Логопед

Лучший ответ

Да зачем вообще учиться? Пол года дистанционно все равно вам знаний не даст. Купите диплом просто и все. А дальше годами выкачивайте из родителей деньги за несделанную работу. Пофиг, что детям от такого логопеда кроме вреда никакой пользы.
12.03.2021
Понять сам механизм, как это работает, причины итд. Вы не первая пишите про деньги, можно подумать, что логопед высокооплачиваемая работа. А то, что посидеть с детьми с 8 до 18ч, и не просто сидеть, а работать с ребёнком, и возможно с родителями. Ой, как не легко!
12.03.2021
Я логопед. Я прекрасно знаю, как не легко исправлять ошибки "специалистов", которые пол года дистанционно "учились".
12.03.2021
А мне кажется, что каждый всё равно внёс свою лепту. Ребёнок взрослеет, и с каждым годом может выполнять команды, читать и писать, лепить, вырезать итд. А то, что время потеряно, ни только не опытный логопед виноват, во первых мамы не с годика же начинают посещать логопеда. Наверняка до трёх лет проще ребёнка разговорить, чем после трёх.
13.03.2021
Не собираюсь вам что-то объяснять. Главное, маму предупредите, где и как вы учились.
13.03.2021
Наличие диплома об очном обучении - ни разу не гарантия. Как и переквалификация - не знак, что перед вами плохой специалист. Практика и постоянное самообучение везде нужны. У меня у самой пед. образование и тоже знаю, о чем говорю)
13.03.2021
Мы на консультацию к такому логопеду - экономисту попали. К счастью сразу поняла это. Так как имею высшее медицинское и немного от увиденного в шоке была.
14.03.2021
Anastasia, Боже. Наивность на уровне "профессионал".. Сейчас даже медики, которые отучились 7 лет приходят тупые как валенки, и им не помогли эти семь лет. Дело не во времени обучения, а в заинтересованности в профессии. У меня по одному образованию красный диплом (высшее), и, что толку если душа вообще к другому лежала, уже не помню по той специальности ничего, позже прошла переподготовку абсолютно по другой специальности. Ваше высшее по логопедии не даёт гарантии того, что вы хоть сколько-нибудь адекватный специалист. К такой зазнайке я бы чисто из-за неприязни не пошла.
20.04.2022
Аннушка, ну и хорошо)))) вы мне тоже не очень нравитесь
20.04.2022
Я получала квалификацию логопеда в ГАПС(кстати, во ВГАПС дешевле, 15000). Со мной и юристы учились, так что..... за полгода там можно переквалифицироваться в кого угодно: педагога, психолога, дефектолога, логопеда. Из минусов - надо по каждой теме писать реферат (на Инфоуроке, например, не надо, там только тесты). В конце уч.года - отчет по практике. В принципе, основную базу они дают: основы анатомии, физиологии, методологии, педагогики. Рассказывают какие бывают проблемы у детей.. Т.е. после курсов будете знать что такое "ОНР 1 уровня ", "заикание" , "ПМПК", "ЗРР". Звуки ставить и массаж делать, естественно, не научат(но, расскажут о структуре логопедического занятия). Для этого уже очные курсы нужны Но, если хочется именно дистанционно, то потом можно пойти учиться, например, на "Дефектологии. проф". У них там и он-лайн практика и семинары хорошие. У Олеси Тарасовой он-лайн стажировки неплохие.
13.03.2021
А потом нормального логопеда днем с огнем, все вот такие, переквалифицированные, годами поставить ничего не могут😒
12.03.2021
А вы заранее уточните об образовании, о стаже работе, если будут сомнения 👍 мне просто интересно, сама люблю, чтоб с моими детками только занимались профессиональные педагоги, тренера и со стажем. Вас прекрасно понимаю.
12.03.2021
Тут сложно все, в соседнем доме логопед, пришла, про дипломы рассказала и высшее педагогическое и психологическое и стаж в саду 5 лет. И вся из себя. Посмотрела сына, чуть ли зрр поставила и заниматься минимум год - полтора и ужас-ужас. Но она не первая кто его смотрела и начинали до самоизоляции заниматься и я знаю какие у него проблемы. Доверия как-то не возникло. Полезла на фб, образование у нее совершенно другое и уволилась она из офиса полгода назад и вся деятельность ни разу не с детьми. Потрепалась с соседкой, они дружат как раз. Оказалось из декрета вышла, но ребенок часто болеет, быстро онлайн диплом получила и вот готовый специалист. А дипломы и образование просто выдумала. Видимо прям показать дипломы нужно🤪 Не, дальше нашли хорошего специалиста, за 2 месяца все поставили.
12.03.2021
А Вы не спросили дипломы ? Я на первую встречу ношу дипломы, паспорт и медкнижку. Хоть и работаю давно через сарафанное радио и ученики приходят от прошлых учеников. Сама, когда ищу специалистов для старшей (английский, психолог, каллиграфия)- прошу дипломы посмотреть .
12.03.2021
Вот после этого случая поняла, что надо, да
12.03.2021
Логопед дистанционно - это разве что ради корочки. Очно от второго высшего я не вижу смысла, как по мне переподготовки достаточно. Конечно, лучше педагогическая, психологическая специальность как база, но я знаю случаи тех, кто и из далеких от педагогики сфер учился, работают. Но обучение это постоянное и непрерывное. На переподготовке вам дадут какую-то базу, основу, но естественно всю программу 4 лет обучения за полгода никто и никогда не впихнет в голову. Поэтому если именно работать и работать качественно - то это бесконечное самообучение.
11.03.2021
Да можно хоть за 20к через полгода диплом по почте получить - прям полноценную переквалифыикацию . Только знания будут какие ? Практика какая? В интернете найти способы постановки звуков, программы по работе с ОНР может любой , но дело в практике, в проф чутье. Если хотите прям работать, прям пользу приносить, а не деньги выкачивать - идите как положено на второе высшее, а не на курсы профпереподготовки, потом-в гос сад на пару лет: чтоб набить руку и глаз, в это же время, желательно, найти опытного наставника - чтоб учиться у него, ну а потом в частную практику. Я-логопед .
11.03.2021
Можно. Закон не запрещает. Когда то уже больше 10 лет назад прошла переподготовку очную 3 года. И с профессии юриста стала логопедом.
02.01.2022
Вам тут много дури пишут. Спорить не с кем не буду. Но и после переквалификации можно стать хорошим специалистом. В очном\обычном обучении теории, конечно, гораздо больше, но вот именно практику все равно приходится нарабатывать. Если вы готовы вкладываться в обучение и после диплома и у вас реальное желание работать, то идите и не сомневайтесь. Но это и дорого и очень ресурснозатратно.
13.03.2021
если для зароботка то сейчас на волне более выгодно нейропсихолог и менее проблемно :) логопед работа тяжелая голосовые связки всегда в напряжении , частенько в соплях и слюнях причем как чужих так и своих (контингент часо сопливый) ну и терпение надо море (особо когда только что то начало получатся а родитель -все спасибо вы свободны) те если вы за деньгами и готовы их отрабатывать своими силами и знаниями то получится. если нести доброе светлое вечное - то разочаруетесь быстро
12.03.2021
Только на базе пед. образования можно. За пол года вы ничего не узнаете.
14.03.2021
Тут один журналист в логопеды-дефектологи переквалифицировался и рассказывал как это круто. Вы можете получить любую квалификацию, в конце концов любой специалист - это практика, практика и ещё раз практика. Задача вуза дать вам инструментарий, а дальше сама-сама. Если что, я - юрист. Работать с детьми не соглашусь ни за какие коврижки.
14.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второе высшее одновременно с первым Тест на профориентацию