитирую его: "видеть лицо Натальи Михалны в этот момент - бесценно.")
03.02.2021
Учитель по заслугам получила :)
03.02.2021
Я тоже английского не касаюсь, это с папой у сына. Но в школе очень примитивный уровень, но многие дети не тянут, даже с репетиторами. Топчутся на одном месте, расширение словарного запаса минимум. На дистанте в том году (2й класс) первый раз учитель дал письменный перевод. Сын перевел, хорошо перевел, с элементами даже художественного перевода, объединял 2 предложения в 1 и прочее, но мы подумали и заставили переписать дословный перевод с короткими однотипными предложениями, именно из-за того что учитель решит, что ДЗ делали родители ему. Печально это все... Сын вообще говорит, что учитель английского его не любит, тк когда он болеет (а это не редкость) она думает, что он вышел и ничего не знает, она его спрашивает в первый же урок чтоб поставить таки 2, а он отвечает все и ее это выводит
05.02.2021
по поводу программы не подскажу, деть занимается давно индивидуально и английского в школе я так же не касаюсь.. Но вот отношение учителя... У нас такая ситуация: ребенок стал приносить 4 по английскому, я сначала пожурила его, потому что вижу что не всегда он уделяет внимание домшке, но когда это повторилась, спросила с него уже по строже.. он сказал что за одно и то же выполнение задания кому то 5, а кому то 4...типа что он может лучше, поэтому - 4, а те кто только стали заниматься - 5... пока не знаю как реагировать....но точно бы посоветовала ребенку написать так, как она уже умеет
05.02.2021
Вы со Спотлайтом язык не выучите от слова совсем. Я бы не заморачивалась, если дети могут, дала бы им полную свободу действий. Учитель уже должен был понять к настоящему моменту, что они знают больше программы))
03.02.2021
Да, мой обычно берет переводчик, сели что-то не знает и там как-то сочиняет как душе угодно. Всегда хорошо, иногда на 5+ Учителю, мне кажется, все равно как и с кем/чем делают, лишь бы сделано и верно было.
03.02.2021
Наши по спотлайту was/were вообще только в одном задании из сборника делали Они еще на первый второй тридцатый сидят.
03.02.2021
Да, эту тему до Нов.года прошли. Сейчас модуль с was/were заканчивают
03.02.2021
По спотлайту сын не догадывается о существовании прошедшего времени даже в 5 классе. По верещагиной дочь учила неправильные глаголы до нового года 3 класс. Как раз сейчас тема про зоопарк. Прошедшее время.
03.02.2021
Верещагина - это сильный английский. Мы по ней в школе, в 90 учились. Не всем сейчас заходит. Многие воют, кто по ней. А мне она нравится- четко, по делу и минимум воды. А Спотлайте вот прошедшее сейчас началось. В 4. Так что Ваш сын должен, по идее, об этом хотя бы слышать.
03.02.2021
Верещагина сильная, но 3 часа в неделю очень мало. Это большой минус, но поправимый. Сын, может и слышал, но, видимо, не расслышал. Ничего, в 5 классе они опять алфавит учить будут и времена повторять. Весёлый учебник одним словом.
03.02.2021
Надеюсь, что они поступят в сильную школу. В обеих школах, куда хотим, английский 6 раз в неделю. И уж не Спотлайт точно. Потому что то, что в школе сейчас, это реально мрак...
03.02.2021
у вас будет 6 ти дневка?
03.02.2021
У нас во всех школах, начиная с 5, шестидневка
04.02.2021
Это не та Верещагина, по которой вы учились,а новодел под старым брендом. Теперь там вода и отсутствие правил. И темы скачут как блохи в разные стороны.
03.02.2021
Наша школьная учительница за 1,5 года поняла возможности моей дочери, поэтому делает подобные задания как сама считает нужным и в большем объеме, чем текущая школьная программа. Ни разу не было подозрений что она не сама.
03.02.2021
У нас уже начали неправильные долбить. В неделю по 10 штук. Уже 3 кусок пошел. Правильные как то проскочили за одно занятие. Но по мне наоборот, очень большая гонка. Урок-тема, следующий урок - след тема. Отработки мизер. Дочка плавает...
03.02.2021
У вас программа, видимо другая. Согласна, быстрый темп не всем заходит. Я в своё время их выучила банально- в туалет повесила таблицу неправильных глаголов. Итог - знала вся семья😂 Со своими тоже такое сейчас сделаю. + ещё магнитные буквы на холодильник. Слова составлять.
03.02.2021
а у вас какая программа?
03.02.2021
В чем проблема-то: если ребенок САМ знает как это написать, пусть напишет - не важно, проходили они в школе или нет. Тоже не вижу смысла опускаться до примитива. У ребенка своя планка, пусть ее и держится.
03.02.2021
ох, знаете, моя дочь любила побороться со школьной системой. Однажды в 10 классе, она взяла контрольную по химии и пошла к завучу с вопросом "ГДЕ ЭТО В УЧЕБНИКЕ?" найдите мне в учебнике или в наших тетрадях ответы на вопрос 3,5 и с 8 до конца. завуч полистала учебник и сказала ( не дословно, но суть такая) :Катя, блин, спиши уже с интернета не делай нам мозг. так что не надо ни в чем надеяться на школу. Ну, нет у нас образования ныне. НЕТУ... чего тянуть кота за хвост и пытаться выжать из школы хоть минимум? Не будут они знать иностранный без репетитора, не сдадут ЕГЭ после школьной химии и тд и тп. меня больше не глагол полтора месяца удивляет, а родители, которые говорят "школа - зона ответственности ребенка, я туда не лезу вообще!" Это ж при нынешнем образовании = мне по фиг, что мой ребенок не будет ничего знать.
03.02.2021
Родители да, многие удивляют. Муж недавно с коллегой общался, у того сын, 16 лет. Не хочет ничего. То есть вообще не знает, что хочет. Не технарь. По точным наукам 3. Родители говорят, или в медицину, хоть как - то приткнешься. Химия тоже 3. Муж ему говорит: ну так если в медицину идти, надо как то профильные предметы подтягивать. 10 класс уже. Он в ответ, ну жена же как - то поступила, ничего, может и у него что выйдет 🤦 Что у человека в голове ... Или я чего не понимаю. Ну и да, уже классика жанра, когда я знакомым говорю, что девчонки сейчас будут пытаться в спец.мат поступать, все смотрят выпучив глаза: а зачем? Я вот училась в обычной школе и всё норм. Ну тут у каждого свой путь.
03.02.2021
А вы не рассказывайте про поступление... Зачем лишнее внимание) Как у девочек идет фоно и изо, и что планируете с ними делать при поступлении? Удастся сохранить?
03.02.2021
Да я, собственно, тайны никакой не делаю. Ну не поступят никуда, пойдут в школу под окнами. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы перешли куда-то в более сильное направление. И, шанс реально есть, если мозги на экзамене включат. А так, музыкалка у них норм. Люба активно на скрипке играет, хочет дальше в этом направлении идти. Маша так, по чуть чуть, закончит для себя. С рисованием на этот год прервались, и они устали от него, и времени мало. Но хотят на следующий год снова начать. Посмотрим. А вы как, планируете в сильную школу и уходить?
04.02.2021
У нас по истории примерно так же, только историк спрашивает вопросы в классе на контрольных тестах. Дети в шоке, такого не было в учебнике и близко. Доп литературу даже не предлагает изучать!
04.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другой класс Задача