Трудотерапия

Мы как всегда откапывали дачу, съезд с дороги 100 метров и дорожки на даче, капец конечно снега выпало тогда за сутки. А по городу много кто выходил, дворы чистили, иначе неделю точно не смолги бы выехать со дворов.Но много и тех, которым "все должны, ибо уплочено" и от этого очень печально (((
24.02.2021
Да уж, почитала комменты и поразилась, куда мы катимся? Где же хваленая взаимовыручка людская? У нас, правда, не было такого снегопада, поэтому дворник с парой рабочих справился, но не вижу ничего зазорного помахать лопатой час, чтобы самим же удобнее было пройти и проехать🤦‍♀️
19.02.2021
Я тоже не понимаю. Сидеть в сугробах и ждать когда справятся дворники, или дружно раскидать снег за пару-тройку часов? Что лучше? ответ очевиден же
19.02.2021
Лучше ныть, Маш)) Ныть-это святое!)) А нам вот снега так и не выдали(( Даже Краснодар занесло, а у нас какое-то волшебное кольцо. Только в анваре буквально три дня красоты было)) А я бы за сугробы сама с лопатой покряхтела))
20.02.2021
У нас до сих пор держится, и мороз, и снег. Хоть настоящей зимой побаловали) Ныть не люблю, и не люблю ноющих. Если и ныть, то по другому поводу, там где изменить мало что можешь. Я из-за школы ною, уже изнылась вся
20.02.2021
Прекрасная возможность показать детям какой это тяжелый труд, ну, и возможность побыть на свежем воздухе))
19.02.2021
Полностью согласна. Спасибо за поддержку
19.02.2021
Почитала комментарии и вспомнила случай: едем мы на дачу, дорога лесная. За час до этого прошла гроза с диким ветром и дерево здоровенное повалило на дорогу, не проехать никому. Разумеется собралась пробка небольшая. Дорогу нужно расчистить. У кого-то нашлась пила. Люди совместно пытались распилить ствол и ветки и очистить дорогу для проезда. Ждать каких-то там служб (наверняка этим кто-то тоже должен заниматься и уплочено за все) разумеется никто не будет. Так можно сутки ждать и никуда не уехать. Все работают, избавляются от дерева, которое перегородило путь. НО даже в этой ситуации таки нашёлся один товарищ, которому по видимому "все должны". Он сидел в машине и смотрел как все остальные стараются убрать это дерево. В итоге, общими усилиями дорогу расчистили и все разъехались благополучно. Так вот мне этот парень напомнил комментаторов:" а почему я должен, я налоги плачу, вот пусть кто-то убирает с моего пути дерево. Дураки пусть работают, если им охота". Но только ведь без этих "дураков", которые трудились, пришлось бы мужику развернуться и поехать обратно домой, ни до какой дачи он бы не доехал.
17.02.2021
Ну и пример у вас)) Стихийное бедствие в виде внезапно упавшего дерева и стихия в виде снегопада, который был заранее предсказан. И все были предупреждены. Сравниваете несравнимое.
18.02.2021
Ольга, ну грозы и наводнения тоже заранее предсказывают, как и сильные ветра. В чем разница? Это все природа, погода и неприятности связанные с этим. И тоже есть специальные службы, которые убирают это все добро с дорог.
18.02.2021
Вы утрируете. Еще можно привести пример с бабушкой, которую кто-то через дорогу переведет, а кто-то пройдет мимо..... К прогнозируемым стихийным бедствиям, непогоде можно подготовиться. Если снегопад - увеличить штат, количество техники и тп. Наводнение? тоже есть инструкции по которым нужно действовать. Проводят определенный план мероприятий. А вот ккакое дерево упадет или упадет ли вообще - прогноз дать нельзя. Можно только предупредить, чтобы жители были осторожнее. Поэтому и сравнение ваше некорректно. Первый случай - это разгильдяйство. Второй - форс-мажор. И никто не виноват.
18.02.2021
Ольга, что значит увеличить штат? Вот в вас есть в штате 2 дворника, вы специально для снегопада наймете ещё парочку? С техникой тоже не так просто. Это все деньги. Такой жёсткий снегопад тоже форс-мажор. Точно такой же как и наводнение. Какая собственно разница? Ну допустим не наняли вам дополнительных дворников, а те что есть не справляются. Будете Путину звонить жаловаться, или все же лопату в руки и откапываться? Можно спорить до ус...ки кто кому что должен. Делать то что?
18.02.2021
Это прям девиз современности- "Мне все должны, раз уплОчено". Снегопад ждали, но что он будет такой, никто не предполагал.
18.02.2021
Маша ( инстаграм mara737723), да даже если его 10 лет ждали и готовились, но в итоге получилось как получилось, что сидеть на попе ровно, ждать когда придёт специальнообученный человек и откопали твою машину? В чем смысл?
18.02.2021
Я тоже смысла не вижу. Поработали на свежем воздухе, одна польза и ничего больше
18.02.2021
Точно, и лидер у них Инстасамка, такой мерзости я давно не видела, но сотни тысяч людей ее поддерживают, и самое страшное, что в основном это дети.
18.02.2021
Я тоже в шоке от комментов. Мы тоже выходили. Правда особо трудиться не пришлось, откапывали отвал после трактора. Дворник был с малой механизацией, ук выдало лопаты. Ну авто двигали, чтоб можно было прочистить. А по весне каждый год у нас субботник с музыкой, гречкой на полевой кухне и пр. Ук организует. Жаль в том годуиз-за короны не было
16.02.2021
У нас такие же субботники) мы их всегда ждем
18.02.2021
В шоке от комментариев)))) хотя нет, от определенных людей другого ожидать не приходится... Мы тоже чистили снег)) а муж с утра помог трем машинам выехать из нашего двора. Хотя конечно не должен ж был, надо было всем подождать, пока дворники расчистят.
16.02.2021
И я не ожидала такого) О некоторых комментаторах была иного мнения
16.02.2021
Класс)) молодцы)))
15.02.2021
Спасибо)
15.02.2021
вообще треш в комментариях. вчера ад был. и если бы люди не помогали еще друг другу, дворникам итп, то совсем бы все плохо было. МолодцЫ)
14.02.2021
Спасибо. Кать! Вчера было что-то невообразимое. Помогли, не развалились, и корона не упала))))
14.02.2021
я сегодня на работе. вышла из дома. тротуары почищены, везде можно пройти что это вчера стоило дворникам, представить не могу) мы ничего не чистили, Димон болеет Но я вынесла чай и пирожки) Потому что у нас один дворник и его жена чистят и убирают подъезд. И в нашей хрущевке она (уборщица) еще умудряется ухаживать за цветами на этажах
14.02.2021
Ты тоже молодец. Я за взаимопомощь в любом случае.
14.02.2021
Улетел коммент, не дописала. С Димой-то что? надеюсь ничего серьезного? Пусть поскорее поправляется!
14.02.2021
сопли) сопли) сопли) ручьем) температуры нет) нормально все)
14.02.2021
Когда жили на старой квартире, у нас был очень дружный двор. Всегда чистили снег на парковочных местах, каток детям итд. Тут к сожалению никому ничего не нужно. Откопал свою машину, а то, что соседа закопал еще больше, плевать. Грустно это. Муж вчера несколько машин вытаскивал из сугробов. Ну дворы еще ладно, мне непонятно почему дороги не чистили? Фуры на МКАД стояли по 10 часов, вот это жесть.
14.02.2021
У нас на старой тоже двор был дружный, но это раньше. Сейчас там в большинстве своем жильцы поменялись, никому ничего не надо. А здесь у нас вышли даже те, кто снимает. Ведь для себя же делаем, заодно дворнику помогли. Не справился бы он и к вечеру, кому от этого было бы легче?
14.02.2021
Мы откопали две машины, немного отгребли возле подъезда. Но нужен все таки трактор. Наша УК явно не торопится. Во двор не проехать. А рядом тсж-вчера приехал трактор и все почистил. Почувствовала разницу. Сына трудом не напугать. Я его тут грузчиков работать заставила, он сказал потом, что сложно, но зато думать не надо...
14.02.2021
У нас как раз тсж, но с лопатами) Большой трактор не проедет из-за припаркованных машин, риск задеть. Сегодня утром чистил маленький. Но машины после него еще больше закопались) Вчера был такой аншлаг, что договориться на счет маленького трактора не удалось. Лопатами получилось чище)
14.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мать подростка 7 класс. 13 лет